Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #721   10.02.2012, 14:37
По умолчанию
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
Никого не агитирую (сам в Альку лью и буду лить Shell), просто так выложу фотки Honda CR-V своего отца. Пробег 200тыс.км, масло Castrol.
красиво смотрится) как часто масло он меняет?
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #722   13.02.2012, 13:28
По умолчанию
~10тыс.км. получается раз в год
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #723   19.02.2012, 18:45
По умолчанию
Нашёл магазин с неполёными запчастями. Как то купил там масло Nissan, поехал в ELF менять. Сначала простебали, мол нафига масло фирменное купил, всё равно ведь палево. Открыли. Понюхали. Удивились. "Мобилом, кажись, не пахнет". Мне понравилось ) Впредь и всегда покупаю только малос Nissan.

Этой зимой я даже купил зимнее масло Nissan.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #724   19.02.2012, 19:08
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
простебали, мол нафига масло фирменное купил, всё равно ведь палево
Не палево. Но всё равно - гидрокрекинговое гумно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #725   23.02.2012, 00:52
По умолчанию
Castrol 0W30 EDGE на дизель. нужно внимательно смотреть рекомендации, на моё авто четко написано НЕ ЛИТЬ CG, а СF можно. Этот спецификации к маслу по API
Ответить с цитированием
timworld вне форума timworld    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #726   25.02.2012, 00:38
По умолчанию
можете минусить не осилю читать всю тему сейчас масло nissan 5w40 насколько помню - предыдущий владелец его заливал - на что получше его сменить? Процедура смены масла на другое насколько я понимаю отличается от обычной процедуры смены масла?
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #727   26.02.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от timworld Посмотреть сообщение
можете минусить не осилю читать всю тему сейчас масло nissan 5w40 насколько помню - предыдущий владелец его заливал - на что получше его сменить? Процедура смены масла на другое насколько я понимаю отличается от обычной процедуры смены масла?
А чем это масло не устраивает? Едет нормально, не жрёт? Так зачем менять на что то другое?

Добавлено через 1 минуту
На самом деле наклейка Ниссан, а внутри масло Total Quartz 9000, узнал это пока работал в Ниссане =)

Последний раз редактировалось ArKost, 26.02.2012 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #728   29.03.2012, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
Ндааа! Ценник у Ксенума совсем не бюджетный
Возвращаясь к дороговизне масла Xenum.
Скупой, как говорится, платит дважды.
1-й пример: пукупаешь 1 канистру (5литров=две замены для Алмеры) керамического масла за 5000р. и ездишь спокойно на нём 3 года, безо всякого вреда для мотора, зато с огромной пользой для него. А любое другое масло необходимо менять не реже одного раза в год, а вообще желательно ещё чаще. Т.е придётся три раза за три года покупать по 2000р. более-менее нормальное масло + фильтры, ползание под машиной. И наверняка потребуются доливки. Далее экономия - керамическое масло действительно экономит горючку, а мотор крутится с такой лёгкостью, что этого трудно не заметить даже не опытному автолюбителю.
Второй пример - обычное НС-масло следует менять в период от 5-и до 10-и тыс. км. пробега, а РАО-масло через чуть больший промежуток пробега, но как правило это 10-15 тыс. км., Эстеровую керамику к примеру, на стандартных ниссановских моторах даже на 25000 км. менять рановато, потому что не раз лабораторные пробы и анализы показывали и доказывали, что при таком пробеге, все параметры масла остаются в удовлетворительной норме.
Третий пример - любое синтетическое, либо полусинтетическое (РАО либо НС) масло, из за воздействия высоких температур теряет свои характеристики, так как распадается мощный синтетический пакет присадок, загустителей присутствующий в них, и по истичении некоторого времени (пару-тройку месяцев), можно заметить что морозным утром мотор со стартера прокручивается уже с натягом. На Эстеровом керамическом масле, такого эффекта уже нет, потому что у него очень маленький пакет присадок загустителей, так как само масло - органическое, а органическое масло стабильно само по себе без помощи сложных химических присадок загустителей, т.е. на холоде сохраняет отличную текучесть, а при высоких температурах отличную вязкость и сами органические молекулы масла -Эстеры, имеют полярность - свойство примагничиваться к металлам, поддерживая детали мотора всегда в смазанном состоянии. У эстеров гораздо более лучшие смазывающие свойства чем у неорганических масел, а добавленный Нитрид Бора (микрокерамика) является лучшей на земле твёрдой смазкой и лучшим на земле теплоотводящим веществом.
Вот и можно прикинуть, зря отдаются такие не малые деньги за такой шикарный продукт или не зря.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #729   29.03.2012, 17:48
По умолчанию
Уважаемы УЭФ, сегодня не могу с Вами пообщатся так как срочно надо выехать из Москвы, завтра доберусь до места и соответственно до компа и пообщаемся. Хорошо? Спасибо что откликнулись! КУ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 29.03.2012 в 19:15. Причина: убрана цитата
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #730   29.03.2012, 20:28
По умолчанию
Мдаааа...уж ...УЭФчик ...Это самое дорогое масло ? которое белое да ? ...А по бюджетней ченить ? Вот как бы ты применил масло в машине под сотку пробега ...какую марку Ксенона (тьфуты ) ксениума взял бы ? ..несчитая такого дорогушшего ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook