Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #781   02.10.2009, 23:30
По умолчанию
Ребята конечно зажигают классно, но Пата жалко. Вчера купил октябрьский номер журнала 4х4Club, там статья про тюнинг УАЗ 3909. Хорошо сделаная буханка. Мне вместе с заводом достались УАЗ 3962 и ГАЗ 66, вот их я и буду переделювать для получения удовольствия от ползанья по грязи.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #782   04.10.2009, 08:36
По умолчанию Диагональное взвешивание
В ответе у ВЫСОКОГО МУЖИКА из Киева (стр.75) две оч.инт.схемки:

1.Диагональное вЫвешивание 2.Угол опрокидывания

ПРОСВЯТИТЕ пож. где и когда учитывается ДИАГОНАЛЬНОЕ ВЫВЕШИВАНИЕ и для ЧЕГО

Это когда колесо ЗАГРЕБАЕТ или БУКСУЕТ...?

Последний раз редактировалось NikSnp, 04.10.2009 в 08:50.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #783   04.10.2009, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
Так вот сапун моста выведен невысоко и стоитна нём не клапан, а неубедительное лабиринтное уплотнение. Теперь приделал трубку и вывел под горловину бака. Сейчас смело переезжаю речки в
Б.СПАСИБО за инф., а на передке такой сапун тоже есть ?

(стоит защита-не пощупаешь..)
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #784   05.10.2009, 08:00
По умолчанию
в субботу покатались тут у нас по барханам. непонятно чет мне как работает полный привод у патика.
1. по идее диагонально его вывесить невозможно. система просто не должна дать этого делать. но было пару я на горке песочной остановился. потом тронуться не смог. два колеса диагонально закопались а другие даже не дергались. как такое возможно? пробовал по разному, на прямой передаче, на пониженой. и так далее. пришлось скатывать назад и потом чуть с разгоном ехать. потом просто решил на плоскости закопаться. весьма старнно, но при газе в мол и придеривая тормоза я закопался всеми 4 колесами пока не сел на пузо. выбрался сам на понижайке.
2. система стабилизации не отключается полностью временами. ессно для штурма горок песочник мне нафиг не нужно было, чтобы она у меня гасила двигатель изза пробуксовки. кнопочку ессно нажал. на панелькт загорелось VDC off. поначалу нормально, но на самом интересном месте у меня начала она явно срабатывать, то есть газ был в пол а обррот ырза и упали. ессно я потерял момент и сел. и так было несколько раз. в общем отключить ее полностью я не смог, а очень жаль, так как по песку и снегу такая штука как антипробуксовка не нужна.

вопрос такой. глюк это или норма или я что то не так делал? но в целом мне понравилось. патик вел себя достойно как мне показалось. учитывая что был на АТшной резине и и не спускал ее даже. выложу фотки и видео потом, если будет кому интересно.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #785   05.10.2009, 10:20
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
глюк это или норма или я что то не так делал?
Трудно сказать... у тебя же американец? На европейцах вместо TRC и VDC отключаемая ESP. В принципе то же самое, но результат ESP off может и отличаться от VDC off. Надо в мануале смотреть, в каких случаях душилка двигателя выключается. На европейцах да... ESP off и вперед.
Кстати, на европейцах если включить 4LO, то ESP (и душилка тоже) выключается автоматом. А на американце, что выключается автоматом на пониженной?

Последний раз редактировалось SanS, 05.10.2009 в 10:33.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #786   05.10.2009, 10:37
По умолчанию
ага, америкот. у мен ятоже включаешь понижайку. есп офф делается тоже. но странно то, что я на этом пате дрифтил и глушилка не срабатывала. в общем мне надо будет самому еще видео посмотреть, что и как срабатывало и глушило. в общем блокировку хочу.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #787   05.10.2009, 10:39
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
выложу фотки и видео потом
пренепременно

Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
надо будет самому еще видео посмотреть
и другим показать
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #788   05.10.2009, 12:10
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
а на передке такой сапун тоже есть ?
Есть. И на раздаточной коробке два (на корпус самой коробки и на исполнительный механизм переключения), и на коробке передач один. Выводятся в подкапотное.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #789   05.10.2009, 17:05
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
в общем блокировку хочу.
Блокировка вещь хорошая, только мне показалось, что штатная электронника на песке получше работала не давая зарываться колёсам, притормаживая буксующее колесо и перекидывая момент на стоящее. При включённой блокировке зарывался быстрее, но если сел то и выехать проще, поэтому включаю её когда ни туда ни сюда.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #790   05.10.2009, 17:47
По умолчанию
А мне на песке понравилось 4LO и АКПП в ручном режиме.... 2-я и 3-я. ИМХО жесткая блокировка сзади на песке не очень то и рулит, точно... зарывается быстрее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook