Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #731   04.06.2010, 21:58
По умолчанию
Сообщение от kokka72 Посмотреть сообщение
Значит руль станет легче со временем?
Обещали, а там посмотрим

Заливали это http://www.castrol.com.ru/catalog/c_atf_tq_d3.php
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
kokka72 вне форума kokka72    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Рено-Флюенс 1.6 exp.
Старый #732   05.06.2010, 08:37
По умолчанию
Сказали,что полегчает руль....Сегодня утром поехал и вроде было усилие как обычно.Обещали так же руль выставить ровно ,по горизонту, в любое время,хотя можно было бы и сразу это сделать....Вообщем-неплохо.
Ответить с цитированием
Smoke34rus вне форума Smoke34rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #733   05.06.2010, 20:36
По умолчанию
Попробую залить присадку, хорошая мысль!!
Ответить с цитированием
DJAKEY вне форума DJAKEY    
Начинающий клаббер
Откуда: Sarov; Авто: Almera N16
Старый #734   06.06.2010, 15:55
По умолчанию
Вот пробег уже 136000км езжу с мокрой рейкой, 1,5 года,раньше замазывали вроде,ничего не течет,тьфу-тьфу, проверяю всегда,ни разу не доливал еще,кто знает может это просто конденсат такой что она постоянно мокрая а на работоспособность не влияет?
Ответить с цитированием
FISHa вне форума FISHa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Almera N16
Старый #735   06.06.2010, 16:28
По умолчанию
Сообщение от dimixxxxx Посмотреть сообщение
(цена сальника 165руб) так что братья по несчастью записывайте номер и адрес (812) 743-99-34 Ленинский пр-кт д 95 кор.1 когда я покупал у них в наличии было 52шт.
Спасибо, осталось 49!))) Взял два - один поставил, один в запасе. Отличия в сальнике от оригинального - одна рабочая кромка.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #736   07.06.2010, 06:49
По умолчанию
вчера подрядился нашему соратнику, брату по несчастью заменить верхний сальник. Купили все тот же, который ставил и себе ..продавец пояснил сальник вилки КПП гели отака 18х30х7. Провел все теже манипуляции по стачиванию наружнего диаметра 1мм. Машина оказалась битая, целый час потратил на снятие кардана под ногами водителя, он был перекошен слегонца, +пережат гайкой, если сдернул...Патом так же еле поставил. Руль по мнению клиента, потяжелел, но сравнив с моим успокоился, что через пару тройку дней все придет в норму( всеже видимо 18 мм дают о себе знать). Кстати, приобрели ГОСТовский сальник (русский) 18х30х7, попытался его стачить...не берите его, сточил до 29,5мм, сразу проступило кольцо и сальник начал буквально разваливаться на 2половины...выбросил его. На очереди еще один товарищ, ему я прикупил сальник Тойоты, попробую обточить в выходные, о результатах отпишу) кстати сделал за 700р (работа) +помыл чуваку за одним машину , сервис на высоте)))
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #737   07.06.2010, 07:40
По умолчанию
Зачот !
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Pan86rus вне форума Pan86rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Almera 1,5 N16 2005г.
Старый #738   10.06.2010, 11:34
По умолчанию
Всем день добрый...
Я в данный момент один из неудачников у которого течет этот злавредный верхний сальник....
Объездил весь сургут и не могу найти подходящий сальник, в экзисте сказали иди мальчик куда по дальше и по размерам найти не смогли.

Я если не ошибаюсь то у него размер 19/29/6.3 ???

Если кто в курсе, подскажите как можно купить этот сальник и где, до москвы боьше 3000 км, или может у кого есть возможность по почте переслать???
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #739   10.06.2010, 12:34
По умолчанию
сальник вилки КПП селектора передач ГЕли отака 18х30х7, наружний стачиваешь на дрели (лучше на станке) о шкурку мелкую до 29мм.
Ответить с цитированием
Radonec вне форума Radonec    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #740   10.06.2010, 22:49
По умолчанию
Всем добрый вечер! Купил Альмеру 2005 года в марте этого года и недавно обнаружил что у меня тоже течет рулевая рейка (при покупке не увидели). С помощью этого форума сам поменял верхний сальник, езжу неделю, жидкость на месте, рейка не течет (тьфу, тьфу, тьфу). Всем огромное спасибо. Обзвонил магазины автозапчастей и купил один сальник 19Х30Х6,5 фирмы CORTECO (верхний), два сальника для самой рейки.
До замены был в Москве на Кунцевском авторынке и там на всякий случай решил купить еще один верхний сальник. Продавец утверждал, что подойдет один в один, не обманул один в один подошло. Размеры этого сальника 19х29х4,5/5,5. Так что могу кому-нибудь прислать или продать оставшиеся сальники (не навариватся а реально помочь). Вопросы возникнут по замене сальника, пишите, рад буду помочь. Могу выложить координаты, телефон продавца на Кунцевском рынке.

Последний раз редактировалось Уkkо, 10.06.2010 в 23:11. Причина: Не нужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook