Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #781   23.11.2011, 16:57
По умолчанию
Сообщение от fomako2 Посмотреть сообщение
Решил установить Вебасту....
Сам будеш ставить?
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #782   23.11.2011, 18:58
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Очень смахивает на недостаточную производительность. Т.е. ещё работает, но уже не так как надо.
Вот интересно- сегодня -6, время работы отопителя 30 мин, на климате 24 градуса и 2 палки вентилятора, задняя печка открыта, вентилятор выключен...Стрелка температуры - на нижней отметке. За пару минут до отключения из климата дул теплый воздух. Читая эту тему пришел к выводу, что у многих стрелка темп6ературы будет никак не на нижней отметке при таких условиях..или я ошибаюсь. Так что это - недостаточная производительность?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #783   23.11.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Так что это - недостаточная производительность?
В своем сообщении я предположил недостаточную производительность помпы, которая ведет к невозможности работы котла, но он ещё не попадает в перегрев. Это очень пограничная ситуация. Про общую производительность я вообще ничего не имел в виду. Она у всех должна быть одинаковая при работе.
"Меряться" стрелками я не вижу смысла. Во-первых, из-за погрешностей указателей и датчиков, во-вторых из-за разных условий измерений. Например, сегодня утром сообщали, что где-то было -7, где-то -12, а на востоке области -18. Где-то ветренней, где-то выше/ниже влажность. Кто-то климат так включил, а кто-то эдак. Если уж сравнивать, то надо ставить рядом две машины, полностью их студить, а потом в одно и то же время включать отопители и смотреть температуру через одинаковые промежутки времени по цифровым показаниям у кого они есть в приборке.
Иначе всё сводится к тому, что у меня печка работает лучше, чем у васи, т.к. мне тепло при 23 на климате, а васе при 25, вот только возникает законный вопрос: а нафига тогда придумали двухзонные климаты? И не станет ли вася в той машине где по интернету теплее устанавливать себе температуру 27?
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #784   23.11.2011, 23:06
По умолчанию
Сергей, привет! Я тогда спрошу по-другому - не кажется ли тебе, что при условиях, описанных выше стрелка температуры должна сдвинуться с нижней отметки, так как все-таки температура в 72 градуса должна этому способствовать, даже, если включен климат...Ну чисто эмпирически, по опыту.
И второе - можно ли при диагностике как-то протестить котел в работе?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #785   24.11.2011, 07:45
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
задняя печка открыта, вентилятор выключен...
а что значит задняя печка открыта? чем она открывается/закрывается?
Ответить с цитированием
Higniak вне форума Higniak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Истра; Авто: x-trail 2008г. 2.5 M-CVT; Пасфайндер 2011г. 2.5 LE+
Старый #786   24.11.2011, 08:02
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Сергей, привет! Я тогда спрошу по-другому - не кажется ли тебе, что при условиях, описанных выше стрелка температуры должна сдвинуться с нижней отметки, так как все-таки температура в 72 градуса должна этому способствовать, даже, если включен климат...Ну чисто эмпирически, по опыту.
И второе - можно ли при диагностике как-то протестить котел в работе?
У меня сегодня утром вебаста проработала 30 минут, задняя печка конечно выключена ,передняя на две палки с внутренней циркуляцией и стрелка также не сдвинулась с нижней точки...
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #787   24.11.2011, 12:11
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Сергей, привет!
Привет Алексей!

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
не кажется ли тебе, что при условиях, описанных выше стрелка температуры должна сдвинуться с нижней отметки, так как все-таки температура в 72 градуса должна этому способствовать, даже, если включен климат...Ну чисто эмпирически, по опыту.
Нет не кажется. Я считаю, что стрелочный указатель с общим перемещением 15-20мм в довольно широком температурном диапазоне - вещь в себе и отталкиваться от его показаний вообще не стал бы. Он даже рабочую температуру двигателя у многих отображает по разному.
По поводу 72-х градусов (переход в экономичный режим, характеризующийся более длинным интервалом щелчков насоса-дозатора) - это температура ОЖ в теплообменнике подогревателя, а не на автомобильном датчике, поверхности блока, в рубашке, в печке или где-либо ещё.


Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
И второе - можно ли при диагностике как-то протестить котел в работе?
В смысле оценить мощность? С достаточной степенью точности - только на стенде. На автомобиле слишком много неизвестных, которые необходимо учесть при расчете.
При диагностике мы видим комплекс параметров работы самого котла и по ряду косвенных признаков того, что происходит в автомобиле можем сказать гуд или не гуд в целом, не более того, а для расчета мощности требуется достаточно точно представлять себе весь теплообменный процесс в цифрах. На стенде же, можно просто потеплее укутать бачок с ОЖ, и зная объем нагреваемой жидкости проследить нагрев с минимальной температуры до максимальной в разных режимах. Как-то так.

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
а что значит задняя печка открыта? чем она открывается/закрывается?
Ничем она конечно не перекрывается.
Ответить с цитированием
Higniak вне форума Higniak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Истра; Авто: x-trail 2008г. 2.5 M-CVT; Пасфайндер 2011г. 2.5 LE+
Старый #788   24.11.2011, 12:20
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
а что значит задняя печка открыта? чем она открывается/закрывается?
как я понимаю это для машины с трехзонным климатом, там ручкой регулируется интенсивность а второй температура, тоесть если скорость вентилятора на нуле, то и печка "закрыта".

У меня стрелка как только отрывается от 0, то поднимается очень быстро, поэтому предположил что у неё малая цена деления и работает она в области близкой от нормального нагрева...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #789   24.11.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Нет не кажется
Спасибо за пояснение

Сообщение от Higniak Посмотреть сообщение
как я понимаю это для машины с трехзонным климатом, там ручкой регулируется интенсивность а второй температура, тоесть если скорость вентилятора на нуле, то и печка "закрыта".
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #790   24.11.2011, 17:14
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Он даже рабочую температуру двигателя у многих отображает по разному.
можно уточнить, как на разных пафиках этот индикатор п о разному отображает рабочую температуру?

лично у меня - чуть ниже горизонта стрелочка... а у других - как-то по другому?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
С достаточной степенью точности - только на стенде
ИМХО, - измерить потребляемое количество топлива для работы вебасты... чем больше топлдива потребляет - тем больше мощность... на память, - порядка 0,5-0,6 литра в час для 4 Квт (5 Квт?) вебасты...

Последний раз редактировалось SashaAn, 24.11.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook