Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #731   07.07.2010, 18:22
По умолчанию
Услышать бы пример не на тему "В наш танк прилетела граната, масло вытекло, но мы таки на сухом картере взяли Берлин и еще всю ночь устраивали заезды с трофейными Тиграми " а что то вроде "Две одинаковые машины, прокладки между рулем и сиденьем тоже почти одинаковые, в одну залили масло, в другую масло с присадкой такой то. В результате расход на второй уменьшился на столько то, а через 300000 км..."
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #732   07.07.2010, 19:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я работаю в медицинской отрасли. У нас уже давно все компрессоры безмасляные. ...:
Фторопласт или керамика могут выдержать медицинские нагрузки, у самого еще лет 15 назад был бытовой компрессор - побочный продукт ОПК СССР, так там ни капли масла не нужно было, но нагрузки не сопоставимые с двигателями.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Услышать бы пример не на тему "В наш танк прилетела граната, масло вытекло, но мы таки на сухом картере взяли Берлин ....
Когда прилетает граната в двигатель, экипаж вылазит через ствол)) А не заездами занимается)
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".

Последний раз редактировалось Godzillka69, 07.07.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #733   07.07.2010, 21:35
По умолчанию
Господа, кто знает сколько приблизительно проедет 5-дверный патрол с двигателем 2,8 с того момента, как постоянно загорится индикатор уровня топлива?...интересно, может кто проверял
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #734   07.07.2010, 22:03
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
...интересно, может кто проверял
Не знаю, кто как, а я, завязав с карбюраторными машинами, с такими проверками покончил...))). А так слышал, что TD42 километров сорок проезжает
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #735   07.07.2010, 22:15
По умолчанию
Я на терране 80 проезжал.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #736   07.07.2010, 22:38
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
сколько приблизительно проедет 5-дверный патрол с двигателем 2,8 с того момента, как постоянно загорится индикатор уровня топлива?
У меня правда не 2.8 а 3.0, но получилось примерно так: лампа загорается на ~15 литрах остатка в баке. Доезжал до 6 литров остатка минимум, больше не рискнул . Получается 9 литров после зажига лампы можно еще выжать. Зная примерно свой расход можно приблизительно вычислить возможный побег. В моем варианте получается город ~18-19, трасса 13.5 это 47 км и 66 км соответственно. Расход и остаток топлива определяю по мультитронику.

ЗЫ: При остатке по мультитронику 6л стрелка штатного показометра лежит миллиметра на два левее крайнего деления.

Последний раз редактировалось R0st, 07.07.2010 в 22:58. Причина: ЗЫ добавил
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #737   07.07.2010, 23:20
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
У меня правда не 2.8 а 3.0, но получилось примерно так: лампа загорается на ~15 литрах остатка в баке
У меня тоже самое. Зависит от того как ехать эти последние километры, если спокойно то и на 100 км. хватит. А максимальный пробег с бака получился 753 км, но к заправке уже подкатился на парах. А разок и толкать Патруля пришлось, благо меров триста и под горочку... не дотянул до привычной заправки, но больше так не экспериментирую.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #738   08.07.2010, 08:02
По умолчанию
Два дня назад вернулся с Грушинского фестиваля, что под Самарой. Пробег в общий получился 1100км. Загрузка полнее некуда, 5чел нехилой комплекции и багаж под самую крышу. Израсходовал 140 литров дизеля.Т.Е. 12,7литров на 100км. Скорость от 110 до 140км. но в основ ном старался не превышать 3000 оборотов (Это примерно 120км\ч)
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #739   08.07.2010, 21:25
По умолчанию
Конкретно вчера попал в ситуевину. Ехал на лампочке почти сотню км. Но незная, где заправка и сколько это будет продолжаться, ехал со скоростью 80 км в час. Так что думаю, истратил литров 9-10, не больше.
Скоро поставлю компутер. Буду тарировать бак - там посмотрим, что на что выходит и когда начинается жопа, если нет заправок по дороге.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #740   09.07.2010, 19:19
По умолчанию
Durnev Да-а, самому хочется дополнительный бак, как у арабов. Вкорячить что ли от газели? Пока в Москве -Подмосковье не вспоминаешь. А как на дальняк такие-же ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook