Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #771   08.09.2012, 22:11
По умолчанию
с нашей бошкой звука толкого не получится....я уже расслабился по этой теме.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #772   09.09.2012, 00:14
По умолчанию
Русофил,
вариант: вместо кармашка под штатной ГУ ставить 1DIN процессорное ГУ типа Pioneer 88, передняя акустика 4 Ом двухполоска, отдельный усилитель на перед (лучше поканалку), корпусный саб (будут склонять на стелс, но ценник негуманный) со своим усилителем или мостом от нового усилителя. Штатное ГУ играет через штатный усил на задние двери (навигация и прочая штатная мультимедия для фона ). Получится два независимых контура музыки. Если совсем приспичит, то через коммутатор выходы штатного ГУ бросить на линейный внешний вход нового ГУ, но держать в уме, что на штатке работает тонкомпенсация, которая с изменением громкости меняет АЧХ. Сразу пусть просчитают, где будут стоять твиттеры и надо ли под них делать подиумы. Большой вопрос - какое оборудование предложат? Цифры на порядок отличаются. Ставить проц на штатное ГУ - пусть расскажут, как будет сделано управление мастер-громкостью. Иначе в конце пьесы стоимость улетит в небеса. Этот вариант может получить хорошее стерео спереди. Ты до этого приличный звук слышал? От степени маньячества ценник сильно пляшет.
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #773   09.09.2012, 01:16
По умолчанию
У меня звук штатный не Bose, усилка нет. Хороший звук - это субъективно, одно точно могу сказать, то что есть сейчас УГ. Два контура музыки, как то через чур. Если просто всю музыку завести на 1 диновую магнитолу, поставить усилок и поменять акустику, думаю звучать будет неплохо, но тогда штатная голова не при делах. Комутация же из штатной на линейный вход бессмысленна, так как там нет линейного выхода( если я правильно понял, что мне объяснили)

Добавлено через 4 минуты
Блин, возможно надо было брать комплектацию LE или SE без навигации, там голова легко меняется. Но легкие пути не для нас

Последний раз редактировалось Русофил, 09.09.2012 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #774   09.09.2012, 10:41
По умолчанию
Русофил, забей на штатку вообще. Ставь 1ДИН. Кармашек легко снимается, только надо будет салазки построить из алюминиевого профиля. Управлять будешь пультом или джойстиком с руля. У тебя блюпуп есть?
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #775   09.09.2012, 13:00
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Русофил, забей на штатку вообще. Ставь 1ДИН. Кармашек легко снимается, только надо будет салазки построить из алюминиевого профиля. Управлять будешь пультом или джойстиком с руля. У тебя блюпуп есть?
Есть, жалко на штату забивать, я за нее 100 переплатил, хотя надо осмыслить
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #776   09.09.2012, 23:30
По умолчанию
Русофил, со штаткой всегда так, музыка на всех машинах барахло, экономят копейки, я посмотрел схемы на всех Инфинити - везде одинаковый кошмар: даже чистого 5.1 нигде нет. Зато будет прекрасная камера заднего вида и маршрутный комп. Внутри современных штатных ГУ вся логика спрятана внутри DSP, включая громкость и тонкомпенсацию. На Volvo XC90 вообще все по цифре связано, включая усилок, радио и парктроники. Еще на Пафике через модуль gvif можно подключать к шатному монитору цифровое ТВ, компьютер. Разрешение, правда, говорят слишком низкое для карписи, я пока не разбирался. Я через неделю вернусь с Корфу - посмотрю по схемам, как тебе побюджетнее ништяков штатных побольше оставить. Ты мне ответь - какой вид шансона тебе больше нравится? ;)
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #777   09.09.2012, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
с нашей бошкой звука толкого не получится....я уже расслабился по этой теме.
Да уж... Записал МР3 на CD, битрейт 320... Саб так фигачит, что аж дребежит всё то, что при езде по кочкам не дребежит
Подозреваю, что надо где-то в настройках порыться. Там ваще саб регулируется?
Кстати, пробовал ему подсунуть DVD - не видит, зараза! Хотя на морде присутствует кнопочка CD/DVD. Бутафория или просто проблемка какая-нить?
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #778   10.09.2012, 10:13
По умолчанию
okill, Спасибо за участие, думаю, многим интересно будет. Про шансон, затрудняюсь, в видах его не сильно разбираюсь. Во времена беспокойной юности слушал круга с кричевским, сейчас не вставляет. Пару раз натыкался на старый русский шансон, Кабанова Татьяна, по моему, исполняла, понравилось. Это ты спросил в контексте, что музыкой качественной поделиться есть возможность?
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #779   14.09.2012, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
okill, Спасибо за участие, думаю, многим интересно будет. Про шансон, затрудняюсь, в видах его не сильно разбираюсь. Во времена беспокойной юности слушал круга с кричевским, сейчас не вставляет. Пару раз натыкался на старый русский шансон, Кабанова Татьяна, по моему, исполняла, понравилось. Это ты спросил в контексте, что музыкой качественной поделиться есть возможность?
Про шансон - это я шутил, в контексте, что под него можно ничего и не переделывать
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #780   14.09.2012, 16:14
По умолчанию
О, а я уже съязвить собрался по поводу аудиофильски тонкого восприятия шансона
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook