Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #781   22.04.2011, 15:10
По умолчанию
мне б понять как все таки ведет себя 550 и 555 мегаджет
уж больно нравится мне, но попадать не хочется
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #782   23.04.2011, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
мне б понять как все таки ведет себя 550 и 555 мегаджет
Щас тестируем на Лексусе одну из них. Товарищ поставил. Я кипятком обливался от смеха. В общем, все серьезно, как у дальнобоя. Как будет инфа - сообщу. ПиСи: Готов купить дешево 600-й про запас.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #783   23.04.2011, 10:50
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
То есть при въезде в гараж антенну можно снять? И как часто это можно делать? Крепеж не разбалтывается?
Нет не разбалтывается, это его штатный режим использования. Её даже снимать необязательно при въезде в гараж, она наклоняется вдоль крыши и опять затягивается. Главное правильно антенну поставить - чтоб при таком её положении она не могла попасть в глаз. У меня стоит так что складывание оставляет её недоступной глазам. ну если только на капот не влезть т.к. её хвост торчит над капотом, примерно посередине.

А вообще этот Lemm не самая лучшая антенна.

Сообщение от serbond35 Посмотреть сообщение
информации начитал, хвалят лемм 2001 турбо,идет сразу с поворотным крепежом, доработал немного и поставил, брал крепеж на водосток, антенной доволен
Я как раз про это "доработал" и антенны Sirio и говорил. Их не надо ковырять, их надо только поставить. Вот только "доработчику" уже ничего с этого не обломится. Не читайте на ночь сибиру .

Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
В советские времена была хорошая станция КАРАТ, НИРА. Выход 1 ватт (кажись и разрешения даже не надо. при хорошей антенне, 50 верст можно перекрыть, глядишь и при хороших погодных и поболее... Однополосная нижняя боковая (SSB).. работает как часы. использовалась в основном в сельском хозяйстве, промышленности, при больших территориях.
Забудьте про них. Это радиостанции другого диапазона и связь там совсем не на 50 километров, а и 100 и 200 и 300 километров. Эти радиостанции можно было использовать только организациям и у них были на то документы. Я ими пользовался если что, там ещё ГРОЗА была с ними же. Частоты конец средневолнового диапазона - начало коротковолнового диапазона. Округлю до 2 мГц, и получим длину волны - 150 метров(скорость света делить на частоту, 300/2=150). У сибишки 11 метров, а антенна и так удочка. Есть желающие воткнуть себе четверть на машину длиной под 40 метров? Ну для 7 мГц думаю сами пересчитаете какая там длина волны, а потом поделите её на 4 чтоб узнать длину антенны четверть наверное тоже не порадует. Плюс разрешения и всякие документы.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #784   27.04.2011, 19:40
По умолчанию
Я приобрел Vector VT-27 NAVIGATOR и антенну Lemm AT-73 на магнитном основании.
Антенну поставил на крыше посередине за люком. Радиостанцию. временно. расположил под водительским сидением, планирую все-таки воткнуть ее под магнитолу.
Очень доволен, по сравнению с предыдущим комплектом (Мегаджет 300 + lemm AT-2001 Turbo ) качество связи улучшилось.
Большой плюс вектора - встроенный КСВ метр, в итоге получился КСВ 1,0
При необходимости, просто вытаскиваю штырь и можно заезжать в гараж, подземный паркинг, мойку
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #785   27.04.2011, 20:15
По умолчанию
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
При необходимости, просто вытаскиваю штырь и можно заезжать в гараж, подземный паркинг, мойку
Это как это? Магнитку не разбирают её снимают полностью Ресурс резьб не рассчитан на постоянное снятие и установку. Правда я так и не понял что именно снимается и как.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #786   27.04.2011, 20:42
По умолчанию
сам штырь антенны (проволока), он у этой модели должен фиксироваться винтиками для "настройки" длины. Винтики за 3 месяца эксплуатации потерялись, вот штырь и вытаскивается, в будущем хочу туда какой нить винтик с "барашком" поставить, чтоб можно было откручивать и закручивать рукой
На самом деле тоже так думал, что магнитку можно полностью снимать, но как оказалось, очень не практично, ибо кабель зафиксирован в нескольких местах скотчем, чтоб не перетерался при открытии и закрытии дверей, а каждый раз проклеивать - не удобно
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #787   27.04.2011, 21:14
По умолчанию
Рацию спалить можно с такими методами. В один прекрасный день там может не оказаться надёжного контакта, они не только штырь держат, они ещё и для нормального контакта служат прижимая штырь к противоположной стенке увеличивают зону контакта и его надёжность. А с чего это винтики потерялись?

Вообще-то надо настроить антенну именно выдвигая и задвигая штырь, а потом зафиксировать этими винтиками. В процессе эксплуатации трогать их не надо.

То что там показывает хорошее КСВ вообще ни о чём не говорит. Эта встроеная штука может показывать что угодно, а может совпадать с реальностью, никто не поручится за реальность этих показаний.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #788   27.04.2011, 21:26
По умолчанию
полностью согласен с Вами, но прежде чем начать работать, каждый раз проверяю его.
Просто так совпало, что КСВ максимальный именно при максимально утопленном штыре, а без него показывает, что на рации работать нельзя.
а винтики потерялись, видимо, из-за колебаний (есть конечно вероятность. что кому-то из пионеров они нужны были. но она очень мала), буду сажать на фиксатор резьбы
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #789   27.04.2011, 21:33
По умолчанию
при смене 2001ой на магнитку 73ю качество связи могло улучьшитс либо из "нормальной" рации, либо наконец то ксв высторился. 2001а работает лучше и это однозначно. На 2001ой кручу барашек и заезжаю куда угодна, на 1\4 снимаю штырь, т.к. он на резьбе и съемный.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #790   27.04.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Эта встроеная штука может показывать что угодно
надо хотя бы такой
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (88.2 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook