Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #771   06.09.2014, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Day_moon Посмотреть сообщение
ДМИТРИЙ 877, поподробней можно?
От фольца поло задние вперед нормально подходят. На зад пока не прикидывал.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #772   06.09.2014, 20:57
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
рессора плюс пружина-проверено.делал.всё отлично.и нагрузки с рессор берёт на себя да и плавность другая-как амортизатор работает.
Есть и другие мнения, в целом достаточно обоснованные.

Я поставлю дополнительно к рессорам пружины (комбинированную подвеску), рессоры расслабятся и подвеска станет мягче. При обычной езде рессоры работать не будут, будут работать только пружины, а рессоры только при максимальных пробоях»: Нет, жесткость в этом случае увеличится и будет равна сумме жесткости рессоры и пружины, что отрицательно скжется не только на уровне комфорта но и на проходимости (о влиянии жесткости подвески на комфорт позже). Для того чтобы таким методом добиться переменной характеристики подвески, необходимо изогнуть пружиной рессору до свободного состояния рессоры и через это состояние перегнуть (тогда рессора изменит направление усилия и пружина и рессора начнут работать враспор). А например для малолистовой рессоры УАЗа с жесткостью 4кг/мм и подрессоренной массе 400кг на колесо, это означает лифт подвески более чем на 10см!!! Даже если осуществить этот ужасный лифт пружиной, то помимо потери устойчивости автомобиля, кинематика изогнутой рессоры сделает автомобиль совершенно неуправляемым (см п. 2)
http://www.monstrohod.ru/index.php?o...icles&Itemid=2
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #773   06.09.2014, 21:39
По умолчанию
svante sturre, соглашусь.но меня устраивало.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #774   08.09.2014, 08:56
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
рессора плюс пружина
извини конечно, НО это самый нищебродский и что самое главное бестолковый способ
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #775   09.09.2014, 20:39
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877,

Ерунда получается, проделал я всё это ещё в 2008 году, с тех пор и стоит моя "легенда" решил в всерьёз заняться, хочу сделать что то подобное

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=64936

думаю только перед на пружины поднять, зад на рессорах поездит.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #776   09.09.2014, 21:53
По умолчанию
нафига насиловать машину. проще продать 260 и купить у60.
там пружины уже есть. и тормоза дисковые.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #777   10.09.2014, 05:33
По умолчанию
tarantula,

А как же хобби? и где можно отдохнуть как не в гараже? :-)
Я же говорю, эта ЛЕГЕНДА. ))) всё просто и сердито.
тем более рядом стоит такой же донор в полном комплекте.

Y60 тоже до ума доводить надо, слабенький он. SD 42 двигатель отпадает в нашем регионе мрёт он быстро и налог бешеный придумали.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #778   10.09.2014, 22:19
По умолчанию Рессоры без колхоза
Kilen 542000 Многолистовая рессора передняя 13 220,82р.
Lesjofors 60 620 01 Многолистовая рессора 13 240,08р.
Nippon pieces N460N02 Рессора листовая 8 440,99р.
Цены экзиста.

Если бы я знал об этом месяца 3 тому назад, то ничего бы не переваривал и не издевался над авто. Дальше каждый решает для себя сам.
И еще добавлю для желающих экономить. При установке рессор с газели кастер уходит в + на 3-4 градуса, развал соответственно тоже, угол обката меняется. Нужно изготавливать клинья, так называемые кастер пластины и подваривать их к рессорным площадкам моста (толщину не скажу, не стал продолжать этот цирк) Если у вас все в оригинале, то центральное отверстие под стяжной болт на газелевской рессоре надо пересверлить на 13 - 13.5 см от заводского стяжного болта, но это при том условии, что серьги в свободном состоянии рессор почти перпендикулярны раме. Придется удлинить стойку стабилизатора на 2 - 3 см. Ну и соответственно переварить передние и задние кронштейны. На газелевских передних сайлентблоках и серьгах, да и самих рессорах в 1.5 метра, причем перед мостом 55 см, а все остальное за мостом, авто становится немного не стабильным в движении и управлении. Ресурса этого колхоза я не знаю (за неделю не сломалось), а на форуме молчок. Короче говоря надо сто раз подумать. На мой взгляд это не вариант!

Последний раз редактировалось Сергей51rus, 10.09.2014 в 22:45.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #779   10.09.2014, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Сергей51rus Посмотреть сообщение
Цены экзиста.
чет я не понял... цены устраивают?
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #780   10.09.2014, 22:40
По умолчанию
Заяц-беляк, цены жесть. Шурик покупал новодел их чусовских листов перед 650 зад около 7000 вроде. И то дорого я считаю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook