Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #781   09.01.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
он лучше тормозит до момента срабатывания АБС, а когда она срабатывает, то машина начинает ехать чуть быстрей.
Четко заметил такую же тенденцию. Еще год назад, когда догнал впереди идущую машину (тормозил в пол).
Шины шиповка, недавно еще раз удостоверился - еду 60 и нужно было повернуть вправо на 90 град., нажал тормоз до упора и я не смог погасить скорость, пролетел поворот. Обычно всегда торможу до срабатывания АВС, развернулся и опять 60 км, торможу плавно и легко повернул.
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #782   09.01.2011, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
По моему разумению её должно было потянуть в сторону снега. Почему её бросает в противоположную сторону не очень понял.
Здесь видимо крышу сносит у электроники, левые колеса начинают проскальзывать, и она добаляет обороты на правые, и машину выстреливает влево.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну и ещё один недостаток - плохо цепляется на укатанном снегу при поворотах. Надо аккуратно поворачивать, чуть выше скорость или чуть больше радиус её сносит/срывает.
Точно подмечено. Неделю назад проехал поворот. Скорость вроде была около 50, начал притормаживать, и завернул руль в общем-то достаточно плавно, а машина... как шла прямо так и шла. Выровнял руль и пошел на второй круг. Вся семья смеялась. Мда...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #783   09.01.2011, 20:04
По умолчанию
У меня в машине нет системы стабилизации, соответственно влетев правыми колёсами в рыхлый снег правая сторона должна была стать тормозом и машину по идее должно было потянуть вправо, какого фига она прямо таки ломанулась влево я не понял. На днях провел эксперимент, повторил ситуацию, только дорогу выбрал пустую и широченную. В общем оно опять уехало влево. Ничего не понимаю. Снег ну сантиметров 5, довольно рыхлый. Осталась одна мысль, что её просто отталкивает от снега, он играет роль бордюра и машину отбрасывает от него. Но скорость маленькая, да и простобоком в снег нормально влетает, хотя под такими острыми углами не пробовал. Даже при обгоне на нечищенной дороге, с укатанной колеёй и то угол будет больше, а тут было по сути касание правыми колёсами снега на краю дороги. Будет возможность проверю ещё раз. Но честно говоря был сильно не готов к такому поведению машины, хорошо хоть встречки не было и отреагировал довольно быстро, а то так бы в противоположный кювет и уехал. Ну и удивило что резина не захотела цепляться за укатанный снег в повороте. Она не выезжала из заноса вообще, пока не доехал до противоположной обочины машина ехала строго прямо, как её сначало бросило. Зацепилась за снег и рванула уже на мою обочину. При этом опять таки на мои потуги с рулём не реагировала, строго прямо до снега на моей обочине и опять влево. Скорость небольшая и всё происходило довольно неспешно так. При этом нажав на тормоз и повернув руль уже в сторону заноса машина меня таки послушалась меня и спокойно развернулась на 180 градусов. Правда тут я немного испугался как бы она дальше не уехала и не кувыркнулась приехав боком в снег на обочине, готов был отпустить тормоз и нажать газ, хотя понимал что АКПП меня не вытащит, реакции ни моей ни её не хватит.

В общем боками она весьма так слабенько цепляется, про повороты точно подмечено, чуть превысил и мимо поворота, чуть в повороте притопил и поехали мимо, а тут стрёмно, руль то докручиваешь в поворот, скорость сбрасываешь, а машина от этого рвёт внутрь поворота, при левом это на встречку, при правом на обочину.
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #784   10.01.2011, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
У меня в машине нет системы стабилизации,
У меня тоже без ESP. Модуля самого железного конечно нет, но простейшие функции стабилизации берут на себя, как мне кажется, блоки TCM, ЕСМ. Потому что колеса подключаются-отключаются электроникой и даже при 2D может подключиться задний мост, так и в инструкции тоже написано. То есть, сигналы с датчиков вращения колес обрабатывают, и некий простейший алгоритм стабилизации машины выполняется. Это например заметно, когда какая-то из сторон заезжает на лед покрытый снежной кашей, а правая идет просто по льду или по асфальту, т.е. разница в сцеплении не то что разная, она переменная. И в этом случае машина идет ровно, хотя по микрорывкам ощущается, что электроника реагирует.

Это мое имхо, профи пусть поправят, если не прав.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #785   10.01.2011, 15:21
По умолчанию
Сообщение от RedRet Посмотреть сообщение
Модуля самого железного конечно нет, но простейшие функции стабилизации берут на себя, как мне кажется, блоки TCM, ЕСМ.
Нет, система стабилизации работает по другому и это не только датчики, это целая система. Ну а задний привод включается/отключается по простому анализу датчиков системы АБС. Так что поведение машины в такой в общем-то безобидной ситуации мне пока понять не удалось.

PS Машина бралась без системы стабилизации тоже из тех же соображений - я не понимаю чего и как она делает, а машина в этот момент получается контролируется не мной, чего не радует. Вот потому я и не брал машину с ESP.
Ответить с цитированием
Dr_AVI вне форума Dr_AVI    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: выбираю
Старый #786   13.01.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так же на укатанном снегу боковое скольжение остановить сложно, машину подтаскивает. Мирно ехал 60 разинул варежку налево, а машина чуть ушла вправо, цепанула правыми колёсами за неукатанный снег и далее резко рванула влево. Колёса вправо, без торможения т.к. скорость то маленькая, думаю сейчас выкручу, да поеду дальше, фиг мне, не реагирует и машину несёт. Только хотел тормоз нажать тут до неё наконец дошло и она поехала обратно вправо. Правда поехала уж больно резко, пришлось выкручивать уже влево, ситуация та же сначала нифига, потом таки резко рвёт машину влево, опять через дорогу. Мне эта хрень надоела, доворачиваю в сторону заноса и давлю тормоз. Вот на это реакция следует сразу, машина спокойно доворачивает и останавливается в принципе даже почти ровно, правда в обратном направлении .
Аналогично крутило мой Ceed на Yokohama Ice Guard IG30, с той разницей, что я наехал при обгоне Газели левыми колесами на валик снега и при остановке задок уперся в бруствер на обочине.
"Вскрытие" показало, что давление в левом переднем баллоне чуть больше 1атм. У Вас скорее всего был подспущен правый передний баллон.
Ответить с цитированием
lenant вне форума lenant    
Начинающий клаббер
Откуда: N. Urengoy; Авто: X-Trail
Старый #787   13.01.2011, 20:55
По умолчанию
Четыре сезона прошла,моя хакепилита 4,ни одного щипа не потерял,мног от неё не жду,чётко знаю что на асфальте и голом лду как на коньках,зато на укатанном снегу кароль,очень нравиться передвигаться в пургу,метель,просто всем нутром чувствуешь как она цепляется,вгрызается.У друга пробовал тоже самое но без шипов,так сказать липучку,полная противоположнасть выше изложенному.
__________________
X-Trail 2006г. 2л. МКПП. 90т пробег
Ответить с цитированием
doshesima вне форума doshesima    
Начинающий клаббер
Откуда: Ташкент; Авто: X-Trail
Старый #788   26.11.2011, 10:44
По умолчанию Помогите выбрать из вариантов:
Спросил у продавца хоршую зимнюю липучку 215\70\16, мне предложили 3 варианта:

continental crosscontact viking
good reach winter slalom
NOKIAN HKPL r SUV

что посоветуете?
Ответить с цитированием
Steel Rat вне форума Steel Rat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Х-трейл 2,0 МТ
Старый #789   26.11.2011, 11:42
По умолчанию
Континенталь. ИМХО
Ответить с цитированием
white_w вне форума white_w    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail SE 2.0 CVT
Старый #790   26.11.2011, 17:01
По умолчанию
Nokian Hakkapelita 7
Переобулся, когда температура по ночам стала стабильно 0 или минус. Под колесами - лед, или асфальт. Отлично. Когда снега достаточно выпадет, будет еще информация.
Был случай - остановился, вышел из машины, и чуть не навернулся. Оказывается, затормозил посреди здоровенной замерзшей лужи. Не заметил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook