Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #751   27.11.2015, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Приятель на моей примере(бывшей) уже пятую сотню начал, движек еще не ремонтировали, 1.6l. Снаряженная масса ~1500тонны.
Мало вам такого ресурса?
Это просто уникальный случай. 99% мрет не дожив до 300..а то и 200
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #752   27.11.2015, 11:39
По умолчанию
...примера с фулсайзом самое оно сравнить... когда в кузов рэма влазиет по весу вся "снаряжённая масса" включая 1.6 литра...и еще можно зацепить за рэмчика 2,5тн. сарай-дачу....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #753   27.11.2015, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это просто уникальный случай. 99% мрет не дожив до 300..а то и 200
Нормально, масло меняешь почаще и радуешься жизни)
При замене раз в 15 и по пробкам - даа, две сотни и в капиталку, либо масло ведрами лить и все равно в капиталку))

Добавлено через 7 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
..примера с фулсайзом самое оно сравнить... когда в кузов рэма влазиет по весу вся "снаряжённая масса" включая 1.6 литра...и еще можно зацепить за рэмчика 2,5тн. сарай-дачу....
И что из этого относиться к ресурсу и надежности?)

Последний раз редактировалось Olegtal, 27.11.2015 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #754   27.11.2015, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Приятель на моей примере(бывшей) уже пятую сотню начал, движек еще не ремонтировали
Причем тут примьера? Если от нее двиг поставить на рэм он тоже 400 ткм проходит?

Если по теме, то сравнивать амеровские траки с японо-тайскими заморышами не правильно.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #755   27.11.2015, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Причем тут примьера? Если от нее двиг поставить на рэм он тоже 400 ткм проходит?

Если по теме, то сравнивать амеровские траки с японо-тайскими заморышами не правильно.
Я еще и вес приводил, если не можете воспользоваться пересчетом и получением доп инфы из инета, то вряд ли вам поможет мое пояснение - по примере.
Если 1,6 сделать из соответствующих материалов + технология обработки, то скорее Рэм сгниет, чем движек нагнется. Цена вопроса зависит только от массовости производства. Вопрос зависит ли ресурс от объема не простой, как кажется. Доступно пояснил?)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #756   27.11.2015, 12:33
По умолчанию
Olegtal, есть инфа про ненадёжность амеровских моторов?...давай тогда уж однообъёмники сравнивать или моторы от машин равного назначения...затем цифири обсудим количества выпущенных моторов для пикапов и прочего железа утилитарного назначения,в т.ч. военного.
...Думается моторостроение для таких авто всей япии да и европы вместе взятые будут далеко в канаве по сравнению с вариантами и количеством движков от амеров... На один мотор "с помойки"-из разбора от грузовичка япского в идеальном состоянии на свалке амеров можно выкопать тысчу...занырнуть в инет и сделать из V8 60-го года выпуска супердвигло т.к. всё железо есть в наличии...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Вопрос зависит ли ресурс от объема не простой,
...зависит и сильно...РЭМ с V8 укатает в хлам Кабстар с ЗДкомонрыльным при равных габаритах и весе-грузоподъёмности...по кайфу вождения,по запасу мощи для яхты,по простоте конструкции и обслуживания,по ВСЕМУ,кроме расхода и экономичности...И Рэм будет V8 6,5 дизель,а Кэб 3.0 ЗД....Запас мощи и ресурса на авто типа Рэма амеры достигают за счёт объёма и простых систем нагнетания,а европо-япские моторы мощу добавляют уменьшая объёмы,усложняя впрыск,повышая степень сжатия,увеличивая и усложняя наддув в ущерб долговечности...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 27.11.2015 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #757   27.11.2015, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Если 1,6 сделать из соответствующих материалов + технология обработки, то скорее Рэм сгниет, чем движек нагнется.
ну тут уж ты перегнул...ни один мотор не выживет, хоть из чего ты его делай..даже чугунный..
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
зависит ли ресурс от объема не простой, как кажется.
если смотреть статистику реальную, то зависит и ещё как..будем спорить ?

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
И Рэм будет V8 6,5 дизель
Коль..там таких не бывает )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2015 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #758   27.11.2015, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
на моей примере(бывшей) уже пятую сотню начал
Примьера П12? Тогда соглашусь с Анатоличем. Еслибы П11 и ранее то неудивилсяб нисколько.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #759   27.11.2015, 12:56
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
а европо-япские моторы мощу добавляют уменьшая объёмы,усложняя впрыск,повышая степень сжатия,увеличивая и усложняя наддув в ущерб долговечности...
то есть, увеличивая КПД мотора в ущерб надёжности и ресурсоемкости....

Добавлено через 48 секунд
AD Patrol, да, она, судя по подписи..поэтому я и удивился...машина-легенда, с которой люди начали бояться "вариков"..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2015 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #760   27.11.2015, 13:02
По умолчанию
Анатолич, ...под РЭМом при "моторофлуде" я смотрю и на Сильверы, GMC,Шеви и прочие траки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook