Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #751   24.09.2016, 19:06
По умолчанию
Lelik_Sol, я слышал, что у дизелей масло к концу замены темнеет до черного и поэтому меняют постоянно с промывкой двигателя, тогда двигло чистое будет. Может я не прав, надо у дизелистов поспрашать. А насчет сажевого фильтра: такая дрянь в двигателе могла забить этот фильтр и будет поддымливать и терять мощность. Посмотри масло Тотал, они для ниссана вроде делают.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #752   24.09.2016, 19:09
По умолчанию
Кстати да... форсунка не работала, машина дымела черным как паровоз, если продукты несгоревшей солярки попадали в масло, то вполне возможно, что масло такое стало от этого. Но сажевик кажется удален в нем.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #753   24.09.2016, 21:01
По умолчанию
Вроде что-то загрузил, из маслоприёмника торчит кусочек гермета, это не сосульки из закоксованного масла)
Изображения
Тип файла: jpg fK1m6z-Ei4Y.jpg (97.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg KHdn9U_-nA4.jpg (83.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg RKZXYz2s5vY.jpg (43.4 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #754   25.09.2016, 00:39
По умолчанию
Lelik_Sol, Не вижу у Вас ничего ахового, масло и масло. Черное - это нормально, у нас любое через 50 км черное будет. Лейте масло с CF по API, и меняйте, не накатывая по 10-15ткм. Я в крайний раз, по секрету говоря, Нафтан 5W40 синтетику залил. Буду посмотреть, что получится. Цена-мегасладкая и подделки считай нулевой шанс. До этого Agip (Eni) лил - движок чистый был. Но в последний раз купил какую-то коричневую субстанцию, думаю 100% левак, поэтому и решил наше попробовать. Форсунки - другая песня, к маслу при исправной поршневой весьма далекое отношение имеет.
П.С. 300км на новом масле ИМХО - перестраховка, пару-тройку тысяч я бы накатал смело, пусть моющие присадки работают. Промывками не балуйтесь, у меня печальный опыт переборки получился (не факт что промывка, может совпало, но все таки...).
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #755   25.09.2016, 01:14
По умолчанию
промывок бояться, не вижу смысла. Но после промывки в системе остаётся эта же промывка.
Основная часть отложений от масла, остаётся по моему опыту в Москве Стахов где нет высоко давления масла-такие места как клапанная крышка, сливные каналы, поддон.
После промывки, все крупные шлаки сначала попадают в масло заборчик, насос, фильтр. И только если порвала фильтр(что маловероятно. Шлаки могут попасть в каналы. Раньше пропадёт давление масла, о чем можно будет видеть по индикатору давления. Выдавит масло, через прокладку фильтра.

По поводу действенной промывки. Когда то когда была проблема с промывками. Использовал обычную салярки на пополам с маслом. Заводил двигатель и гонял его на холостых, минут по 5 несколько раз. Затем 2 замены масла-дабы разбавить салярку оставшуюся в каналах. И ни каких проблем. Салярка мотор мыла хорошо. Но жесткие отложения, без механического воздействия, даже ей было тяжело взять.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #756   25.09.2016, 09:46
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
Lelik_Sol, Не вижу у Вас ничего ахового, масло и масло. Черное - это нормально, у нас любое через 50 км черное будет. Лейте масло с CF по API, и меняйте, не накатывая по 10-15ткм. Я в крайний раз, по секрету говоря, Нафтан 5W40 синтетику залил. Буду посмотреть, что получится. Цена-мегасладкая и подделки считай нулевой шанс. До этого Agip (Eni) лил - движок чистый был. Но в последний раз купил какую-то коричневую субстанцию, думаю 100% левак, поэтому и решил наше попробовать. Форсунки - другая песня, к маслу при исправной поршневой весьма далекое отношение имеет.
П.С. 300км на новом масле ИМХО - перестраховка, пару-тройку тысяч я бы накатал смело, пусть моющие присадки работают. Промывками не балуйтесь, у меня печальный опыт переборки получился (не факт что промывка, может совпало, но все таки...).
консистенция его на дне поддона уж очень густой была. Или предхоз обманул, что менял его как положено, или масло не очень попалось. ну тем не менее, будем посмотреть.
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #757   02.12.2016, 22:27
По умолчанию
Перечитал все но точного ответа нету ,так и не понял какое заливать ,каждый кулик свое хвалит и также хает .До ремонта заливал Зик ,механик когда разбирал сказал что грязи кранты как много .На СТО залили ликви моли ,но это такая шарага веры им нету че они там залили .Вот подобрал масла может кто посоветует какое из этих залить Petro-Canada Duron E 10W30,"Pentosynth HC 5W-40",4100 MULTIDIESEL 10W-40 ,читал и выбирал долго ,по отзывам тоже не все гладко .Просто надоело менять раз в месяц ,черное делается ,и не липкое становится, расхода нету .И синтетику лить наверно не надо ?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #758   02.12.2016, 22:44
По умолчанию
Motorcycel, а подбор масла был от какой-то звезды, фонаря или от чего? Я не видел рекомендаций от производителя на масло 10W40 или 10W30, если что в первом сообщении темы есть скан из моего мануала на авто, у Вас там написано что-то другое?
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #759   02.12.2016, 23:45
По умолчанию
Подбор был точно от фонаря ,по форумам побегал ,там почитал ,там что то узнал ,гуглил отзывы , ну и что понравилось опять же по отзывам выложил .А ВАШ скан какого века рождения ?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #760   02.12.2016, 23:49
По умолчанию
Ну точно сказать затрудняюсь, это или 2006 или 2007 год. Вероятней всего 2006, но это последняя версия руководства на T30.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook