Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #771   22.04.2011, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Alex patrol Посмотреть сообщение
Вот и я наконец-то установил себе рацию, чуть крепления пересверлил и встала как родная. Антенну взял врезную Sirio и поставил на кронштейн сзади над запаской, пока доволен. Не радует только то, что много мата в эфире..., а ведь в салоне и дети мои ездят
Настраивал антенну на Митинском радиорынке...разброс цен там 400-1300 руб, пипец!!!!!!!!!!!
Стоит такая же станция. Только не очень удобно получилось. Провод тангеты иногда мешается. Сейчас думаю как переделать разъем, чтобы провод торчал вниз, а не вперед.
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #772   22.04.2011, 11:08
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я вот тоже весь в раздумьях, куда рацию вставить,у меня пока два вариантамашина 2007 год)
а. в нишу ,где монитор должен быть
или
б. в бардачок между сидений передних снизу
но до сих пор не решил
И самое главное еще не решил опять на 27 мгц вернуться
или на 144 мгц (у меня 2 портативки есть,т.е. уже сеть своя будет)
Если у кого есть решения по размещению рации в салоне подскажите или лучше фото выложите.
144 мГц - работает в зоне прямой видимости, либо через спутник,
27мГц большие затухания бывают. А если 1,6 мГц SSB надо регистрировать как любительская передвижная. на 3 - 5 вт на выходе, штырь со стационаркой при наклонном луче 300 верст держит(SSB, АМ - тупо несколько км и все.) правда в городе помехи, но в случае крайней необходимости SSB очень хорошо и далеко. Разное же случается на трассе.
Главное при установке это согласование антенны с выходом. и при вообще при тяжелых ситуациях легко можно на дерево провод кинуть и получится наклонный луч, дальность связи - в разы увеличивается. Ночное время 1 ватт, наклонный луч, можно 100-150 верст перекрыть как с добрым утром.
Все зависит для чего надо все это. хорошая еще частота 7 и 14 мГц но это самому латать надо, только в SSB.(SSB- импульсная однополосная модуляция. по сравнению с АМ эффективность 1:16 АМ-амплитудная модуляция. Точнее: на единицу мощности SSB при равной связях по дальности - АМ надо 16 т.е Грубо - 1 ватт SSB - 16 ватт АМ! SSB надо решить для себя - верхняя или нижняя боковая, если одинаковые станции но с разными боковыми, можете вообще друг друга не услышать хотя на одной частоте будете работать.
На мощьности 5 ватт SSB можно легко держать связь на не одну тысячу верст при хорошей антенне и хорошем согласовании антенны и станции ПРМ-ПРД. Размещение - чем ближе к антенне тем лучше, выбор коаксиального кабеля соединения тоже зачение имеет, надо выбирать кабель с наименьшим затуханием на метр. Это как правило кабель толстенький немного получается РК-50
Удачи Вам.

Последний раз редактировалось Vbif7, 22.04.2011 в 11:28.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #773   22.04.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
Я вот тоже весь в раздумьях, куда рацию вставить,у меня пока два вариантамашина 2007 год)
а. в нишу ,где монитор должен быть
или
б. в бардачок между сидений передних снизу
а я вот обрезал солнцезащитный козырек и на крышу загнал. осталось подключить по уму от верхней консоли, а то питание идет от прикуривателя
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #774   22.04.2011, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а я вот обрезал солнцезащитный козырек и на крышу загнал. осталось подключить по уму от верхней консоли, а то питание идет от прикуривателя
Какая станция? какая частота, какой выход?
1- 50 или 75 ом, подбирается кабель.
2- затем,готовится площадка крепления, затем масса должна быть на антенне идеальная(иначе боооооольшой минус в связи, так при Рвых-10 ватт вы можете получить связь на 100 метров -не более!)
3- соединяем, согласовываем антенну с кабелем (обычно- емкость и контур, может быть просто емкость, а может и ничего не быть)
3- для достижения наилучшей связи РЕКОМЕНДУЮ обратиться к спецам.
На пальцах сложно объяснить если вы не разбираетесь в радиотехнике.
Иначе вы получить можете
1 минимальный результат дальности связи(в лучшем случае)
2 выход из строя усилителя мощности передатчика - что скорее всего допускаю.
3 просто нет такого пункта!
Выбор у вас прямо скажу не велик.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а я вот обрезал солнцезащитный козырек и на крышу загнал. осталось подключить по уму от верхней консоли, а то питание идет от прикуривателя
Лучше спецов никто не определит место установки. + - ваши пожелания, в случае не совпадения с мнением спецов проигрываете в дальности и качестве связи. Вам выбирать. За ваши деньги любой каприз. но рекомендую слушать спецов!!! Это радиотехника, здесь далеко не все так просто.
К примеру при слабом ПРД НО хорошей антенне связь может быть изумительной, И на оборот, при мощном ПРД но плохой антенне связь может быть на расстоянии плевка!
Для сего вам прежде чем покупать станцию, надо было обратиться к спецам. и объяснить им, какая ЦЕЛЬ установки радиостанции. Все. все остальное исходя из Вашего бюджета, здесь могут спецы толковые скорректировать, подобрать станцию определенных частот, типа модуляции, мощности, и т.д.
Если есть возможность по канителиться с бумагами(и если денежка позволяет) разрешения, связь могут сделать в пределах Европы.

Последний раз редактировалось Vbif7, 22.04.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #775   22.04.2011, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
Лучше спецов
даже не знаю что и ответить....я могу понять что качество связи зависит от установки антены, прокладки и пропайки антенного кабеля. от качества подключения электричества, но от места устоновки блока..это что то новое.
рация MJ800 кажется.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #776   22.04.2011, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
даже не знаю что и ответить....я могу понять что качество связи зависит от установки антены, прокладки и пропайки антенного кабеля. от качества подключения электричества, но от места устоновки блока..это что то новое.
рация MJ800 кажется.
Да именно так и есть. Радиотехника- наука о контактах. Есть контакт-работает, нет не будет работать. (прикол радиотехников). К сожалению все так и есть. Кабель, к примеру, имеет такую характеристику как затухание на погонный метр. Это внутреннее волновое сопротивление, емкость и т.д. (длина кабеля это - мощность на антенне)
Есть справочники. Только спец может сделать вам то, что вы пожелаете! ОДНОЗНАЧНО! И вариантов выбора ограничено.
Даже в период эксплуатации связь из-за банального окисления массы в местах установки антенны, может значительно ухудшиться.
Шутка связистов - самая надежная связь - это половая!
http://radio-rai.ru/index.php?productID=749

В советские времена была хорошая станция КАРАТ, НИРА. Выход 1 ватт (кажись и разрешения даже не надо. при хорошей антенне, 50 верст можно перекрыть, глядишь и при хороших погодных и поболее... Однополосная нижняя боковая (SSB).. работает как часы. использовалась в основном в сельском хозяйстве, промышленности, при больших территориях.

Последний раз редактировалось Vbif7, 22.04.2011 в 13:09.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #777   22.04.2011, 12:53
По умолчанию
Шутка связистов - самая надежная связь - это половая!
Ну по старому шутка: как можно больше связей без брака
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #778   22.04.2011, 12:57
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ну по старому шутка: как можно больше связей без брака
Все к этому стремятся.... Ну... а там как повезет...

Последний раз редактировалось Vbif7, 22.04.2011 в 13:10.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #779   22.04.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
http://radio-rai.ru/index.php?productID=749
ага, она. только у меня на нее шакл упал (собака страшная) и она как то захандрила...
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Alex patrol вне форума Alex patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Зеленоград; Авто: Nissan Patrol 2002г.в.ZD30 Y61 АКПП Си-Би
Старый #780   22.04.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
ТОлько дырки у меня не совпали со штатными, придеться переделывать
Там надо-то пересверлить где-то на 5 мм, делов то на 16 секунд, зато теперь стоит не хужу штатного климат контроля
__________________
Сапёры ходят медленно, но лучше их не обгонять!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook