Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #761   16.02.2016, 19:45
По умолчанию
Tatir, в моторном щите,с пассажирской стороны есть резиновая заглушка закрывающая отверстие в салон.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #762   23.02.2016, 13:03
По умолчанию
Что-то тут разговоры про капиталку и про цепь ГРМ все ведуться. Стало интересно кто на каком пробеге менял цепь. Я на 230 поменял кольца. Теперь 345 и со смены колец все жду когда цепь кончится.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #763   23.02.2016, 13:07
По умолчанию
beavis, На той машинке у меня одометр при покупке был нерабочий год примерно. Ну если по нему судить, то на следующий день вроде 200 вылезло. ГРМ менял до кучи, чтоб потом не лазить. Но провальчики при разгоне ушли. А верхний натяжитель за год до этого менял.

Добавлено через 40 секунд
На этом авто вроде на 270 менял.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.02.2016 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #764   24.02.2016, 01:53
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
Что-то тут разговоры про капиталку и про цепь ГРМ все ведуться. Стало интересно кто на каком пробеге менял цепь. Я на 230 поменял кольца. Теперь 345 и со смены колец все жду когда цепь кончится.
Знать бы ещё какой реально пробег у машины Я сейчас на 320 всё поменял, ГРМ конечно уже уставший и цепи растянуты и в планках,которые давят на цепи очень глубокие канавки. Но тем не менее цепь не шумела, признаков не подавала. Сейчас правда с новым ГРМ выяснилось,что именно износ был причиной провалов оборотов,потому что теперь обороты как влитые стоят.И разгон шикарный стал)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #765   11.03.2016, 07:31
По умолчанию
Вот решил поплакаться. Что-то не очень государство нас жалует. Подошел срок права менять. Итог: три дня потеряного времени (поход по врачам и очередь в гаи) и 4 килорубля денег (2 справка и 2 пошлина за права). А если считать три дня отпуска без содержания это еще -4,5тыр.
А новые права такое г... на фотке не разберешь кто, буквы кривые а сами права стремнозаламинированная бумажка. Старые мне больше нравились! Получается я должен потратить кучу денег просто за то, чтоб мне поменяли нормальные права (которые меня вполне устаривали) на розовую расплывчатую бумажку.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #766   11.03.2016, 10:58
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
Вот решил поплакаться. Что-то не очень государство нас жалует. Подошел срок права менять. Итог: три дня потеряного времени (поход по врачам и очередь в гаи) и 4 килорубля денег (2 справка и 2 пошлина за права). А если считать три дня отпуска без содержания это еще -4,5тыр.
А новые права такое г... на фотке не разберешь кто, буквы кривые а сами права стремнозаламинированная бумажка. Старые мне больше нравились! Получается я должен потратить кучу денег просто за то, чтоб мне поменяли нормальные права (которые меня вполне устаривали) на розовую расплывчатую бумажку.
Мне эта процедура через год предстоит.....думал просто в Гаи приходишь и на новые меняешь,пипец блин 4 касаря.....Гос-ву на нас срать,их задача обмануть и обворовать и максимально отвлечь от реальных проблем,а реальные вот они.....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #767   11.03.2016, 14:13
По умолчанию
Tatir, еще что интересно. Права есть двух видов. За 500 и за 2000, но за 500 нет ни где, типа бланков нет.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #768   12.03.2016, 12:37
По умолчанию
Добавлено через 21 час 45 минут
мдеее....Коррупция
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 12.03.2016 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sanay-mir вне форума Sanay-mir    
Начинающий клаббер
Откуда: белокуриха; Авто: nissan almera N15 Ga14de МКПП 98г.
Старый #769   15.03.2016, 19:44
По умолчанию
beavis, это как у нас было со страховками ОСАГО типо без страховки жизни, то тогда и бланков нет, а это + 1000 рэ, вот и думай хочешь ездить то страхуйся
__________________
Всё начинается с ИДЕИ
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #770   22.03.2016, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите,как провод от аккумулятора к сигналке протянуть? через какое отверстие в моторном щитке?
Привет, земляк! Я недавно провод "+" тянул с АКБ для питания магнитолы (1,5мм2 сечением), так вот, там, примерно над выходным валом руля в моторный отсек есть отверстие с сальником резиновым и какие-то провода уже протянуты (возможно сигналка)...просунул параллельно им в салон без проблем. Не забудь предохранитель на этот провод от АКБ в 20-30 см...по номинальному току сигналки.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook