Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #771   26.10.2014, 10:14
По умолчанию
Если рассматривать срт, то я бы выбрал примерно за эти же деньги и даже дешевле Ауди sq5 или Порше Макан.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #772   26.10.2014, 16:45
По умолчанию
Сегодня друг возил на лексусе 570. 11 года. Понятно что много уже сравнивали. Много писали. Все же как то поуютнее даже в дорестале лекса. Идет как корабль. Хотя не всем это нравиться. Звук закрывающейся двери посолиднее. Год в патроле только сижу. И как то лекс немного приятно меня сегодня катал. Хотя может это от того что в патрол свой мне жалко было грязное колесо ложить. А в лекс друга нежалко.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #773   31.10.2014, 19:11
По умолчанию
Сегодня ездил к нашему ОД по накопившимся проблемам и колеса зимние прописать.
Обслужили так, как с похмелья будто все. Еще и нормо-час из-за доллара подняли.
Короче, достал меня Ниссан.
Знакомый сегодня у них же GL 350 в AMG-пакете взял в предверии обвала или кризиса, кто что пророчит. Хороша машина. Очень, но не моё. Не знаю почему, но не торкает за такие бабосы.
Съездил посмотрел новый Лекс GL 460. И люкс, вроде, и поудобнее в городе на нем. Все облазил. По цене гуманно выходит. Но опять, не моё.
Сел в свою ЯХТУ. Просторно, элегантно все.
Короче, хрен с этим Ниссаном и его ОД!
Нет альтернативы! Езжу дальше!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #774   31.10.2014, 20:36
По умолчанию
Саша, не пойму мучений.
что не устраивает то в патруле? или просто скучно?
реально проще (и дешевле) купить вторую (третью) авто в семью.
дилерское отношение от марки не сильно зависит.
лучшее что видел -было в инфинити когда выводили марку на рынок -году в 08-09, тогда реально ценили клиента. сейчас везде "конвейр".
кредитные и дешевые авто испортили карму и мерсу в т.ч.
по авто на "замену":
нужен реально "понт" , ну чтобы люди видели, что жизнь удалась: RR большой или GL500 /GL63AMG, тут вариантов нет.
денег жалко -ждать Escalade.
лекс морально устарел, что его обсуждать.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #775   31.10.2014, 20:54
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Сел в свою ЯХТУ. Просторно, элегантно все.
Короче, хрен с этим Ниссаном и его ОД!
Нет альтернативы! Езжу дальше!
Сегодня тоже ездил с близким другом на ML400, в другой город, я был за рулем.
Это тот ML, который мы покупали вместе в феврале, в Нижнем Новгороде, мне и тогда удалось порулить...
На сегодня пробег уже 18 тысяч, двигатель открылся и очень понравился. Ускоряется уверенно, без провалов, тянет с низов и ровно. Если судить с ускорением Патрола, то по ощущениям не хуже, а то и даже лучше.
Там пневма подвеска, дорогу держит отлично, очень мягко ямы глотает, без шума, на руль и в салон не передается, порадовало тоже.
Что меня разочаровало, так это посадка, я привык в городе высоко сидеть, видеть и прогнозировать свой путь, тут зеркала маленькие, внутренне зеркало заднего вида, висит очень близко к голове водителя и глазами просто не поведешь, нужно головой вертеть, отвлекает это как-то...
Еще, переулючатель АКПП на руле, тоже привычка нужна.
Расход показал 13 литров, ехал я быстро, 140-160, ускорялся местами очень активно.
Отличный автомобиль МВ, взял бы себе 400х сотый!
Но эти мелочи, говорят о том, что в Патроле все гармонично спроектировано.
Действительно, сел потом в свой автомобиль и поехал... Широко, просторно, все видно с любого ракурса.
Пока менять точно не на что....

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Корcaрыч Посмотреть сообщение
Саша, не пойму мучений.
что не устраивает то в патруле? или просто скучно?
реально проще (и дешевле) купить вторую (третью) авто в семью..
RossMen,
Да, решает проблему второй авто, третий так вообще снимает все стрессы .
Для нас, по сути, все это дорогие игрушки, привыкаем, наиграемся, потом просто скучно.
Патрол для нас отличный автомобиль на все случаи жизни, но иногда хочется обувь сменить... Очень помогает, поверь !

Последний раз редактировалось Игорь 73, 31.10.2014 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #776   31.10.2014, 20:55
По умолчанию
Корcaрыч, основная проблема не в ниссане даже.
Летом на нашей машине хорошо. Дальние поездки, трасса, скорость, комфорт.
Сейчас же, в межсезонье, дача и поездки осталась в прошлом, а есть только тупая ежедневная езда по нескончаемым пробкам нашего города с его узкими улицами и везде брошенными и припаркованными машинами. Темнота плохо освещенных улиц. Черный, грязный асфальт, расстаявший от первого снега, наглые таксисты, втискивающиеся перед тобой пузотерки и везде снующие под колеса, торопящиеся пешеходы не вселяют оптимизма.
Скажу честно, хоть это и не новость. На Патруле в таких условиях ездить просто невыносимо.
А если такая езда по 2-3 часа в день, то придя домой, отлёживаешься и задумываешься о более компактной машине. Вот в этом и суть мучений нового выбора.
Все маленькое - не нравится и некомфортно. Все большое - заставляет ездить в напряжении и жрет бензина много. У меня уже далеко за 30 расход с таким рваным ритмом.
Тут и вправду, к седанчику приду скоро, наверное, как ко второй машине, хотя это не очень удобно. Еще одну машину обихаживать. Езжу в семье один.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #777   31.10.2014, 21:22
По умолчанию
RossMen, Ну в идеале действительно вторая машина другого размера и назначения очень полезна. Я говорил уже, что недля всех городов и условий Патрол будет универсальной машиной, где часто бывает тесно, думаю габариты Патрола и его нереализуемая мощь будут раздражать. Ваш пробег за почти скоро уже три года владения именно об этом диссонансе и говорит, ездить Вам негде, видимо. 27000 почти за три года для Патрола это стояние в стойле и скука. Вот для нашей местности я вижу, что лучше Патрола просто нет ничего. Просторов много, пробок нет, дороги средние по качеству, самое оно. Москвичам вообще не понимаю, зачем Патрол ежедневно без второй машинки.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #778   31.10.2014, 21:38
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
а есть только тупая ежедневная езда по нескончаемым пробкам нашего города с его узкими улицами и везде брошенными и припаркованными машинами. Темнота плохо освещенных улиц. Черный, грязный асфальт, расстаявший от первого снега, наглые таксисты, втискивающиеся перед тобой пузотерки и везде снующие под колеса, торопящиеся пешеходы не вселяют оптимизма.
))
видите ли , сэр, проблема не в авто, а в вашем неприятии урбанизации...))

по выделенному вижу:
-сув, среднерзамерный
-дорогой
-владелец с репутацией "не лезь-приключения не понравятся"
-диодная ближняя оптика, поверь -это 5 баллов

выходит макан или х4, в темных цветах.

патруля поставить в гараж ессно ))
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #779   31.10.2014, 22:00
По умолчанию
По Москве ежедневно надо ездить не более, чем на GLK. Компактно, недорого, вроде как премиально. Одно дело на Патроле на дачу поехать, другое ежедневная толкотня внутри Москвы.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #780   31.10.2014, 22:40
По умолчанию
GLK в Мск = строго девчачья (бабская) машинка ...))
макан в этом сезоне хит..))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook