Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #781   10.09.2014, 22:42
По умолчанию
Gavrilov-ID, да не я просто не понял, человек так приподнес ценники как будто он там наварил на сотню колхоза, а тут за копейки новые продают... вот и засумлевался в трактовке поста
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #782   10.09.2014, 22:59
По умолчанию
Заяц-беляк, я тоже так понял. Там работы не особо много же.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #783   10.09.2014, 23:02
По умолчанию
Gavrilov-ID, нууууу как сказать... по стоимости нормо-часа на пол рессоры по выше предложенным ценам
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #784   10.09.2014, 23:03
По умолчанию
Заяц-беляк, Наварил и накупил я на тысяч 15, новых пара за 17. Не у всех есть время. Я по выходным месяц резал, мерял, к токарю с деньгами ходил,варил, методом тыка перенос болта подбирал, рессоры первые под стремянки на 60 точил и т.д. А если знаете, где еще дешевле - чего молчите?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #785   10.09.2014, 23:08
По умолчанию
Сергей51rus, я как бы наверно пропустил что ты там наварил, куда и как , но по описанию явно что то не то. Какие хоть рессоры инсталировал? на какую ось?

в гефесте у нас в шушарах по 7 валом лежат, но и это конский ценник за данный узел.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #786   10.09.2014, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
Заяц-беляк, я тоже так понял. Там работы не особо много же.
тяп-ляп если - то быстро.. там только снять-поставить нормально возни.. а всё переваривать-перевтуливать, ещё токарю работы..
а у нас в москвах за токарем уже бегать надо чтобы поймать.
ну и пока всё примеришь. и не дай бог потом дрянь получится или с управляемостью или с жесткостью.
по каталогу там вариаций и по длине(160\260) и по количеству листов (вес мотора и коротыш-длинный) дохренища.
если конечно задрать в небеса, рессоры вверх, 38е колёса поставить и ездить 60 - тогда фиг с ней с управляемостью и маятник можно выкинуть..
и тяги от газона и из трубы водопроводной.
а так фиг знает что в итоге дешевле.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
в гефесте у нас в шушарах по 7 валом лежат, но и это конский ценник за данный узел.
а ездиют? я бы взял.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 10.09.2014 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #787   10.09.2014, 23:14
По умолчанию
tarantula, ну вот не надо прибедняться, возни там...
как сам че запихает, так разбирайся, моцх свернешь


Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
а ездиют?
не знаю Макс DJIL брал, вроде ездють
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #788   10.09.2014, 23:18
По умолчанию
Заяц-беляк, Передний мост, рессоры газель малолистовые. Первая пара экспериментальные, вторые без лишних отверстий и проточек. Но все равно не устраивает. Люблю близкое к заводу, а тут получилось очень далеко. Виктор, ты же сам ездил на газелевских, подскажи, как ресурс. Често говоря мне очково, что лопнут где-то в горах. Езда у меня без фанатизма, тупо экспедиционник. Подскажи пжлст адресок, а лучше сайт магаза, где в наличии по 7.

Добавлено через 1 минуту
tarantula, +10000

Последний раз редактировалось Сергей51rus, 10.09.2014 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #789   10.09.2014, 23:21
По умолчанию
Сергей51rus, это конечно замечательно, но ведь сам себе злой буратино.
Кто мешал сразу поискать в каталоге, а вся информация выложена на форуме и не создавать себе проблемы, да, к тому же, избежать выплёскивания своих обид на форум?

Также замечу, что не у всех здесь 160-е патрули, на которые в экзисте, удивительно, есть достаточный выбор рессор. На Y260 предлагается или оригинал за 25 тыс/шт или Kilen за 12 тыс/шт с месяцем ожидания доставки. Чуть что с рессорой случилось, ставь машину на прикол и жди месяц. За очень немалые деньги. Та же самая история с тюнингованными рессорами от других контор: дорого, долго и не стоят они этих денег.

Так что напрасна вся эта экспрессия.


tarantula, колхоз - колхозу рознь. Рессоры от добинсон или трейлмастер тоже по сути колхоз. Только за их цену легко можно убедить себя в том, что они специально рассчитывались под машину. А по сути - дубина дубиной. Только стоят как самый главный секрет британской короны

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
а ездиют? я бы взял.
Если тебя устраивает, что у них высота пять сантиметров. Я только поэтому от них отказался. И по отзывам дубовые они.

Последний раз редактировалось svante sturre, 10.09.2014 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #790   10.09.2014, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
tarantula, ну вот не надо прибедняться, возни там...
как сам че запихает, так разбирайся, моцх свернешь
ну я не на луне живу, и доступен в личке. если нужны подробные разьяснения, я всегда открыт для беседы.
народ не даст соврать.
если я и скрываю что-то, то только не опробованное, советовать другим то, на чем сам не поездил смысла не вижу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Если тебя устраивает, что у них высота пять сантиметров. Я только поэтому от них отказался. И по отзывам дубовые они.
а у родных сколько ? да сантиметра 4 не меньше..
вот дубовые это да. это вопрос.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 10.09.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook