Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #731   09.12.2015, 17:49
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вот и орет. На двусторонний скотч прилепи и смотри будет ли орать.
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
начни с концевиков...
Понял,спасибо друзья,буду разбираться
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #732   09.12.2015, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Понял,спасибо друзья,буду разбираться
теплый гараж и мультиметр есть?
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #733   10.12.2015, 04:22
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
теплый гараж и мультиметр есть?
Гаража нее нету) Мультиметр есть) Займусь сегодня. У меня на задней левой двери концевик не работает походу,свет в салоне не загорается,когда ту дверь открываю,надо разобрать посмотреть,может просто контакты окислились. Заодно датчик удара закреплю по человечески,а то он болтается как сасиська.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #734   10.12.2015, 11:41
По умолчанию
пиезжай, только дрова захвати...
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #735   10.12.2015, 14:04
По умолчанию
Bumer40, Эх позно я твоё сообщение прочитал млин,замёрз как суслик уже) Надо как-нибудь заглянуть к тебе) Вроде разобрался,похоже сам датчик удара не работает вообще. Поставил на сигналку,на датчике все регулировки попробовал-вообще не реагирует,тряс его как мог,видимо сдох....Тачка,кстати орать не по делу перестала, теперь орёт только если вскрыть) Надо датчик найти от aps2800....или новую сигналку такую же взять и просто блок и датчик поменять на новые....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #736   10.12.2015, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Поставил на сигналку,на датчике все регулировки попробовал-вообще не реагирует,тряс его как мог,видимо сдох
не обязательно будет орать...
не знаю какая у тебя сигналка, но в настройках сиги, скажем старлайн, можно задать время постановки машины на охрану- сразу после нажатия кнопки брелка, через 30 сек. или через 1 минуту. там в мануалах есть таблица настроек. так что опрос датчика удара мог и не включится.



http://s003.radikal.ru/i201/1512/af/707193e1a0a1.png
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #737   11.12.2015, 03:29
По умолчанию
Bumer40, Да,тоже где то об этом читал. На всякий случай 5 минут выжидал после поставки на охрану,результат ноль....Забыл ещё провода проверить,может вообще питание на датчик не поступает,завтра разок ещё тестером стрельну,если проводка в норме,тогда датчик наверно куплю. Нашёл Старлайновский за 350р. Сигналка у меня APS2800 доисторическая. Думаю ничего если датчик будет другой фирмы? У них вроде бы шлейфы у всех 4-х кантактные....где то читал,что на штатные сигналки ставят любые датчики...

Добавлено через 2 часа 56 минут
Только что опять орала,хотя датчик я снял. Видимо дело в неработающем концевике.....Странно что 4 часа не орала,а заорала именно сейчас,видимо ей показалось,что какую то дверь открыли.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.12.2015 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #738   11.12.2015, 07:16
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
видимо ей показалось,что какую то дверь открыли
если концевик не работает то и ничего ей не может показаться. если начинает орать с отключенным датчиком удара значит писец приходит сигналке найди провод который идет на концевики дверей и попробуй и его тоже отключить и посмотреть на реакцию сигналки...
сейчас полно простых дешевых, есть и с обратной связью - видимо пора задуматься о новой
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #739   11.12.2015, 14:56
По умолчанию
Axel63 Добавлено через 3 часа 40 минут
Починил концевики задних дверей и обнаружил отломанный концевик капота,его тоже починил. Теперь в охрану встаёт как надо,а при открытии даёт 4 гудка,Символизируя об срабатывании или неисправности датчика удара. Походу концевик какпота был причиной,что сигналка орала по ночам. Буду дальше эксперементировать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
если концевик не работает то и ничего ей не может показаться.
У меня оказывается капот был открыт постоянно,концевик отломан и не нажимался,это может быть причиной?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.12.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #740   11.12.2015, 15:26
По умолчанию
Tatir, сегодняшняя ночь покажет ))) общался с ремонтником электроники - говорит если сигналка старше 3-5 лет то ремонтировать если что-то с "мозгом" случается смысла нет, дешевле новую купить... так что смотри на ее поведение и если будут повторятся ложные позывы -
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook