Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #741   20.02.2010, 21:57
По умолчанию
Чем это тойота технологичней? Тойота- это всегда проверенные временем решения, рассчитанные на массового потребителя. сравните камри и теану, RX и FX.
На новый прадо только сейчас стали ставить дизель прошлого поколения 1KDFTV 170лс, такой же как наш ZD30, созданные более 10лет назад.
http://news.drom.ru/Toyota-Land-Crui...ado-13678.html
С живучестью, насколько мне известно, у него еще хуже чем у ZD30, причем тойота разрешает использование только дизеля евро4, иначе по экспертизе снимают с гарантии, а где же его найти?
Сейчас с современных 3 литровых дизелей снимают далеко за 200 лощадей и 500 крутящего, причем надежность топливной аппаратуры намного выше,чем у предыдущих электронно управляемых моторов, и такие дизеля будут ставить на ниссан и инфинити.
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #742   20.02.2010, 22:06
По умолчанию
Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
ведь возобновила Тойота выпуск ТЛК 70
а она и не прекращала их выпускать
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #743   20.02.2010, 22:42
По умолчанию
Тоета и нисцан, это как кока-кола и пепси-кола. Первая всегда брендовей, а вторая всегда вкусней. ИМХО.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #744   20.02.2010, 23:19
По умолчанию
Тоета и нисцан, это как кока-кола и пепси-кола. Первая всегда брендовей, а вторая всегда вкусней. ИМХО.
В точку
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #745   20.02.2010, 23:37
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
На новый прадо только сейчас стали ставить дизель прошлого поколения 1KDFTV 170лс, такой же как наш ZD30, созданные более 10лет назад.
Поправочка.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...&usedCarSeals=

D4D тойота начала ставить еще на 90е прадики в 2001м году. На патроле ЗД30 появился раньше, в 2000м.
Но при этом D4D (1KD) - это очень удачный двигатель, такой же как и его предшественник - 1KZ. Не имеет никаких серьезных проблем. Те, проблемы которые были в первые годы выпуска зд30, а именно прогар поршней на 150тыс км этому двигателю и не снились.

Ниссан просто вынужден был испохабить патрол, ибо это сделала первой тойота, сделав тлс200. Просто у ниссана не было вариантов. Тут ругать надо тойоту.

Так что теперь есть
патрол - тлс200
патфайндер - тлспрадо150, правда тут прадик явно вне конкуренции.

Но никто не сказал, что в австралии перестанут продавать 61е патрули, я не видел такой информации. Там есть TLC70 и есть прямой конкурент Patrol Y61. И глупо снимать с производства 61е патрули для австралии.


P.S. еще по двигателям. Тойота ставит на новые 70ки и 200е крузеры 4,5 литровый V8 турбодизель. Уже пару лет. Тут ниссан в полной ж*пе
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #746   21.02.2010, 00:10
По умолчанию
D4D тойота начала ставить еще на 90е прадики в 2001м году. На патроле ЗД30 появился раньше, в 2000м.
Вот я и говорю, что двигателю 10 лет, прошлого поколения, а они его только начали поставлять в россию, когда все уже ставят дизеля нового поколения.

P.S. еще по двигателям. Тойота ставит на новые 70ки и 200е крузеры 4,5 литровый V8 турбодизель. Уже пару лет. Тут ниссан в полной ж*пе
Нафиг он кому нужен, такая же мощность и момент сейчас снимается с 3л V6
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #747   21.02.2010, 00:30
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что двигателю 10 лет, прошлого поколения, а они его только начали поставлять в россию, когда все уже ставят дизеля нового поколения.
Это другого рода проблема. Я, например, не могу понять где короткие патрули и прадики. Мне эти длинные гробы не нужны. Но увы. Такая политика.
Это при том, что все орут, в городах места мало надо экономить, и поставляют только длинные гробы.


Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Нафиг он кому нужен, такая же мощность и момент сейчас снимается с 3л V6
мне нечего сказать
тут я скорее "американец", люблю chevrolet 572 знаете ли.
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #748   21.02.2010, 07:43
По умолчанию
Лексус 570 с новым патролом вообще не корректно сравнивать.Как небо и земля.А вот крузак можно попробовать.У Крузаков есть рамы,задний мост с громаднейшей надежностью и ходами подвески,честный полный привод,а не кастрированный,мотор 4.5 литра с моторесурсом ,а не выкидышь турбиной накаченный до о....ой мощности.Того гляди взорвется.Чем больше наддут дизель тем он ДЕРЬМОВЕЙ.Это не мотор мощный-это турбины отжимают моторчики как апельсины в соковыжималке.
Новый Патрол по всем своим параметрам будет хуже 200-ки и Прадо.
За последние 10лет ниссан ни создал ни одной нормальной машины.
Это полная деградация марки.
У него был один конкурент тойоте- легенда Патрол.Он и ту просрал.
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #749   21.02.2010, 11:45
По умолчанию
я не думаю, что если бы Ниссан не создал за последние 10 лет ни одного приличного авто, он остался бы на плаву. Как раз он и отличается надежностью и низкими, по сравнению с другими японцами, ценами. Не верьте рекламе про Тойоту! У нас по ТВ Ладу тоже часто рекламируют!
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #750   21.02.2010, 13:17
По умолчанию
Сообщение от VAL848 Посмотреть сообщение
я не думаю, что если бы Ниссан не создал за последние 10 лет ни одного приличного авто, он остался бы на плаву. Как раз он и отличается надежностью и низкими, по сравнению с другими японцами, ценами. Не верьте рекламе про Тойоту! У нас по ТВ Ладу тоже часто рекламируют!
Если верить официальным заявлениям руководства концерна Рено- Ниссан это головная боль для них.Миллионы убытков.Но мое мнение разоряют сознательно.Я не вдаюсь в детали компании отзыва приуосов- это война не моя а америкосов с япошками за американский рынок.Но как можно говорить про качество ниссанов если здесь на форуме только и говорят про проблеммы с новыми машинами- то раздатка, то коробка,то турбина.А если взять, к примеру, то дизель трешка не заводится в минус -12 и тысячи клиентов подходят по утрам к своим машинам с термосом и ошпаренными руками,то это по сравнение с тремя дефектными(ЯКОБЫ) машинами тойота требует отзыва всех дизельных патрулей с Российского рынка.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook