Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
beph вне форума beph    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лыткарино; Авто: Almera
Старый #731   03.03.2010, 16:02
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Кстати мой вопрос остается актуальным: кто-дь в ПТФ совал что-дь отличительное от стандартных ламп H11. У того же Осрама есть найт брекеры для этого цоколя. В сравнении с обычным осрамом в ближнем, найт брекер в том же ближнем лучше, поэтому и спрашиваю про ПТФ. И не опасны ли лампочки с повышеной яркости для ПТФ?
Я воткнул и в ближний и в ПТФ осрамовские найт брекеры.. по сравнению с ксенон конечно желтый и нифига не слепит... впринципе освещают конечно дорогу... как по надежности время покажет...
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #732   03.03.2010, 16:42
По умолчанию
Люди не рекомендую я вам ставить синие лампы в ближний, у них львиная доля светопотока уходит чтобы пробить синее напыление в итоге они вглядят былыми но свет хреновый, как нестранно оптимальные по свету именно самые обычные ламы. За рулём проводили кучу тестов филипсов там и прочих можете поглядеть.
Имхо все эти филипсы по 1000-1500 за комплект светят чуть чуть белее чем обычные, галоген он и есть галоген
__________________
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #733   03.03.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Позвонил двоюродному брату в Питер (капитан ГИБДД) он говорит все запреты бряд, им наоборт пришла бумага чтоб не трогали никого Он сказал те кто с линзами могут спать спокойно в любом случае
Питер и область ездит с ксеноном
Повезло. В Мск наоборот - главный гибэдэдэдун, некий Кир..., скомандовал фас; одного из наших сонатоводов отловили уже - еле отбрехался за энную сумму. Оптика линзованная.
В общем, у нас дискуссия тоже в разгаре.

зы. Сам сегодня тоже расксенонился от греха...
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #734   03.03.2010, 17:39
По умолчанию
Все люди ...посмотрел новости --за ксенон взялись неподетски и без вариантов ..кто неспрятался я невиноват типа..1год пешкарусом..жалею ободном .что маловато покатался с нормальным светом ..сам виноват долго думал ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #735   03.03.2010, 17:41
По умолчанию
А дружище только месяц назад вкорячил себе ..на новенького форда ..гля дя на меня ..Пока шумиха идет с ксеноном --он мне даж незвонит чето как то криво вышло ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #736   03.03.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
посмотрел новости
Вести москва?
Да он там еле два слова связал: то ли неожиданно выцепили его, то ли еще чего...
Вообще, кмк, выход будет очень прост: будут изготавливаться фары с маркировкой D, изготавливаться где-нибудь в ара-мастерских южного порта. А-ля линзы для матрешек. Для начала для жигулей, дальше - больше, по мере спроса. К ним будут прилагаться паленые сертификаты. Дальше мы увидим вхамубитые шестерки с "законным" ксеноном. И владельцев со словами... "...моя не приделах, такая купил..."
Второй выход - наборные штампы (типа самонаборных печатей). Принцип действия банален: раскаленным клеймом ставится маркировка на фару, заводская затирается/зачищается/проч.
Это все обязательно появится. На первых порах будет стоить нормально, а дальше - в массы.
Третий выход: в случае массовых беспорядков ( ) ограничатся запретом на использование в рифленой оптике.
А на данном этапе, все эти лазеички/отмазочки/писулечки - не более, чем успокоение собственной совести, которое в реальности слабо тянет. Может в регионах гаи не так лютует, как в столице. Ибо тут все прекрасно понимают, что Москва - это место для зарабатывания денег, а, учитывая возможные волнения автолюбительских масс - нужно бабло срубить максимально быстро, а то вдруг отменят.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #737   03.03.2010, 18:06
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
.что маловато покатался с нормальным светом ..сам виноват долго думал ..
я тоже 4 месяца только.... вчера снял его и сегодя вечером влетел неподеццки в 2 ямы((((((((((( видимость 5 метров впереди...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #738   03.03.2010, 18:39
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
я тоже 4 месяца только
Я два года ..--мне обидна ..А тебе вапще жесть ..а другу моему ? может уже и лишили его ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #739   03.03.2010, 19:12
По умолчанию
я сёдня стоял на улице светло, свет включен, направлен на стену, подкатывает пассат b3, встаёт рядом у него галоген я вижу на стене 2 малюсенькие галочки я был в шоке этож умну габарит ярче светят по приборам народ ездит

вот кстати как светят линзы DE которые народ ставит в наши фары с лампой HB3

ГАЛОГЕН http://s006.radikal.ru/i213/1003/78/3fffbda40ace.jpg
КСЕНОН http://s49.radikal.ru/i126/1003/40/2d650ab13209.jpg
судя по фоткам разница небольная
__________________
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #740   03.03.2010, 19:22
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я два года ..--мне обидна ..
Я поболе, подсели на ксенон как наркоманы, теперь ломает при взгляде вечером на еле видную дорогу
Вычитал по чьей-то ссылке выше http://www.far-msk.ru/?p=3383

Последний раз редактировалось OlegB, 03.03.2010 в 19:32.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook