Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #721   16.07.2010, 09:11
По умолчанию
Антон,публичное обсуждение действие модеров карается балом ,поэтому его и получи и больше так не делай,кто бы не делал это из модеров.А за ссылочки с молоточками на будущее получишь еше,это предупреждение пока на будущее устное .Я не обьединял,но сейчас разберемся,что случилось.
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #722   16.07.2010, 13:33
По умолчанию
Это сделал я. Тема ушла на дно за пределы видимости клабберов. В таком разе только ее создатель про нее и помнил бы. Посчитал, что все же польза от нее есть и объединил. Если она дорога создателю как память, могу выделить обратно в отдельную, но считаю правильнее получить не менее 3-х голосов "за" коллег в теме "вопросы модератору".

Наезд пропускаю, в следующий раз даже объяснять не стану - сообщение в топку и балл в нагрузку.
PS: "C людьми надо мяхшэ а на вопросы смотреть шышршэ" (с).
__________________
С уважением, Алексей.
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #723   17.07.2010, 22:03
По умолчанию
может объеденить темы
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=106201
и
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=112529
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #724   17.07.2010, 23:57
По умолчанию
Николай, темы по пластику объединил.


Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
а теперь по делу, прошу вернуть все как было, тему создал, для большего удобства, считаю важным добавить в списке важный тем 2 ссылки 1)Обсуждение EGR 2)Отчет о заглушенном EGR
Алексей(Biorn), может вернешь?
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
ну сами подумайте ну кто будет читать 66 листов обычных рассуждений изредка подкрепленных наукой , а так глянул статистику и успокоился, не успокоился пошел в обсуждение - ПОРЯДОК
честно говоря я в статистике вообще никакого смысла не вижу...возникает стадный инстинкт...раз 100 завсягдатаев сделали - и я типа сделаю...глупо ИМХО, а вот перечитывая те самые 66 листов можно много нового и интересного узнать!Я бы тему со статистикой вообще убил, но раз автор просит вернуть - может вернем? Смешивать ее с обсуждением как бы тоже не вариант...ИМХО.
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #725   18.07.2010, 01:25
По умолчанию
Я в самом начале и написал в теме статистики если считаете ее бессмысленой убейте, но потом сами клаберы и начали поддерживать оставляя свои статистики, + я не считаю что это стадный инстинк каждый принимает решение сам, если не понравилось возвращает на место, это не выбор президента стадом, наш вопрос обратим , тему создать меня побудил как раз вопрос глушить или не глушить, тогда ТЕМА была еще не почищена и имела больше 80 постов, я методично все перечитал и нечего полезного! я там не нашел(только уставший мозг и глаза, а ответ глушить или нет так и не нашел, хотя читал именно с этой целью как наверное любой из нас) только довыды и личный взгляд на вопрос и только некоторые посты реально заставляли изучать, после чего я стал более дитально изучать данный вопрос, спора системы EGR реализованных на разных силовых установках и пришел к неким выводам, на их основании я понял ,что наша тема должна быть более обьективной, потому там и была построена именно та цепь вопросов, потому я считаю максимально жизнеспособный механизм , это 1) Тема обсуждения системы EGR 2) Cтатистика и отзывы глушенных\не заглушенных EGR - только там ищущий примит для себя решение и возможно найдет ответ на свои вопросы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #726   19.07.2010, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Алексей(Biorn), может вернешь?

Сообщение от TiO2
ну сами подумайте ну кто будет читать 66 листов обычных рассуждений изредка подкрепленных наукой , а так глянул статистику и успокоился, не успокоился пошел в обсуждение - ПОРЯДОК
Вечером сделаю.

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 16 часов 9 минут
Готово.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=115263&page=3
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 19.07.2010 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #727   20.07.2010, 11:56
По умолчанию
Спасибо, правда не вижу в списке Доработки, тюнинг, и т.д. ссылки на статистику...

заранее благодарю
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #728   21.07.2010, 08:37
По умолчанию
Спасибо, правда не вижу в списке Доработки, тюнинг, и т.д. ссылки на статистику...
Считаю никакой целесообразности в этом нет.Кому интересно найдут через поиск,и так много флуда в форуме.Считаю,после того как Алексей разьединил темы,вопрос закрыт.Больше ничего делать не будем.
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #729   21.07.2010, 12:22
По умолчанию
А с моей стороны всё выглядит ровно на оборот, Вам jvr я написал в личный, с нетерпением жду ответа.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #730   21.07.2010, 13:44
По умолчанию
Господа модераторы подотрите мой пост (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...36&postcount=2 ) В теме про изготавление силового бампера ибо он был адресован Александру (radinalexander), а он, его пост, кудай-то исчез.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook