Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #781   05.04.2011, 23:22
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
желательно, чтобы было меньше 1 Ома
А лучше между чем и чем мерять, и как щупы располагать?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #782   05.04.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
А лучше между чем и чем мерять, и как щупы располагать?
При измерении сопротивления, пофиг, как щупы подключать.
Измерять между минусом АКБ (желательно) и кронштейном, на котором крепится антенна.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #783   06.04.2011, 00:00
По умолчанию
Во чего нашел
У антенн, согласованных по автотрансформаторной схеме, штырь, центральная жила кабеля и его оплетка должны накоротко звониться на массу (кузов машины). У более бюджетных антенн, согласованных последовательной катушкой индуктивности, экран должен звониться на массу, а центральная жила на штырь. Между массой и штырем (центральной жилой кабеля) этих антенн контакта быть не должно.

Что значит "звониться"? Это когда сопротивление по нулям?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #784   06.04.2011, 00:15
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Что значит "звониться"? Это когда сопротивление по нулям?
В идеале стремится к нулю. Но такое бывает редко. Обычно 0,2-0,3 Ома.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #785   06.04.2011, 00:18
По умолчанию
Все понял, спасибо... Теперь обзвоню всю машину...
Думаю, что если звонить на петлю двери, то это будет нормпльной массой...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #786   06.04.2011, 01:04
По умолчанию
Она же крашеная!
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #787   06.04.2011, 02:50
По умолчанию
Пардон, на петлю замка двери...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #788   10.04.2011, 18:24
По умолчанию
Ну вот я и опробывал рацию на дальняке, поехав в литву. Что могу сказать - впечатления двойственное... Но точно надо что-то переделывать.. Теперь собственно о проблеме...По трассе шел 130-150км.Первое, что отметил - с-метр был полностью заполнен - 10-баллов, когда сидывал сеорость, то 1-2-балла. Когда выключил двигатель - 1 балл. Включил двигатель, на холостых - 2 балла горит, но прыгает до 5 . Дал гари-полная шкала. Дальнобоев я слышал, но, по-видимому, когда они были близко и могли пробиться через шумы...Шел с белорусом, у него магнитка и алан - я его слышал с шумами на 7-8км, он меня хорошо слышал...Вообщем сделал вывод, что идут помехи от движка...Как с ними бороться , хрен знает. Может это из-за так называемой фальшивой массы, померял сопротивление между кронштейном антеены, штырем и петлей двери - 2-3 ома, хочу еще со стороны кабеля у рации померять...Кстати, настраивал антенну - ксв-1,2.Повесил везде кольца ферритовые- пофигу мороз..Да, кстати, когда я выключал авто шумодав, в шумах слышно было и работу щеток и задней и передней...Ну это техническая сторона вопроса.. А так рация пока оправдала себя - до Литвы доехал без штрафов, завтра обратно...После Минска - никак не мог въехать я слышу народ , а меня очень хреново, потом доперло, переключился на российскую сетку - все пучком... Через границу без проблем...
Вот пока все- какие будут мысли и мнения по поводу рации...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #789   11.04.2011, 22:26
По умолчанию
Ну вот и добрался я из Литвы в Мск...НЕбольшие добавления по рации... По дороге назад попробовал отключить антенну - пропала несучка, а шумы присутствуют - монотонный низкий шум, увеличивающийся с набором оборотов, думаю форсунки, наверное...Воткнул антенну, отключил автошумодав - шум присутствуют, а также появились звуки щеток, которых я не слышал при отключенной антенне...Думаю, если с отключенной шум есть, то может запитаться от прикуривателя?
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #790   12.04.2011, 15:24
По умолчанию
антенный кабель проверяли? может быть коротыш, у мну так фонило, когда кабель дверью перетерся, способы борьбы с помехами: рацию подключать только напрямую от аккума, причем + и - тянуть, корпус рации заземлить, антенный кабель прокладывать отдельно от жгута электропроводки авто, источником помех может быть генератор, моя рацейка очень хорошо реагирует на помехонезащищенные гены всякого старого хлама типа ГАЗ, ПАЗ, когда они рядом проезжают
__________________
(RD3ADW) Yaesu 857D + Yaesu VX-8DR
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook