Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #761   19.10.2015, 17:55
По умолчанию
Да, че то каша тут какая то
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #762   19.10.2015, 17:58
По умолчанию
Юрка123, Пожалуй правильней такие посты сразу валить.
Ладно, будем считать это предупреждением.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #763   19.10.2015, 20:43
По умолчанию
Доброго времени суток на прошлой неделе чистил форсунки с снятием их с авто, на свечи не грешу так как поставил новые ngk давление мерилось из за того чтоб вскрывать бензонасос или нет. Пока все эти операции делались разговорился с мастером он еще сказал нужно катушки проверить. Изначально в сервис приехал с проблемой плавающего хх и при езде при наборе скорости машина едет рывками пока проблему так и не решил уважаемые клубберы помогите кто каким советом. Освещение в машине все работает старый хозяин машины сказал что уже год с рывками ездит но меня это напрягло и я хочу все таки решить проблему!

Добавлено через 5 минут
Да кстати когда сняли старые свечи на стержнях все чисто а вокруг кольцо черное но это думаю из за небольшого расхода масла. Также к машине подключался комп ошибок нет датчики все в норме

Последний раз редактировалось Sfinks84, 19.10.2015 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #764   19.10.2015, 21:03
По умолчанию
Сообщение от kubanec Посмотреть сообщение
К сожалению, пора мне поднять тему.
Альмера 2005, 1,5, МКПП, пробег 165 тык. Чек не горит
Началось все где-то месяц назад. Жена за рулем на трассе вышла на обгон, и я обратил на возникший слабый рычащий звук под капотом. Возникает он при ускорении и слегка напоминает звук прогорающего глушителя или подсос воздуха. После довелось и мне ехать, и я был очень удивлен, что при резком нажатии на педаль акселератора помимо возникающего звука пропадает тяга. То есть, если разгоняться "в натяжку", плавно, машина едет, а если газ в пол - рычание в двигателе и никакого разгона. На низких передачах еще немного разгоняется, а на высоких прям упирается, начинает дергаться и практически останавливается. Причем на месте двигатель выкручивается нормально.
Поехал я к диагносту. Тот ее посмотрел, подключил какой-то компьютер, померял давление в рампе, померял компрессию, поднял на подъемнике, открутил глушитель от катализатора, говорит все нормально, сомнения в ДМРВ. Я взял ДМРВ у такой же машины товарища, поставил себе, ничего не изменилось.
К другим заехал, те кричат бензонасос. Я залез, почистил сеточку (ФТО, понятно, незаменяемый) - ничего не изменилось. Только товарищ - помощник обратил внимание на отсутствие звука кратковременной работы бензонасоса при включении зажигания.
На выходных был у третьего диагноста. Снова компьютер, измерения в движении. Говорит, ни на что не жалуется, но есть подозрения на катализатор. Пока думал как катализатор проверить, заехал масло менять и спросил у ребят. Ребята послушали выхлоп, говорят не в катализаторе дело, он нормальный.
Что делать, на что грешить? Посоветуйте.
Сегодня прокатился на этом авто. Тупит жестко. Еще и дергается.
Замерил противодавление катализатора. На хх уже отклонение от 0, а газанул, скакнуло до 3х атмосфер! посоветовал заменить кат на контрактный.
Замерил давление бензина из бака. Чет там совсем 0, странно, что она вообще заводится. Думал, что манометр глюкнул. Но нет же, заткнул пальцем шланг, бенз почти не попытался высвободиться! Короч, с давлениями наоборот получилось- где 0 должен быть, там 3, где 3 должно быть, там 0..
Ответить с цитированием
kubanec вне форума kubanec    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 E, 2005, МКПП
Старый #765   19.10.2015, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
посоветовал заменить кат на контрактный
Занялся поиском контрактного катализатора, пока безуспешно.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #766   19.10.2015, 22:07
По умолчанию
kubanec, Думаю разумней пламягаситель воткнуть в него,,,,отчетов по этому вопросу полно..
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #767   19.10.2015, 22:16
По умолчанию
LICVIDATOR-44,
Да а лямду как обмануть вторую? Че тока не делал. Пока не перепрошил. Ошибки не было, но смесь богатил. Проще кат другой поставить. Да и звук без него не очень.

Добавлено через 29 секунд
kubanec, находили ж на авито за 2 тыщи?

Последний раз редактировалось Юрка123, 19.10.2015 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kubanec вне форума kubanec    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 E, 2005, МКПП
Старый #768   19.10.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
находили ж на авито за 2 тыщи?
Ответили, что сейчас нету. Ищу дальше
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #769   19.10.2015, 22:28
По умолчанию
Юрка123,
https://www.drive2.ru/l/7543069/
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #770   19.10.2015, 22:31
По умолчанию
Сообщение от kubanec Посмотреть сообщение
Ищу дальше
Искать б/у катализатор от N16 - неимоверная глупость.
Чтобы он был живой, пробег должен быть не больше 30 тыщ.
Можно конечно поискать от almera classic, но он все равно сдохнет на нашем топливе.
Выбей его, и дело с концом.
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Да и звук без него не очень.
С правильно сваренным пламегасителем звук ничем не отличается от стандартного.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook