Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #761   18.03.2013, 20:19
По умолчанию
megabobus
Приемная труба привернута к коллектору (или к турбине), далее к кронштейну на КПП через две резинки и далее в резонатор. Сетка или гофра где должна стоять? Между коллектором и "кронштейном на КПП" или между "кронштейном на КПП" и резонатором? И вообще на 260 сетка-гофра должна быть?
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #762   18.03.2013, 20:46
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
"кронштейном на КПП" и резонатором? И вообще на 260 сетка-гофра должна быть?
Конечно ставится(на любой машине) после хомута на КПП,т.к. ДВС и КПП одно единое целое,(не двигающихся относительно друг друга),а вот ставится на 260-не знаю,но при желании,пожайлуста,чё не вварится то?Ставится для не разбалтывания соединений на выхлопной трубе,для гашения вибраций и колебаний
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #763   18.03.2013, 21:24
По умолчанию
ЛЁХА-74, какая разница, я вообще две поставил, между двигателем и КПП и между резонатором и глушителем, когда трубу делал с приемных труб 53 газона.
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #764   18.03.2013, 23:37
По умолчанию
ЛЁХА-74, завтра гляну.
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #765   19.03.2013, 07:31
По умолчанию
ЛЁХА-74, у меня штатно между коллектором и "кронштейном на КПП".
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #766   19.03.2013, 20:02
По умолчанию
Спасибо. Буду ваять из нержавейки весь выпуск.
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #767   21.03.2013, 12:59
По умолчанию
Предлагают полностью перебранный и отремонтированный ТНВД на RD28T за 15000р., дорого? На машину не ставили после ремонта.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #768   21.03.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
отремонтированный ТНВД
Узнай что заменили и на стенде регулировали?Ответ будет более корректным
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #769   21.03.2013, 16:43
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
за 15000р
Чисто по ценнику, нормально, у нас по 11, просто снятые с мотора
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #770   22.03.2013, 22:42
По умолчанию
Как то пообещал устроить фотосессию по разбору рядного ТНВД на 160 с ДВС SD-33.Сразу оговорюсь,настоятельно рекомендую самому не лазить,отдайте в мастерскую головняка будет меньше,да и спросить будет с кого.Это пусть будет небольшим ликбезом или экскурсией в святая святых ТНВД дизеля.
Для того что бы снять плунжер нужно открутить вехнюю прижимную гайку -штуцер,вытащить клапан,потом открыть боковую крышку,с низу отцепить сухарик плунжера,который на фото предпоследний с лева,между пружиной и толкателем,в виде тарелочки с прорезью,открутить передний колпачек рейки,потянуть за рейку,ослабить хомут цилиндра плунжера,перевернуть ТНВД и вытряхнуть плунжерную пару,если вытряхнуть не получается вытаскивается пинцетом,под хомутом плунжера находится гайка которой и регулируется подаваемй объем соляры,вот это крутить совсем нельзя,потом только на стенд.Фотки имеют большой вес,не могу вставить,программу которую дал Заяц толи не срабатывает,толи....стою на асфальте я в лыжи обутый,толи лыжи не едут,толи .....короче старый я,не понимаю.....фотки на рабочем столе,есть интерес посмотреть?помогите выложить,щас размер 3500на 2500 примерно,в каких это попугаях я незнаю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook