Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #741   01.10.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
На всём...
На вкус и цвет
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #742   01.10.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Ездил, тестил аж три раза, сам хотел брать, но перевесил вольвик, по Вашей шкале, шумка на вольвике 10+, а про размер багажника промолчу.
XC90 планировался на смену муру ввиду брутальности и безопасности.
Вольво тоже был осмотрен, ощупан и объезжен. Но салон визуально узок, теснее муровского. Модель уже 10 лет выпускается без серьёзных изменений.
Динамика на дизеле никакая, 2.5 турбодрыгатель сразу отпал. Вариатор и VQ35- без сомнений лучше по мне. Разница в три секунды при разгоне до сотни-пропасть не в пользу Вольво опять же. Даже с 9 на 11 секунд пересаживаться тяжко, особенно если 99% пробега по трассе.
Если говорить о вольвовском 4.4- другая песня. Расход конский, налог такой же, цена ещё страшнее.
Ну и в итоге- Вольво в нужней комплектации 2.3, а Мурано в максималке 1.7 (скидка большая). Даже без ценников для меня расклад в пользу Мура.
Каждому своё. Тут как говориться, на вкус и цвет...
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #743   02.10.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
радиус разворота ужас, расход кашмар
Про радиус согласен (для информации Q5- 10.7м, Q7 - 12м., XC90- 12.2) но про расход могу поспорить в Москве с глухими пробками больше 16 не поднимается,а так в штатном режиме 13 литров, по трассе строго 10 литров при скорости 140-150 км/час. по технологическим решениям и безопасности не уступает современные модели а некоторые превосходит, с немцами долго пытался дружить но как то не сраслось (были ауди 80, 100, фольцы гольфы, пассат, туарег) надёжность хромает плюс масложёр сумашедший. Для меня Q5 маловат даже не рассматривал как вариант.
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
XC90 планировался на смену муру ввиду брутальности и безопасности.
Спорить и доказывать какой авто лучше не буду, это бессмысленно, но приведу свои доводы не в пользу мурано: посредственный автомобиль со скромным (ниссановским) салоном, ужасным внешним видом по сравнению с первым мурано, багажник ущербный, хороший двигатель с хорошей динамикой, хорошим аппетитом 95 бензина, управляемость на троечку, на трассе авто болтает из стороны в сторону постоянно приходится подруливать , с вариатором который только ленивый не ругает за его "надёжность" и шумность (я на своем хитриле по гарантии уже поменял вариатор при пробеге 31 тыс.км, это в тему про надежность вариатора), да и пересаживаться с хитрейла на мурано, для меня лично, особой разницы с хитрейлом нет, сел в мурано всё как то знакомо и нет ощущения другого автомобиля, не зацепил. А так на вкус и цвет все карандаши разные.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #744   02.10.2012, 11:24
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
ужасным внешним видом по сравнению с первым мурано
Хы, а мне например первый не нравился совсем. После рестайла ИМХО лучше, но профиль капота не по мне. Може т и придераюсь... Любовь-то всего лет на 5

Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
с вариатором который только ленивый не ругает за его "надёжность"
Вроде Мурано за это не ругают. На Трейле у меня 74т.км. и пока нет нареканий не у меня не у сервисменов. Повезло?

Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
пересаживаться с хитрейла на мурано, для меня лично, особой разницы с хитрейлом нет, сел в мурано всё как то знакомо и нет ощущения другого автомобиля
+1 из-за этого не взял после Лансера ХL. Дежавю - все теже кнопки рассыпали по салону в другом порядке. Хотя Муран опосле Трейла все-таки побогаче смотрится внутри....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #745   02.10.2012, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
ы, а мне например первый не нравился совсем.
Если посмотреть на мурано2 то жопа от кашкая а передний бампер как оттопыренная губа, профиль горбатый такое ощущение что в штаны наложил, как то несуразно смотрится, но это дело вкуса.
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Вроде Мурано за это не ругают.
Как раз мурано и ругают, а вот мой случай не массовый но нареканий много, тема в соседнем форуме по хитрейлу. Кстати как вариант можно присмотреть Дискавери 4 ,я в свое время пропустил этот вариант а жаль полноценный вездеход с очень высоким уровнем комфорта на дрогах любого типа, да и цена приемлемая, во всяком случае по сравнению с Q5 и тигуаном.
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #746   02.10.2012, 12:46
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Как раз мурано и ругают,
Тут тоже надо разделять первые мурано, пригнанные из Америки и убитые там же. Они без доп. радиатора. На последних машинах случаи единичные. Мой 152 тыщи проехал вообще без проблем.
И за 10 лет вариаторы совсем другие стали у Ниссана, всё меняется.
А диско стоит так же далеко за 2 млн. Дороговато. А насчёт ломучести британцев уже и легенд написано море, и форумов исписано столько же. Вот его страшно покупать.
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #747   02.10.2012, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
А диско стоит так же далеко за 2 млн. Дороговато. А насчёт ломучести британцев уже и легенд написано море, и форумов исписано столько же. Вот его страшно покупать.
А я бы не отказался от Диско 4. Бензинового. Вот только когда сервис в другом городе, напрягает...
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #748   02.10.2012, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
А насчёт ломучести британцев уже и легенд написано море
Как Вы писали все течет все меняется и с надежностью британцев так же, у товарища диско 3 отъездил три года, только плановое ТО, а про вариатор да он меняется только проблемы остаются перегреву, по посторонним шумам, у кого то машина хрюкает, у кого то булькает и шум идет от вариатора, на рено колеосе проблему попытались решить путем перепрограммирования и посторонние звуки ушли, а ниссану пофиг все проблемы, читайте ветку на дружественном форуме про данную проблему.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #749   02.10.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Как Вы писали все течет все меняется и с надежностью британцев так же, у товарища диско 3 отъездил три года, только плановое ТО, а про вариатор да он меняется только проблемы остаются перегреву, по посторонним шумам, у кого то машина хрюкает, у кого то булькает и шум идет от вариатора, на рено колеосе проблему попытались решить путем перепрограммирования и посторонние звуки ушли, а ниссану пофиг все проблемы, читайте ветку на дружественном форуме про данную проблему.
Вариатор, не предсказуемая тема, продал за месяц до окончания гарантии, перекрестился. Гудел и хрюкал.
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #750   03.10.2012, 00:35
По умолчанию
Русофил, ХРЮКАЕТ.но дело свое делает. Забил.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook