Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #741   21.09.2016, 17:59
По умолчанию
Lelik_Sol, то что нужно промыть, не промоешь. Это коленвал и распредвал. Прислушайся, промой поддон и сетку маслоприемника, купи нормального масла (Лукойл) и покатайся 200-500 км и замени масло и фильтр. Проходили, помогло без капиталки.

Добавлено через 28 минут
Fenix747, ОД это же барыги, чем больше косяков (можно и самим сделать) тем доход больше. Привози свое масло и смотри как меняют. (Это не совет, пожелание).

Последний раз редактировалось Meteorolog, 21.09.2016 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #742   23.09.2016, 13:48
По умолчанию
А что скажете за российский шелл 5w30? У нас он очень недорого стоит, но страшновато брать)
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #743   23.09.2016, 16:31
По умолчанию
Lelik_Sol, а что моторист про двигатель говорит, что предлагает?
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #744   23.09.2016, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Meteorolog Посмотреть сообщение
Lelik_Sol, а что моторист про двигатель говорит, что предлагает?
предлагает залить лукойл и чере 500 км в тазик его и потом чего нормального залить. лукойл уже взял, теперь думаю чего влить после него, ведь ещё недавно (около года назад) под кк было очень даже пристойно всё, где-то нарвались на подделку, вот и не хочется опять влететь на такую фигню.
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #745   24.09.2016, 07:55
По умолчанию
Lelik_Sol, судя по фото, подделка 100 процентная. Я почему Шеллом так-же промыл, у меня халява подвернулась по работе 8 банок и 1 можно пожертвовать. Шелл вообще-то не дешевый. Я на нем пока не ездил и ничего сказать не могу про него, одно знаю: 1) в бочках можно влететь 2) сейчас любое масло если заводское, нормальное 3) в бу двигатель 5w30 или 5w40. Если зима как в Якутии постоянно за -30 то 0w30 4) если Щелл брать, то на Шелловских центрах. С полной ответственностью заявляю, можно без страха ездить на синтетике Лукойловской. Если будут на катализатор еще грешить, менять не торопись, они имеют свойства восстанавливаться частично на нормальном бензине (если не убит конечно в ноль)
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #746   24.09.2016, 09:15
По умолчанию
Машинка дизельная и кат вроде как выбит в ней. А для турбины лукойловское масло не сильно плохо? У нас есть заправка лукойловская, там не будет оно бодяженным, можно брать на постоянку? Или всё-таки лучше чего заграничное?

Добавлено через 2 минуты
Щас стечёт масло и буду сдирать поддон, выложу фото чего там будет.

Последний раз редактировалось Lelik_Sol, 24.09.2016 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #747   24.09.2016, 11:35
По умолчанию
Ничего не рекламирую, просто отзывы моих знакомых хорошие. Вот посмотри для дизелей http://www.lukoil-masla.ru/f/documen...d_Brochure.pdf

Добавлено через 7 минут
Lelik_Sol, слушай, с выбором масла кто на что горазд и все хвалят свое болото. Правда, не знаю что посоветовать, сам с эти м Шеллом ношусь по инету, выбирай по деньгам, по двиглу и не подделку.

Последний раз редактировалось Meteorolog, 24.09.2016 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #748   24.09.2016, 15:13
По умолчанию
Короче, слил масло - черное. Снял поддон - на дне с поллитра какого-то дерьма, по констстенции как жидкая сметана, га маслоприемнике чисто, торчал небольшой кусок герметика. Все промыл, поменял масло и фильтр. Буду ездить 300 км. Не знаю как фото сюда скинуть, на чем они этот сайт запилили не понимаю
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #749   24.09.2016, 18:00
По умолчанию
Слушай, а у тебя сажевый фильтр стоит?
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #750   24.09.2016, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Meteorolog Посмотреть сообщение
Слушай, а у тебя сажевый фильтр стоит?
Кажется нет... А это какое- то значение имеет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook