Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #731   08.10.2010, 09:05
По умолчанию
Тут сейчас всех трахтористов до полуобморочного состояния доведете своими цифрами расхода
Испраный и настроенный TB45 даже на автомате свыше 30 литров есть не должен! После 100 000 км пробега нет никакой гарантии, что бензонасос еще живой! Форсунки в этому пробегу точно начинают подливать, накапливают отложения и меняют форму распыла!
А зачем стенд для проверки? Снимай всю рампу и подключай питание!
По насосу еще раз повторяю, так сказать экспресс-тест: при заведенном двигателе из обратки рампы должен давиться бензин, при этом давление в самой рампе должно быть от 2,5 до 3,0 очков!
Ответить с цитированием
Gorzo вне форума Gorzo    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Safari '02 TB45, АКП, 4", ARB Lockers, 35"Nitto
Старый #732   08.10.2010, 12:31
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
А как с тягой? Улучшилась или упала?
Бензонасос вряд ли... Если он начинает умирать, то машинка начинает дергаться при резком ускорении, не хватает подачи топлива... Это первый признак...
А повышенный расход - смотри расходомер, лямбду... Датчик положения дроссельной заслонки не трогали?
Динамика и тяга остались на прежнем уровне, при ускорении не дергается, из положительного, пропала вибрация - двигатель на холостых почти не слышно и не чувствуется... еще чистили впуск
Да еще появился бренчащий звук, на низких оборотах, снизу...может катализатор прогорел/забился

Последний раз редактировалось Gorzo, 08.10.2010 в 12:56.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #733   08.10.2010, 14:39
По умолчанию
Денис, поменяй насос, ну и форсунки проверить не лишьним будет, как говорил Андрей (TB45).
Как, кстати на горячуюю заводится если постоит 15-20 минут?
ЗЫ: не будет наш мотор дергаться при разгоне, если насос подсевший! Проверено много раз!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #734   08.10.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Испраный и настроенный TB45 даже на автомате свыше 30 литров есть не должен! После 100 000 км пробега нет никакой гарантии, что бензонасос еще живой! Форсунки в этому пробегу точно начинают подливать, накапливают отложения и меняют форму распыла!
Я бы для "трактористов" вообще эту ветку закрыл, чтобы подробности эксплуатации "зажигалок" не выплывали

Денис удалось настроить?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #735   08.10.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Денис удалось настроить?
Буду переделывать. Сейчас в раздумьях купить коллектор от TD42T или варить новый Один "пряник" мне залупил за изготовление коллектора 2000$ Тут ещё предложили поменяться турбинами, мою забирают, а взамен дают Garrett GT-30 (естественно с моей доплатой). Подкупает... но 30-ка под внешний гейт, а это ещё +300$ минимум + доплата за другую трубу+ новые фланцы+.... Вобщем враздумьях.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #736   08.10.2010, 16:13
По умолчанию
я бы остановился бы с экспериментами и сел бы внимательно читать теорию.
гуглить австралийские сайты и французские и смотреть чего и как там делали и что получилось. а то весь этот колхоз точно в помойку усвистит.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #737   08.10.2010, 16:32
По умолчанию
Слава, вот не обижайся, но я не пойму почему у большенства Патрулеводов и Кукурузероводов такое безоговорочное поклонение Австралопитекам и Французикам? Чем мы глупее? Многие ли с этими нациями знакомы лично? Я по долгу службы очень плотно знаком. Во Франции 4,5 бензомотор сам по себе уже нонсонс, а про турбо я вообще молчу. Австралопитеки вообще отдельная история. Безумно ленивая и глупая островная нация.
Спасибо, но я как то дома сам со всем определюсь. и при чем здесь теория? Есть возможность поменяться на более производительную турбину, но это дороже, вот собственно и вся дилема.
А где коллектор делать, так австралопитеки лучше не сделают чем у нас. Я уже насмотрелся на кит-комплекты от них... такие же как у меня сейчас. Так же могу нафотать и в продажу выложить. Хрен отличишь!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #738   08.10.2010, 16:36
По умолчанию
VAO + 1
попахивает колхозными экспериментами... куда тебе гаретт 30ый?внешний гейт? конечно 45ый ее раскачает НО будет лаг это раз...у тебяж мотор не крутильный ... больше 4000 ваще не вижу смысла крутить... самый кайф когда он надувает с 2000 а не к 4000... ИМХО проект теряет направленность... для того чтобы сделать гонку... подопытный не тот ИМХО... делай с ВТСшными ТВшками
внутригейтная турба размером с гт25 с правельным пайпипнгом и кулером этого будет достаточно... ну и главное мозг отстроить хотяб эмуляторами
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #739   08.10.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
попахивает колхозными экспериментами...
Всё что не по заводу, это колхоз. Разница бывает только в цене т.е. бывает дорогой колхоз и дешёвый
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
куда тебе гаретт 30ый?внешний гейт? конечно 45ый ее раскачает НО будет лаг это раз...у тебяж мотор не крутильный ... больше 4000 ваще не вижу смысла крутить... самый кайф когда он надувает с 2000 а не к 4000... ИМХО проект теряет направленность... для того чтобы сделать гонку... подопытный не тот ИМХО... делай с ВТСшными ТВшками
Тут уж предоствьте право выбора мне. Пока что более-менее объективно рассуждать с какой турбиной ему ехать будет лучше могу только я, т.к. попробовал надуть мотор пока что, я один
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
ну и главное мозг отстроить хотяб эмуляторами
И ещё раз повторюсь, для кого как, а для меня это самая простая часть! А на тему эмулятора, так на нем пол Украины отстраивается, а если уж глубже копнуть, то и не только Украина
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #740   08.10.2010, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Слава, вот не обижайся, но я не пойму почему у большенства Патрулеводов и Кукурузероводов такое безоговорочное поклонение Австралопитекам и Французикам? ь!

Как говорится, фперед и с богом!
Один раз чуть не сгорела машина. Дай бог, чтоб больше не повторилось. Я помолюсь.

P.S. больше ни слова в этой теме не напишу. это не имеет смысла.

Последний раз редактировалось jvr, 08.10.2010 в 19:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook