Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #781   24.11.2012, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Рано Вам еще поллитрой пользоваться, звучит это так, как я и сказал
Не надо быть столь категоричным...
На английском может быть и так, японской каной и иероглифами (что есть в оригинале...) чуток по-другому...
Ромадзи, что есть транскипция с японского, именно как я написал и никак иначе...

Я конечно глубоко пьющий пожилой мужчина...
И последний экзамен по японскому сдавал в середине 90-х, так что перепроверил, вдруг ошибся...
Ан, нет... все верно... カルソニックカンセイ株式会社

Но все ж немного ошибся, так как писал "со слуха"...
Правильно так - Karusonikku Kansei Kabushiki Kaisha...

Так что попрошу публичных извинений...

Но все равно спасибо за информацию...

Последний раз редактировалось pzot, 24.11.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavabon вне форума slavabon    
Начинающий клаббер
Откуда: Manchester; Авто: 06 Pathfinder 4.0
Старый #782   25.11.2012, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Pasha_Minsk Посмотреть сообщение
Ну почему же, кто то ведь может эксплуатировать сутками в гористой местности, плюс с прицепом и где нибудь в жарких странах, ниссан же не выпускает 3 типа автомобиля для разных условий эксплуатации, поэтому есть запас, который как например мне не нужен, и у меня при байпасе температура тоже нормальная и никогда не превышала 170F.

Кстати
slavabon

Замеры делал при какой температуре окружающего воздуха и сколько времени ездил по городу что бы температура была 165F?
Pasha_Minsk,
Температуру масла акпп смотрю с сентября, после тогока сделал байпас, когда у нас средняя температура была 60-65F. Cейчас похолодало, но разницы особой не вижу, разве что стартовая температура ниже. По городу в режиме stop&go примерно минут 15-20 надо покатать, чтобы до 165F поднять. На трассе быстрее разогревается, но там выше 145F сейчас не наблюдаю. Видимо сказывается холодный поток ветра охлаждающий масло в внешнем радиаторе - средняя температура у нас сейчас 40-50F. Интересно как будет летом, но я знаю многие катают по Аризоне и тому подобным жарким местам с одним только байпасом (без дополнительного охлаждения) и пока ничего ни у кого не случилось. Официалы местные говорят что и в районе 200F нормально, только уже когда за 250F зашкаливает, то нужно что то делать. Но я глубоко сомневаюсь, что я когда то даже 200f увижу.

Последний раз редактировалось slavabon, 25.11.2012 в 09:44.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #783   26.11.2012, 12:41
По умолчанию
По поводу того что шланг не нужен дополнительный понятно.
Хомуты какого диаметра нужны ?
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #784   26.11.2012, 15:27
По умолчанию
Mikhail1981, крепишь старыми которые есть.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #785   26.11.2012, 15:42
По умолчанию
Был бы у нас такой инициативный товаришь со свободным баблом и временем..
http://auto.mail.ru/article.html?id=39331
Проблема примерно такая же..
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #786   26.11.2012, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Был бы у нас такой инициативный товаришь со свободным баблом и временем..
http://auto.mail.ru/article.html?id=39331
Проблема примерно такая же..
Инициативные товарищи не покупают новый автомобиль. Поэтому судится не с кем да и не зачем.

Добавлено через 4 часа 52 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Инициативные товарищи не покупают новый автомобиль. Поэтому судится не с кем да и не зачем.
Да и ситуация судя из статьи немного другая, у них по этому поводу отзывная компания была, а наш ОД не отозвал машинку этого человека. Ниссан насколько я знаю по этому поводу не удосужилдся отзывать автомобили.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 26.11.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #787   27.11.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
насколько я знаю по этому поводу не удосужилдся отзывать автомобили.
в штатах проблему признали. и на данный момент с ниссаном судятся автоальянсы какие-то.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Pasha_Minsk вне форума Pasha_Minsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 4.0 АКПП
Старый #788   27.11.2012, 18:12
По умолчанию
slavabon, Да, будем ждать лето. Я и сейчас, перед там как делать подумал, что в холода то всё равно, а вернуть всё назад я всегда успею, 10 минут работы. Тем более за это врем посмотрю - с заглушенного патрубка радиатора потечет что-нибудь или нет.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #789   08.12.2012, 12:09
По умолчанию
Добрый день!
По очереди: почему то уходила ОЖ из бачка на протяжении месяца - доливал 3 литра в итоге уходил, открыл капот - сверху канавки соединяющие пластик и алюминий радиатора весь в зеленой ОЖ,
вердикт потек радиатор сказали в двух когда подъезжал узнать, заказал радиатор, тут на форуме где-то прочитал про то что пробки радиатора надо менять раз в два года -я ни разу не менял, думал - чем черт не шутит - все равно на новый надо покупать радиатор - купил за 400р,
поставил - откатал неделю - открыл - все сухое - опешил неужели так все просто.
радиатор заказанный меня ждет. думаю отказываться.

Вчера таки залез под пат и глянул шланги АКПП.
увидел посадочные места и соски в радиаторе у меня они какие то накручивающиесся гайкой - см вложение.
У всех так? (радиатор не менялся, родной)
Получается что вся эта система съемно разборная? и можно разобрать радиатор и посмотреть либо поменять трубку внутри радиатора которая сопсно и дравит когда соед масло АКПП и ОЖ.

И еще не понял куда идет один шланг от алюминиевых трубок почти рядом от радиатора - один шланг идет как положено в радиатор, а второй уходи наверх кудато такое ощущение как навверх и оттуда спускается и входит в другой сосок радиатора.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 07.09.2013 в 21:13.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #790   08.12.2012, 12:17
По умолчанию
Mikhail1981, покури тему "тюнинг радиатора акпп" - там большенство ответов на твои вопросы
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook