Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #761   02.10.2010, 22:01
По умолчанию
У меня на фирме все авто дизельное и если прихватило или АКБ не крутит лучше способа чем паяльная лампа ( вставляю в 1 м. кусок водосточной трубы и второй конец к поддону двигла) ничего не помогает, есть и дорогой пускач и прочие приспособы , но паяльная лампа за 10 мин. решает эту проблему. Кстати не разу в прошлую зиму не понадобилось Патрулю. Один раз забило фильтр на прогреве из-за присадки Хай-Гир долитой в саляру. Перестал присадки лить и больше не разу проблем с уездом со стоянки не было.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #762   03.10.2010, 00:24
По умолчанию
Пользуюсь присадкой Ликви Моли..,без нее в прошлую зиму даже и не пытался заводить Было -27-30.!!!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #763   03.10.2010, 04:05
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Один раз забило фильтр на прогреве из-за присадки Хай-Гир долитой в саляру. Перестал присадки лить и больше не разу проблем с уездом со стоянки не было.
Тоже прихожу к такому выводу - не надо гадить в солярку и проблем убавиться. Надо изначально правильную заправку выбирать.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #764   03.10.2010, 10:36
По умолчанию
робяты про это уже писали, я сам попал на Роснефти, но в этой теме давайте не будем , есть отдельная про топливо
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #765   03.10.2010, 17:47
По умолчанию
думаю, ка краз пока ремонтируюсь, то уже прикупил вебасту топ Д зовется кажется, и сразу же ее установят. Снизу вырезал из листа люминия 4 мм поддон по образу шерифа, примастрячил теплоизоляцию на фольге, негорючую, радиатор не утеплял, он от тополинного пуха как в шубе, и проклеивать буду капот. Эту зиму авто будет зивовать уже на улице.. хотя еще надеюсь, что также в теплом боксе, в общем лучше подготовиться. И в планах уже эксплуатировать авто близко к эстримальным условиям. Дневная температура поднимается до -38, а ночером может и до -45 опуститься.. и так 2 месяца. Бывалые водители советуюст вклеить стекла вторые. думаю обойдусь полиэфиром по краям его герметиком к стеклу примастрячить.. хоть стекла смогу открывать.. форточку. Люк в планах залепить тем же теплоизолирующим материалом. Зимой от него только холод, ну и на свадьбе женихов туды вставлять на выкупах.
Отец рассказывал про патрулей которые в 80-90 годы меняли на сырье с японией, так вот в них стояли подогревы мостов и раздатки... хмм.. а в современных авто такое есть?
Раздатка и коробка планируется закрыться сплошным листом.. также утепленным.. или же как наши маршрутчики... брезентом?
p.S. Авто будет прошумлено и виброизолировано. арки и дно про"-антигравийено.. все закуплено. Никаких лифтов и силовухи ставиться не будет. Шнорхеля не будет... сомневаюсь в его целесообразности зимой... масло 0в40 касорка. Полиэфир заказал прозрачный.. заодно будет как снимающаяся тонировка.. Линзы... подкинули идею, решил в долгие зимние вечера клеить себе фары... типо самодельничать. Опыт есть. Хочу сделать фары аля "бмв" т.е две линзы 2 под дальний галогенки, из смдэшных диодов с братиком сделать габарит и указатель поворота.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #766   03.10.2010, 23:33
По умолчанию
Дай фотки обязательно - оч. интересно.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #767   03.10.2010, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
Отец рассказывал про патрулей которые в 80-90 годы меняли на сырье с японией, так вот в них стояли подогревы мостов и раздатки... хмм.. а в современных авто такое есть?
хочу такой!!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #768   03.10.2010, 23:56
По умолчанию
масла были минеральные
я помню эти тойоты короткобазовые, но чтоб подогрев был такого не помню, но в принципе я тогда и не вдавался в такие подробности
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #769   04.10.2010, 00:25
По умолчанию
ну и я слегка решил подготовиться к зиме. Собрал себе подогрев фильтра горячей соляркой от обратки.
Смысл в том что быы подавать горячуу солярку из обратки от ТНВД непосредственно в фильтр, который является смамым тонким местои и в первую очередь перемерзает.
На картинке два крана-зажима, перекрывающие нужные шланги:
перекрываем кран №1 и открываем кран №2 и обратка идет в бак.
Перекрываем кран №2 и открываем кран №1 и обратка греет фильтр
Изображения
Тип файла: jpg подогрев.JPG (35.3 Кб, 63 просмотров)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #770   04.10.2010, 00:42
По умолчанию
протестируй хорошенько, мне мои переделки мозг вынесли и пол бака соляры во дворе
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook