Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #771   04.03.2010, 01:15
По умолчанию
ну крайние положения сделать точно не проблема для корректора, только зачем? авто он же чуть вверх птом вниз по дачтикам выставился а тут от 0 до 4 он буит секунд 5-6 ехать.
при желании можно разарится на авто корретор стоит в районе 7 тыщ но там барахла к нему ставить
http://www.spb-tuning.ru/product_569.html
__________________
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #772   04.03.2010, 06:26
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Сказал, что за ксенон будут драть три шкуры с тех, кто поставил его без учета норм и правил, то есть "колхозно". Только сказал это другими словами, чтобы быдло немного успокоилось и не бунтовало.

если по их мнению колхоз это установка лампы газоразрядной в плафон фары где артикул HC то мы колхозники все ))) и никого не будет колебать что я отдал 7000 косарей за установку и настройку ксенона (соответственно вместе с наборами ксена)
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #773   04.03.2010, 08:29
По умолчанию
Как обещал ранее, выкладываю фото крышечек, которые мне горе-установщики ксенона располосовали.
Фара левая

Фара правая (герметичность нарушена, т.к. пришлось залезать поправлять лампу... установили наискосок).
__________________
Циник и лжец.
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #774   04.03.2010, 08:39
По умолчанию
качество фотки оставляет желать лучшего но кое что понятно
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #775   04.03.2010, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
качество фотки оставляет желать лучшего но кое что понятно
утро, света мало, а мобильник без вспышки
днем попробую другие фото сделать и перевыложить.
__________________
Циник и лжец.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #776   04.03.2010, 10:06
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
а не легче в секцию дальнего поставить БИ ксеноновую линзу?
Вообще ИМХО дальний вообще можно не трогать с ксеноном, плюс есть важный момент, ставим ксенон в дальний- будет проблема с ГАИ если он попросит показать и доказать что галоген! Ведь в этой бумаге нет замечания что будут дрючить за ксенон только в ближнем, вообще его типа нельзя в наши фары ставить
Если бы дрючили за ближний, я бы тупо в дальний перставил и забыл на некоторое время
А так мы получаем систему освещения, которую если ее досконально не разбирать на части, имеющую галогеновый свет, и хитрую кнопочку для подтыкания ксенона

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сан-Саныч ты походу с ксеноном загнался неподетски тебе же написали питер живёт!
Я не на изготовке, я просто курица слепая и вечером с галогеном ничего не вижу
Это жена у меня на лачетти ездит с одной фарой и без противотуманок и говорит что ей хватает

Мы канешна штат демократический в составе России, но в конце концов и до нас могут добраться. Надо быть наизготовке

Сообщение от severok274 Посмотреть сообщение
Идея нормальная! Только если ментушка снимет крышку,что бы лампочку твою посмотреть?
Вот в этом и засада, посему и предлагаю искать штатные крышки с отводом вниз, плюс все это имеет смысл если установлена комбинированная лампа, чтоб можно было подоткнуть галоген на время проверки.
Если этот момент не выполнить, то и говорить будет не о чем.

Сообщение от severok274 Посмотреть сообщение
Как сделать наш ручной электрокоректор фары что-бы когда машину глушиш он опускал вниз,тоесть на 0 а как заводиш поднемал вверх на 4 ??? Кто шарит в электрике,это реально сделать? Думаю так можно решить проблему с автокоректором фары,а саму кнопку коректора спрятать,а на ее место поставить заглушку.
Сделать я думаю можно, надо выяснить что переключается при движении ручки корректора.
Если там замыкаются контакты с 1 до 4 последовательно, то вообще не проблема.
Берем тупое реле времени АBB, и городим схемку, при подаче питания оно тупо замыкает 4-й контакт и поднимает фары и отпускается.
Всё, фары в верхнем положении, гаишник в недоумении

Далее надо подать прямое питание с аккумулятора, или из цепи, постоянно находящейся под напряжением. Эта цепь будет служить для опускания фар вниз при выдергивании ключа зажигания. В итоге выдергиваем ключ, срабатывает ВТОРОЕ реле времени,замыкая контакт положения 1
Отрабатывает скажем 10 сек и отпускается.
Все, фары в нижнем положении

Цена вопроса - два реле долларов по 30, и коробочка под торпедой для такой схемы, либо можно задействовать два реле заднего стеклоомывателя для ВАЗ2109 , цена около 80 рублей, это реле с задержкой выключения, служат для удержания подачи воды на заднее стекло.
Эти две релюхи можно опять разместить в ящичке релюх в моторном отсеке на пассажирской стороне

Надо поглядеть электросхему, что и как замыкается при верчении ручки корректора.
Если контакты, то сделать как я выше опписал, а если там по факту какой то резистор стоит и делитель напряжения, то хз, надо городить более сложную систему. Я то могу сделать, у меня есть программируемый контроллер..Но смешно ставить контроллер только для поднятия фар, решение всетаки должно быть ПРИМИТИВНОЕ, ибо тогда оно надежное

PS Замечу что есть только одна проблема. Машины где стоит автокорректор, поднимают фары за долю секунды, ибо он должен успевать по кочкам отрабатывать, а у нас штатный корректор поднимает из положения 1 в положение 4 сколько ? по моему секунд 5-6 точно.
Ну и опять же, если докопаются, могут начать раскачивать машину, проверяя. отрабатывает корректор или нет, и тут мы попадемся по полной
Конечно может нас и отпустят, ибо думаю гайцов смех разберет, как сильно люди загнались на тему ксенона,
но...

Посему самый беспроигрышный способ- это установка автокорректора,новая наклейка-выштамповка на фару, прятание модулей и правильная крышка

Или же установка режима ксенон-галоген тоже с правильной крышкой фары.
Честно говоря мне вариант с комбинированным светом кажется наиболее безопасным, ибо ничего не надо доказывать, типа ВОТ ГАЛОГЕН В ОБЕИХ ФАРАХ, потыкайте сами
И нахлобучат нас только если начнут разбирать фары, а вероятность разборки фар минимальна если Вы демонстрируете галоген , тем более вечером, ну с фонариком там не сильно разберешься, что стоит если все грамотно спрятать и юзать ксенон 4300 и ниже.
Вон уже 4000К появилось, жду когда будет 3600-3700
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #777   04.03.2010, 10:17
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
Как обещал ранее, выкладываю фото крышечек, которые мне горе-установщики ксенона располосовали.
неаккуратно сделали.Там чтоли герметиком залили вместо того чтоб высверить дырку и разобрав рзъем просунуть туда, а потом его опять надеть?
Обычно как раз разъем на блоке шире дырки в крышке, и многие вместо разборки разъема раздраконивают кусачками дырку..Варвары типа
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #778   04.03.2010, 10:21
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
при желании можно разарится на авто корретор стоит в районе 7 тыщ но там барахла к нему ставить
Подешевел кстати. 2 недели назад стоил не 7 а 10 тысяч
Вопрос в другом. Корректор и датчики положения авто актуальны для возни если фара для ксенона. Если фара галогеновая и мы не прячем маркировок или еще как, это не поможет, можно просить качать машину, показывать как шевелятся линзы и т.п.п. но в 99,99 процентах будут смотреть на маркировку фары. А там...

Посему..комбинационная ксенон-галогеновая лампа рулит
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #779   04.03.2010, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
если по их мнению колхоз это установка лампы газоразрядной в плафон фары где артикул HC то мы колхозники все ))) и никого не будет колебать что я отдал 7000 косарей за установку и настройку ксенона (соответственно вместе с наборами ксена)
Ну что такое 7 тысяч? К фокусу ксеноновые фары с приблудами стоят 50 тысяч ;)
7 тысяч это почти ничего, если это с установкой, и ксенон с установкой за 7 тысяч это один из самых дешевых.
Я купил за 2500 и поставил сам, тот же ксенон у официального дилера, той же марки Шо-ме предложили поставить за 12500 руб

Алмероводы с ксеноном все колхозники, и с этим надо или смириться, или хитропопо бороться, выдумывая всякие извращения что я написал выше
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #780   04.03.2010, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
или хитропопо бороться
конеш будем хитро бороться этож Россия
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook