Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #721   25.08.2011, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
кто прокладывал провода(+ - ) от аккумулятора к магнитоле. Ну очень надо! Спасибо.
Извиняюсь за выражение, а нах....ой! то есть, зачем ? Там же есть штатная проводка.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #722   25.08.2011, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
Особенно интересует как протянуть из под капота в салон и под торпедой, провода какого сечения лучше брать, как прокладывали под капотом (в гофре или так) и т.д...
Я прокалдывал так:
купил кабель КОГ-35
Открывай капот, со стороны водителя, под тормозным цилиндром есть отверстие, на нём стоит заглушка резиновая, я её снял, и мой кабель туда точно пролез. Далее в резиновом коврике со стороны салона проделал аккуратную дырку, через неё пропустил кабель до накладок порогов. под накладками провёл его до третьего ряда сидений, снял кожух багажника (левый) туда поставил усилок.
Минусовой провод брал от массы сзади (большой пучок проводов оттуда шёл, я дополнительно кинул на него)
Магнитолу цеплял на штатные провода.
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #723   25.08.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Извиняюсь за выражение, а нах....ой! то есть, зачем ? Там же есть штатная проводка.
Ну во-первых, сняв старую магнитолу, я попытался подключить новую, но она почему-то не заработала, в том мотке перемотанным изолентой непонятно что куда поназаводили, сделано ужасно. Вот и решил сделать все по-уму заново нежели разбираться в этой паутине непонятно чего. Хочу протянуть общий провод от + и от _ (ну или взять от корпуса) от него развести желтый(память и питающий) на постоянку к магнитоле чз предохранитель и красный(управляющий) ч.з. выключатель, чтобы можно было слушать магнитолу при выключенном зажигании и при этом отключать выключателем, чтобы избежать разряда (в режиме ожидания некоторые потребляют ток).
Плюсы от проводки непосредственно от аккумулятора:
- нет потерь мощности, магнитола работает стабильнее
- работает без ключа зажигания
- на + можно запитать еще много чего при желании (рацию, усилок, преобразователь на 220 и т.д.)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Я прокалдывал так:
купил кабель КОГ-35
Открывай капот, со стороны водителя, под тормозным цилиндром есть отверстие, на нём стоит заглушка резиновая, я её снял, и мой кабель туда точно пролез. Далее в резиновом коврике со стороны салона проделал аккуратную дырку, через неё пропустил кабель до накладок порогов. под накладками провёл его до третьего ряда сидений, снял кожух багажника (левый) туда поставил усилок.
Минусовой провод брал от массы сзади (большой пучок проводов оттуда шёл, я дополнительно кинул на него)
Магнитолу цеплял на штатные провода.

Спасибо! Посмотрю как у меня там..
А штатный пучок провод от аккумулятора идет в каком месте, кто знает? И можно ли чз тоже отверстие провести?

Последний раз редактировалось Vitaly80, 25.08.2011 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #724   25.08.2011, 21:03
По умолчанию
Коротенько отпишусь: магнитола и чейнджер под ней (Пионеры) запитаны от штатной фишки,тестер в руки и вперёд искать нужные провода.Питание считаю лучше штатное.Усилок и саб- провода проложены от правого аккума(на щите моторном есть резиновая заглушка из неё пучёк большой штатный выходит аккуратно надрезаешь и ныряешь с проводом в гофре в неё) Из салона оттопыриваешь утеплитель и протягваешь(у меня в пороге левом в багажник и под сидуху второго ряда) дальше к усилку и сабу(места их установки разные).Провод на задний рабочий свет и инвертор с левого аккума,такая же заглушка возле главного тормозного(ребята писали).Минус в пороге,а плюс по стойке передней водительской через крышу и в багажник,в карман по правому борту(там инвертор у мну живёт).Вопчем глаза боятся,а руки делают.Сталистой проволочкой обзаведись,без неё никуда....Удачи.
Магнитолу имеет смысл подключать к акуму если используется усилок самой головы,а если ставить отдельный усилок, то достаточно штатных проводов,а тумблерок на мафон просто ставишь в цепь если хочешь....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Иг0реха вне форума Иг0реха    
Начинающий клаббер
Откуда: vladivostok; Авто: Patrol 61-4800
Старый #725   25.08.2011, 23:48
По умолчанию помогите разблокировать сд магнитолу без манитора
Приобрел Патрол 2005 г.в в сильно б/у состоянии , снимали аккумулятор заблокировали магнитолу. подскажите как и где разблокировать, Буду благодарен за любую подсказку
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #726   26.08.2011, 04:21
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
тестер в руки и вперёд искать нужные провода.
Вообще-то, в нете полно картинок с подробной распиновкой этих разъёмов
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #727   26.08.2011, 09:02
По умолчанию
нужен код, он давался с авто при продаже, либо к дилеру...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #728   26.08.2011, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
в нете
Я по старинке....И "полно" не спасает...Вариантов ошибиться много...Наличие "+" на проводах при разных положениях ключа нужно проверять....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #729   26.08.2011, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Вообще-то, в нете полно картинок с подробной распиновкой этих разъёмов
Знаю я все эти распиновки, просто если уж возиться, то делать сразу хорошо и по-уму.. А как там дальше и куда у них эти плюсы идут, тоже надо искать.. говорю же сделано тяп ляп..

Добавлено через 3 минуты
Например, на красном проводе, где с включенным зажиганием должно быть не меньше 12В, 2 тестера показывают всего 8,5 В, при том что клеммы аккумулятора выдают 12,8 В, т.е. 100% зарядка (аккумулятор новый), т..е. где-то в цепи просадка по напряжению идет.. и искать причину думаю будет намного дольше..

Последний раз редактировалось Vitaly80, 26.08.2011 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #730   26.08.2011, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
говорю же сделано тяп ляп.
Если до тебя не лазили и не плавилась-коротила, то нормально там всё....Только на магнитолу тащить отдельно провод не вижу смысла,если охота без ключа слушать бери со штатной проводки под панелью ставь кнопычку в цепь усё...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
где с включенным зажиганием
В этот момент "жрут" свечи накала и все остальные потребители для запуска...Не заморачивайся...тащи провода для допов: саб,усилок,свет,инвертор и т.д.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.08.2011 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook