Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #751   11.09.2009, 07:21
По умолчанию
неплохой угол. у нас на неокторых горных тропках иметь нормальный уголо ппоперечный очень актуально однако. а я боялся на 25-30 градусах.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #752   11.09.2009, 08:42
По умолчанию
тут важно не забывать, что меряют на стоящей машине плавно изменяя угол, а на дороге ухабы могут создавать дополнительные поперечные ускорения, которые способны значительно снизить угол...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #753   11.09.2009, 17:52
По умолчанию
Забавная штука http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=134
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #754   14.09.2009, 10:00
По умолчанию
народ. в субботу опять ездил в каньенчик один. вверх поднимался и сложилось такое ощущение что не работает перекидка момента на не бкусующее колесо. в общем поднимался. в одном месте колесо уперлось в камень противположное выевесилось. я чуть газ уприбавил, а оно как буксовало так и буксовало. по идее же должно быть при пробуксове момент на другое колесо должен был перевесись. ехал на понижайке. че делать куда смотреть. может че непраивльно делал или не работает система. прост раньше по этому же подъему все работало четко.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #755   15.09.2009, 09:40
По умолчанию
понять как она работает сложно
у меня есть видео (левая сторона на ледяной горке - соответственно сцепления вообще нету, а правая на сильно укатанном снегу, что для резины БФГ АТ тоже не подарок совсем)
+ совсем недавно был реальный опыт сравнения работы системы в песке:
каталась навара, паджеро с суперселектом и я
все на пониженной
навара и паджеро буксовали и ехали на грани засаживания, периодически откатываясь для разгона, а я катался как по асфальту - система трещала и колеса абсолютно не буксовали, по свидетельству водителя навары...
так что работает она очень не плохо

если никакие лампочки не горят - те не показывают неисправность, то скорее всего просто не сложилось
работоспособность системы легко проверить заехав обеими задними колесами в небольшую лужу на заднем приводе
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #756   15.09.2009, 12:48
По умолчанию
кароче посмотрел я видео моего подъема. все оказалось гораздо проще. все работало в штатном режиме. просто мне не хватало сцепления резины. в общем, провисшие колеса были на на гальке, а не буксующие были на камнях гладких. переднее уперлось как раз в в другой камень и я этим колесами просто тер резину в дым. потом я чуть откатился, чуть другую траекторию выбрал и заехал. в общем супер все. все таки жип в голове, а не в машине надо было траекторию лучше выбирать мне. и еще надо было не высаживать народ перед подъемом. с ним зад был бы загружен и проехал бы без откатывания назад.
Ответить с цитированием
Romchic вне форума Romchic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 07 конечно черный, иногда грязный =)) механика
Старый #757   22.09.2009, 23:41
По умолчанию
Приветствую всех!
Порылся в теме цепи или гудрич и еще в какой то про цепи. Возникла пара вопросов =))
1. Можно ли ставить цепи на переднюю ось?
2. Лучше на перед или на зад? ( всего в багажнике 1 комплект так что вариант на перед и зад не предлогать )
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #758   23.09.2009, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Romchic Посмотреть сообщение
1. Можно ли ставить цепи на переднюю ось?
2. Лучше на перед или на зад? ( всего в багажнике 1 комплект так что вариант на перед и зад не предлогать
Цепи ставятся на приводные колеса. Сколько их будет решать вам. Но по паруму на пасиках если ставить цепи, то на все 4.
Технических тонкостей объяснять не буду
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #759   23.09.2009, 07:11
По умолчанию
елси один комплект тока. то если вверх ехать, то ставиь на зад. а если спускать с горки то на перед. ИМХО
Ответить с цитированием
Romchic вне форума Romchic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 07 конечно черный, иногда грязный =)) механика
Старый #760   23.09.2009, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Технических тонкостей объяснять не буду
а жаль


Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
елси один комплект тока. то если вверх ехать, то ставиь на зад. а если спускать с горки то на перед. ИМХО
А если по горизонтальной поверхности (по полю заснеженному или по грязи)? имхо лучше на перед. или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook