Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #741   22.07.2007, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Ну что ты хочешь еще про люстры? Светят они далеко вперед. Впечатления от луча офигенные. Представь себе паровоз с прожектором. Типа того получается.
Т.е ты хочешь сказать, что эти люстры предназначены для дальнего света?! Странно, везде писали, что это обычные противотуманки и предназначены более для габаритов, нежели для дальнего света. Да и слепить наверное они будут встречку, если их на "дальняк" пустить...
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #742   22.07.2007, 22:22
По умолчанию
Роман из Одессы,
я как раз LE и тестил, такой и заказал. Кожа, электрокресла и т.п.
Я не смог регулировать сидушку по углу.
Ты сам тестил или так считаешь?
Alexander_&
Далеко вперед-именно это мне и было интересно.
В салоне я их включил....и они ослепили меня сильно, но куда они светят я не смог понять - светло слишком.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #743   23.07.2007, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Рональдо-Н16 Посмотреть сообщение
цена антары просто не реальная, а 2.4л выдающий 140 лс, просто смешно... да и при чем тут немец? это же Каптива с немного другой мордой просто
Нет, все нутро другое, материалы другие и качество другое. А цена 35-37 т.д. уже с навигацией (работающей), мр-3 и т.д. А причем? - этого в новом Х просто нет даже за большие деньги. А везут машину не лошади, а крутящий момент.

Сообщение от temich Посмотреть сообщение
Разумная осторожность, она, конечно, разумной осторожностью, но проводить 100% аналогии с Кашкаем я бы тоже не стал. Машины на одной платформе, но собираются на разных заводах и с разными двигателями (в части 2.5). Ежели не прав - прошу поправить! ;-)

Господа pre-2007 X-Trail'еры - поделитель опытом по обкатке!
У Кашака нет двигуна 2,5, а что касаемо 2,0, то он такой же.
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #744   23.07.2007, 10:44
Радость
еду сегодня смотреть Х на добролюбова, в обед, есть желающие присоеденяйтесь
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #745   23.07.2007, 10:47
По умолчанию
шпиёнские фотги

Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #746   23.07.2007, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Нет, все нутро другое, материалы другие и качество другое. А цена 35-37 т.д. уже с навигацией (работающей), мр-3 и т.д. А причем? - этого в новом Х просто нет даже за большие деньги. А везут машину не лошади, а крутящий момент.
вы машину покупаете или МР3 и навигацию?

да и не везет оно особо то... 13.3с до сотни что то не впечатляет хотя конечно я субъективен, просто убила меня разница, такой консепт был красивый, а в итоге ничего не сделали и взяли каптиву, чего спрашивается опель два года делал? имхо конечно, но лучше тогда каптиву взять (дешевле) либо х-трейл 2л, хоть у него момент и меньше, но заметно шустрее он
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #747   23.07.2007, 11:41
По умолчанию
Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
Господа, чем защищать будем наши новые Х-ы? Кто какие противоугонные системы планирует ставить? Пора бы уже задуматься... ИЛи КАСКО рулит?
КАСКО, конечно, рулит, но при аммортизационном падении автомобиля за первый год эксплуатации на 18-25% (согласно Правилам в разных компаниях) через год (в случае если, не дай Бог, какая-нибудь зараза позаритья на машинку) аналогичную уже не купить. Да и ждать предеться, как я полагаю. Так что вопрос охраны стоит весьма актуально.

Ниже приведу ряд соображений, к которым пришел в результате анализа ситуации:

1. Pre-2007 X-Trail, действительно, был не очень угоняемым. НО мы не знаем, каким "спросом" будет пользоваться новая модель.
2. Вопрос с удешевление авто даже (и в первую очередь) при КАСКО уже описывал выше.

Современный рынок охранных систем предлагает нам, грубо говоря, следующие варианты:

1. "Ширпотреб" в роду Shre-Khan, Starlight, Alligator и пр. Первые две вроде даже ничего, но (ИМХО) просто-напросто симпатичные игрушки. Обратная связь - это, конечно, мило и кнопочек много, но кого, спрашивается, ночью хоть раз будило пиликанье пейджера сигнализации. Да и охранные функции весьма примитивны. Мой вывод - это не охранные системы, а сигнализация с пейджером.
2. Black Bug, Reef и пр. По-настоящему охранные комплексы с возможностью доводки (дополнительные реле Wait-Up и HOOK-Up), транспондерные метки и необъятная возможность калибровки/настройки (автомотическое открывание дверей и пр., выстановка сидений по метке и т.д.) Вариант неплох. У официалов Black Bug 84W (почти-топ) стоит 46 0000 с установкой. 3 метки, 3 брелка и пр. Минусы - "Альтоника" сама признает, что проблемы с чтением и опознанием меток в Москве есть.
3. Fortress Type I и Type II. Очень и очень неплохая система, работающая в режиме slave со штатной Nissan'овской. Плюсы: нет дополнительных брелоков, транспондерная метка (для Type II) и "таблетка" активации/дезактивации (a la домофон - на обеих системах), возможность подключение GSM-модуля, настроенного производителем специально для этой системы. Минусы: отсутствие "фишечек", характерных для Black Bug, метки опрашиваются только при включении зажикания. Стоимость у ОД: 26 000 для Type II, 1 900 дополнительный датчик объеима, 10 900 GSM модуль. Type I стоит около 14 000.

Для себя выбрал следующую комплектацию:

Fortress Type II (не люблю брелоки и хочу наслаждаться прелестями Intelligent Key)
Датчик объема (датчик движения, наклона и пр. - в комплекте Type II)
GSM модуль GSW Elite. Полезная штука и Anti-HiJack в практически любой точке города.
Модули закрывания окон

Итого: чуть меньше 44 000 руб.

Резюме: Против вора, конечно, нет запора, но постараться надо.
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #748   23.07.2007, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Рональдо-Н16 Посмотреть сообщение
вы машину покупаете или МР3 и навигацию?

да и не везет оно особо то... 13.3с до сотни что то не впечатляет хотя конечно я субъективен, просто убила меня разница, такой консепт был красивый, а в итоге ничего не сделали и взяли каптиву, чего спрашивается опель два года делал? имхо конечно, но лучше тогда каптиву взять (дешевле) либо х-трейл 2л, хоть у него момент и меньше, но заметно шустрее он
Я не покупаю, а просто сравниваю, стявя себя на место особо желающих схватить авто его не видя и не покатавшись. Мой-то классический Х прошел всего 50 000. И в этом году менять просто не хочу, хотя возможность есть. Вот и рассматриваю разные варианты, но не просто кукая машина лучше, а в части ее обслуживания в том числе. А сервис у GM напорядок лучше (это мое личное мнение исходя из опыта 2,5 года владения Ниссан и 5,5 Опеля, причем последние 2,5 года - параллельно).
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #749   23.07.2007, 12:34
По умолчанию
А можно услышать от тех, кто уже сидел и щупал его, узнать - какие размеры у бокса посередине (наверху) панели?
Просто сейчас есть возможность TabletPC нахаляву заказать, поэтому интересно - войдет туда или нет. (размеры компа будут около 25x15)
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #750   23.07.2007, 14:37
По умолчанию
Пол часа назад менеджер из Дженсера звонил и пригласил на просмотр машины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook