Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #771   20.12.2012, 23:08
По умолчанию
А автомасла Тотек Астро Робот никто не пробовал? Производитель пишет, что их масло "уделывает" всех именитых и превосходит во всем. Присадками их пользуюсь-нравиться, а вот масло еще не пробовал, может уже есть у кого опыт использования?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #772   21.12.2012, 07:59
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
= 5w-40 оригинал в таре нисЦан
это, извините, и "козе понятно"
не ниссан же масло производит, а нефте-масло компания. вот оригинал ниссан 5-40 и есть тотал кварц 9000.

to max68. вязкость чем выше (в пределах диапазона), тем лучше - выше несущая способность пленки.
журнала под рукой нет, утиочнить уже не могу, но мне кажется, Вы ошибаетесь с интерпретацией результатов - на след.неделе посмотрю
расход - третьестепенный показатель, несравнимый с износом, например.
если уж про расход думать, то снизив скорость со 100 до 90 съэкономишь не один процент ;)
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #773   21.12.2012, 16:06
По умолчанию
v-s, Я ничего против Тоталя не имею ,тем более,что на данном этапе на нём (читай 5-40 Ниссан) и катаюсь,но истина дороже!
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
to max68. вязкость чем выше (в пределах диапазона), тем лучше - выше несущая способность пленки.
Стороцентная истина,но в контексте с другими постулатами : прокачиваемость по маслянным каналам,фильтруемость,отвод продуктов износа от пар трения,теплоотвод от сверхнагруженных пар(кольца-цилиндры) и пр.! И здесь повышенная вязкость не союзник! Кроме всего прочего у нас на моторе стоит ТУРБИНА ,которая крутиться со скоростью десятки-сотни тысяч оборотов в минуту!!! А это требует более жидкого,турбинного масла (в идеале!),мало похожего на моторку 5-40!!!
Когда моя организация сдаёт турбинку заказчику,то это ещё тот гимор! Вплоть до электронного микроскопа миллионника! А тут грязь от дизеля прямёхонько на шейки нежных валов турбины!!!По делу надо бы отдельную масляную систему конструировать для этого,но производителям моторов это не надо!
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
расход - третьестепенный показатель, несравнимый с износом, например.
+100!!! И Тоталь по износу не в тройке лидеров(Зик ,Кастрол,Щель)!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #774   21.12.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
но производителям моторов это не надо!
на кой он надо? между валом и втулками турбины зазор изначально 0,5 где-то, там такое гамно может проскочить, которое способно быстрее колено задрать нежлели турбу.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #775   25.12.2012, 14:22
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
v-s, Я ничего против Тоталя не имею ,тем более,что на данном этапе на нём (читай 5-40 Ниссан) и катаюсь,но истина дороже!

Стороцентная истина,но в контексте с другими постулатами : прокачиваемость по маслянным каналам,фильтруемость,отвод продуктов износа от пар трения,теплоотвод от сверхнагруженных пар(кольца-цилиндры) и пр.! И здесь повышенная вязкость не союзник! Кроме всего прочего у нас на моторе стоит ТУРБИНА ,которая крутиться со скоростью десятки-сотни тысяч оборотов в минуту!!! А это требует более жидкого,турбинного масла (в идеале!),мало похожего на моторку 5-40!!!
Когда моя организация сдаёт турбинку заказчику,то это ещё тот гимор! Вплоть до электронного микроскопа миллионника! А тут грязь от дизеля прямёхонько на шейки нежных валов турбины!!!По делу надо бы отдельную масляную систему конструировать для этого,но производителям моторов это не надо!

+100!!! И Тоталь по износу не в тройке лидеров(Зик ,Кастрол,Щель)!
имеющий глаза - да увилит https://picasaweb.google.com/1039489...eat=directlink
если высокая вязкость во вред, то надо заливать масла 0-30 или 0-20 ;)
но производитель для наших моторов рекомендует масла с вязкостью по сае до 50, т.е. рассуждени о куких-то непроходимый масляных каналах вряд ли уместны. и высокая скорость вращения турбины как раз так же требует масел с высокой несущей способностью пленки.

Вы там написали, что хуже тоталя нет по срабатывемости, да еще обвинили меня в том, что я сказал неправду - нехорошо.
посмотрите на таблицы изменения вязкости в зависимости от пробега, и, полагаю, увидите, что остаточные значения у тоталя выше, чем у некоторых других и после 15 тыс. км.

вообще, конечно, удивительно, как можно глядя на таблицы с данными и диаграммы так вольно и некорректно их интерпретировать ;)

еще интересно, что хоть кварц 9000 и не является настоящей синтетикой, его результаты никак не хуже, а во многом и лучше показанных синтетическими маслами.

ps. а "супермасло" неизвестной корейской фирмы пусть испытывают на себе любители новизны - хотя по ряду важных показателей и оно хуже тоталя ;)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #776   25.12.2012, 15:59
По умолчанию
Парни - простой вопрос - ни у кого выхода на Liqui Moly нет случаем, а то может колхоз замутить по закупке Supder Diesel Additiv, а то, место где я раньше брал, сдулось, а в магазине по розничным ценам покупать не бюджетно :-(

Можно было бы сразу банок 100-200 купить... Я бы себе сразу штук 20 взял легко, а то и больше.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #777   25.12.2012, 17:08
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
Вы там написали, что хуже тоталя нет по срабатывемости, да еще обвинили меня в том, что я сказал неправду - нехорошо.
Нус,начнём... Для начала читаемая ,а не слепая ссылка на первоисточник...
http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybiraje
Я не стал уточнять у Вас,что Вы понимаете под словом СРАБАТЫВАЕМОСТЬ!
Но следуя логике,додумал ,что это делитанское выражение означает в Вашем понимании РАСХОД МАСЛА НА УГАР ! И здесь я не слукавил - хуже ТОТАЛя НЕТ!!!
Как я сейчас понял , под словом СРАБАТЫВАЕМОСТЬ Вы имели ввиду Изменение кинематической вязкости проб масел на разных стадиях! Поверьте ,это не синонимы! Но и здесь ТОТАЛь не образец для подражания! Тот же Вами нелюбимый ЗИК в разы стабильней! Вам нравиться его вязкость через 15 000 пробега?! Чем выше - тем лучше?! Тогда чем плох ЭССО?! Его забраковали в статье по этой категории!!! Но ничего страшного, судя Вашей логике, нет! Оно со временем стало "более качественным" SAE 5W50 ! Вы ведь об этом мечтали???!!! А глупыши из испытателей ЗР его забраковали! АЯ-ЯЙ!
Поверьте мне на слово(технические масла - мой хлеб) ,Вы не правильно анализируете эту статью!
Если не верите мне - почитайте другие обзоры. Ну например http://bmwservice.livejournal.com/19592.html По конкретным типам моторок есть другие статьи этого же Автора на том же сайте!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #778   25.12.2012, 17:20
По умолчанию
не знаю, что там кто подумал, и почему - может, и по-дилетантски.
понимаю, что и угар и изменение свойств масел- не синонимы.
я же писал, про изменение вязкости "в пределах допуска" - при чем же тут эссо, которое вышло за границы допуска?
я бы, может, и готов был поверить на слово, если б не видел перед собой объективные технические параметры. тут было б уместней не на слово предлагать поверить, а показать, чем же хуже или лучше то или иное масло.
пока, похоже, что это Вы неправильно анализируете статью

и, собственно, личное ж дело каждого - как интерпретировать для себя. а для общественного обсуждения лучше объективное сравнение

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Liqui Moly Supder Diesel Additiv
.
я кастролом пользуюсь

Последний раз редактировалось v-s, 25.12.2012 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #779   25.12.2012, 18:00
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
при чем же тут эссо, которое вышло за границы допуска?
Ну Вы же любитель высокой вязкости и SAE 50 :
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
если высокая вязкость во вред, то надо заливать масла 0-30 или 0-20 ;)
но производитель для наших моторов рекомендует масла с вязкостью по сае до 50, т.е. рассуждени о куких-то непроходимый масляных каналах вряд ли уместны. и высокая скорость вращения турбины как раз так же требует масел с высокой несущей способностью пленки.
А ЭССО как раз вошло в диапазон вязкости SAE 50 !!! ТОТАЛь то жиже!!!
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
я бы, может, и готов был поверить на слово, если б не видел перед собой объективные технические параметры. тут было б уместней не на слово предлагать поверить, а показать, чем же хуже или лучше то или иное масло.
пока, похоже, что это Вы неправильно анализируете статью
Опять - двадцать пять ! В 777 посту вся статья перед Вами!!!Кроме мизерного увеличения мощности на свежем масле, во всех остальных категориях ТОТАЛь либо аутсайдер либо середняк! А в важнейшей для Вас категории износа шестое место из восьми!!!
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
и по-дЕлЕтантски
Ну да,ошибся с первой гласной в слове дИлетанский ! А вторая гласная Е здесь при чём?! Все мы ошибаемся:
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
о куких-то непроходимый масляных каналах
Лучше больше внимания уделять содержанию,и прощать описки и ошибки!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #780   25.12.2012, 21:20
По умолчанию
про эссо и диапазон вязкости я уже все высказал, можно без домыслов уже обойтись ;)
возможно, я бы и предпочел 5-50 или 0-50 - но мы обсуждаем оригинальное 5-40.
по объективным результатам теста видно: увеличение мощности на тотале наибольшее;
снижение мощности по мере выработки ресурса - наименьшее;
высокотемпературные отложения - на одном высоком уровне с шелл, мобил, и эльф, чуть лучше только у зик;
по выскотемпературной вязкости - лучше всех;
по температуре застывания нового лучше только зик, а сработанного - еще и кастрол;
по потере массы метал.деталей - лучше только показатели у зик, шелл и кастрол;
лишь по содержанию металла после испытаний - ближе к концу списка, по снижению расхода топлива (не на 4.5%, как кастрол, а на 3) и угару.
увеличение мощности на 3,5% Вы считаете мизерным (а это ведь 6 л.с.), а на измение расхода топлива в 1% обращаете внимание, хотя сами признали, что это третьестепенный показатель.
в угаре тоже есть плюс - можно долить свежего масла это, как раз, возможно следствие того, что масло не синтетическое, а гидрокрекинговое.

в общем, эрраре хуманум эст

ps. а про описку я сразу изменил сообщение, решив акцентировать не на этом, а на сути.

по-моему суть в том, что от добра добра не ищут, а наше оригинальное моторное масло весьма приличное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook