Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #721   07.10.2010, 11:11
По умолчанию
К сожалению силовухи не панацея. У меня царапина на крыле образовалась от того, что сначала притерли бампер, а потом открыли дверь и сдали назад...Силовуха бы не спасла. Многие газелисты ездят очень борзо, от их бортов обвес также не защитит. А насчет кошмара согласен, в последнее время на дорогах хамство увеличилось резко.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #722   08.10.2010, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Гаврикова Ольга Посмотреть сообщение
напиши в личкеу
Опа,у мну год по стеклу доки "висят" по КАСКО в РГС-Столица....можно мне "постучаться"?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Гаврикова Ольга Посмотреть сообщение
независимую экспертизу
Всё оформил в страховой,эксперт написал "замена" и всё застопорилось,типа связи со Сбером (авто по кредиту)в Москве нет чтоб ущерб выплатить,но теперь уж наверно не судьба(в ИНГОС убежал) или срок давности ещё не вышел?

Последний раз редактировалось kolyasik, 08.10.2010 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #723   11.10.2010, 19:36
По умолчанию
Сегодня почитал закон об ОСАГО, может чего то не понял, но в правилах к нему в изложении Российской газеты (сайта) говорилось о том, что страхователь вновь приобретенного ТС, может не предоставлять страховщику информацию о ранее заключенных договорах об ОСАГО с другими компаниями, по которым, кстати, можно получить больше 50% скидки. Т.к. вчера у меня истекло полгода с момента заключения договора, а за вторые полгода я еще не доплачивал, да и желание отомстить страховой компании еще велико, а автомобиль был вновь приобретенным, решил закинуть удочку... Сначала позвонил в контактный центр, но они веских доводов привести не смогли, просто сказали, что хрен мне, а не скидки и понижающие коэффициенты. Вечерком заехал в их офис пообщаться лично. Там ссылались только на какую то внутреннюю инструкцию, в их экземплярах НПА кстати строчка про вновь приобретенное ТС отсутствовала... В итоге закончилось написанием заявления на изменение условий договора. Бонусов, коэффициентов и халявной ручки или блокнотика мне так и не дали, так что пошел домой ждать звонка. Сейчас был на сайте консультанта, там тоже эта строчка отсутствует. Но Российской газете пока верю больше.
В итоге сейчас нашел на сайте консультанта, что вновь приобретенные ТС из правил убрали... Жду звонка вменяемого юриста из СК, 30 процентов страховки того стоят...

Последний раз редактировалось paradoxxx668, 11.10.2010 в 19:50.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #724   11.10.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
...страхователь вновь приобретенного ТС, может не предоставлять страховщику информацию о ранее заключенных договорах об ОСАГО с другими компаниями...
Когда несколько месяцев назад регистрировал купленного Патруля, тоже думал - сохранится бонус-малус за предыдущие годы или нет. Думал договориться со знакомым агентом. Но так получилось, что перед поездкой в МРЭО с ним встретиться не удалось, а там уже не было времени. В результате страховаться пришлось прямо рядом с МРЭО (у нас там постоянно несколько агентов пасутся, у каждой несколько страховых компаний на выбор ). Причем у них почему-то моей РЕСО-гарантии не оказалось, т.е. поневоле пришлось перепрыгивать на другую страховую. Спрашиваю - как насчет сохранения коэффициента? Ответ моментальный - да без проблем, какой скажете, такой и будет коэффициент! Тётенькам главное - оборот! Так что на "вновь приобретенном ТС" у меня сейчас тот же коэффициент, что и был раньше.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #725   11.10.2010, 22:04
По умолчанию
Важно, чтобы в случае наступления страхового случая страховка действовала, а не оказалась просто бумажкой, которую вы купили у бойкой тетеньки, хоть и со скидкой в 30%. Конечно лучше чтобы страховка вообще не понадобилась, но все же...
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #726   11.10.2010, 23:15
По умолчанию
Ну... я всё ж не думаю, что они где-то воруют официальные бланки Росгосстраха...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Гаврикова Ольга вне форума Гаврикова Ольга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61
Старый #727   11.10.2010, 23:21
По умолчанию
Наш великий бонус со скидкой сохраняется даже при смене авто. сейчас наши мудрые компании все думают о том как бы этот бонус не к машине привязать а к водителю. и я считаю это правильно тк выходит бред ОСАГО это ответственность перед третьими лицами, а как машина не оживленное творение может что то ответить мало ли какой дибилушка ей управляет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Ну... я всё ж не думаю, что они где-то воруют официальные бланки Росгосстраха...
воруют и очень хитро воруют.
а еще когда агент выписывает полис надо обязательно смотреть что бы и второй самокопируйщийся лист у него тоже заполнялся а то они хитропопят что верхний лист заполняют на твою авто (а например страховка на патруля стоит ок 7-10 тыс) а второй лист говорят типо лана я потом заполню все будет гуд ты не дрефь заполняют на какую нибудь оку страховая премия которой тыс руб. и в кассу отчитываются за оку а остальное в кармашек. а приходит дтп страховая поднимает полис а там другое авто и тут начинается бодание и послание потерпевшего.
__________________
красивая.... - так говорят подруги... безжалостная .... - думают парни... примерная девочка...- надеются родители...

Последний раз редактировалось Гаврикова Ольга, 11.10.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #728   11.10.2010, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
где-то воруют официальные бланки Росгосстраха...
Вот и я об том же, бланки то мож и настоящие, и для гайцев подойдут, а страховая за эти бланки денег не получит, как вариант получит необоснованно мало (та самая скидка) а это потенциальный отказ в выплате когда она потребуется.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #729   12.10.2010, 22:19
По умолчанию
Кстати закон привязан не только к страхователю, но и к машине в определенном случае. Вычитывать сейчас лениво, но вроде как у юриков при неограниченной страховке возникает такая ситуация. И вот тут мне интересно: я три года работал на юрика, ездил на служебной машине, страховка без ограничений... Ну вот как мне доказать страховой, что такой факт имел место быть? Еще у меня все осложняется тем, что все машины были застрахованы в другом регионе... Кстати закон говорит, что если если страхуешся в одной компании, то подтверждать ничего не недо справками по форме 4, но вчера меня в базе Росгосстраха не нашли, хотя я там страховал две машины. Вот и выходит, что единой общероссийской базы более чем за три года нет ни в одной СК даже по собственным клиентам, а значит они не могут мне доказать, что я у них не страховался. И в случае ДТП не вижу оснований отказать в выплате, если не всплывут сведения о ранее совершенных ДТП и фактах выплат по ним. К сожалению закон не говорит однозначно, что я не могу получить бонус, если не докажу безаварийность, именно поэтому крпные СК по умолчанию ставят коэффициент 3. А ведь могут и 1 поставить по их логике... А могут и 8... Так что жду ответ Росгосстраха.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #730   13.10.2010, 12:30
По умолчанию
Вопрос:
Правомерен ли отказ эксперта вносить в список поврежденных деталей (например передний бампер) если на нем имеются повреждения не относящиеся к данной аварии???

У меня на бампере есть коцки-потертости на правой стороне, а тут с левой стороны в бампер перестроилась аудюха. Повреждения хоть и небольшие от ауди(царапины на бампере и потертость на расширителе), но сильно заметные. Так эксперт осматривавший машину для страховой сразу заявил, что из-за наличия дефектов на другой части бампере, он его в перечень поврежденного имущества вносить не будет Это возможно???

ЗЫ: Расширитель посчитал, а чуть деформированную резинку (та что между крылом и расширителем) как я ни настаивал, в список не внес...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook