Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #761   14.10.2012, 22:41
По умолчанию
Раз уж тема касается баков, хотел бы уточнить.

http://auto.tut.by/news/accidents/294760.html
В пункте пропуска "Мохро" на белорусско-украинской границе у жителя Брестской области изъяты автомобиль и контрабандное топливо.
(речь про то, что у автовладельца был установлен дополнительный бак на 120 литров).

Таким образом, надо сертифицировать и/или вносить в документы какие-то коррективы через ГАИ?
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #762   15.10.2012, 01:32
По умолчанию
Всегда удивлялся, что Белорусы своих шманают. Даже на Российско-Белорусской границе, которой по сути нет, сколько раз видел как белорусские машины свои же досконально досматривали. К тому же сильно сомневаюсь, что в Ситроене предусмотрена возможность установки второго топливного бака.
Кстати, случаи когда Украинские таможенники машины разбирали в поисках контрабанды не редкость. У меня тоже хотели мотоцикл разобрать.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #763   15.10.2012, 08:07
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Кстати, случаи когда Украинские таможенники машины разбирали в поисках контрабанды не редкость. У меня тоже хотели мотоцикл разобрать.
Наши таможениики милейшие люди после 100грн. Не было случая когда с ними нельзя договорится. С 2 канистрами меня не хотели впускать на Украину, пришлось влить в бак , 100грн зажал) Бак нужен однозначно.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Таким образом, надо сертифицировать и/или вносить в документы какие-то коррективы через ГАИ
Где ты видел в техпаспорте объем бака?
Просто есть бизнес "спиртовоз", там в жигуль заливают до полутоны спирта и гонят через границу по 2-3 раза за день, а тут не понятно...

Последний раз редактировалось Vrubel, 15.10.2012 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #764   15.10.2012, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
а тут не понятно...
Батька в Белорусии сделал цены на ГСМ ниже наших. На Украине они значительно выше наших. Украинцы, проживающие рядом с Белорусией, делали бизнес: возили на Украину топливо и там барыжили (белорусы может тоже этим промышляли). Теперь в Белорусии ввели ряд ограничений для борьбы с вывозом дешёвого топлива.
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #765   15.10.2012, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
Батька в Белорусии сделал цены на ГСМ ниже наших. На Украине они значительно выше наших.
Причём аналогичная проблема с поляками - соответственно на границе Белоруссия-Польша. Там тоже могут быть проблемы. У меня не было, я ездил в прошлом году, а тут буквально вчера с товарищем беседовали и он поведал страшных историй, сказав, что мне повезло.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #766   15.10.2012, 16:22
По умолчанию
dnd,
Да все правильно он тебе сказал, когда в мае ездил в Карпаты,хотел доп бак поставить, мне хлопцы украинские сказали - не вздумай, есл инайдут, прямо на границе будешь снимать
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #767   15.10.2012, 16:33
По умолчанию
Но.. а как же ARB, все дела? У них же есть и доп-бак, и увеличенный объём штатного. Может просто как-то сертифицировать их, нет? Или "политика партии" завязана на объём ввозимого топлива в литрах?
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/

Последний раз редактировалось Пуська, 15.10.2012 в 18:41.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #768   15.10.2012, 16:39
По умолчанию
им по одному месту арб шмаербэ, есл и только штатный на увеличенный поменяешь, вряд ли что то скажут, он же не сильно вылезает за габариты

Добавлено через 1 минуту
у меня под машину никто не смотрел, а вот передо мной водилу с белорусскими номерами заставили сливать в овраг несколько канистр соляры
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 15.10.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #769   15.10.2012, 16:55
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
у меня под машину никто не смотрел, а вот передо мной водилу с белорусскими номерами
Вот мне кажется, тут ключевое слово номера. Ко мне под машину не смотрели, когда я год назад в Чехию гонял. Я так понял, что их задача - обломить бизнес - когда соседние страны начинают промышлять топливом (Польша и Украина соответственно). То есть их машины имеет смысл осматривать, а наши-то что? Куда я продам потом свои дополнительные пусть даже 100 литров?

Добавлено через 11 минут
Но, Саш, ты меня настремал конкретно. Как теперь жить без баков-то?..
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/

Последний раз редактировалось dnd, 15.10.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #770   15.10.2012, 17:04
По умолчанию
А как раньше без них, я вот до сих пор не поставил, штатный и 20ка в багажнике, всегда хватало.
Но ставить все равно буду, прийдется прятать
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook