Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #711   22.11.2012, 23:22
По умолчанию
Кстати радиатор desso что был с разрушенным теплообменником был сделан в штатах.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #712   22.11.2012, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
оценку поставим
Не дорос еще...
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ты настолько глуп
не настолько..., я тебя услышал, а ты, надеюсь, все понял (ну или жизнь научит...)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
радиатор desso что был с разрушенным теплообменником был сделан в штатах
Хоть на один мой вопрос ответил... Авто тоже американец (скорее всего...)?
Номерок его можешь индентифицировать (производителя)...

Добавлено через 7 минут
Кстати, DENSO в америке не делают, не обольщайся... Это Индонезия...
http://www.denso.co.id/radiator.html

Последний раз редактировалось pzot, 22.11.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #713   23.11.2012, 00:51
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Не дорос еще...
С вами разговаривать видимо не о чем, т.к. не понимаете простых вещей. Не стоит зря грубить без повода. И отвечать детскими фразами. Работы модератору наделал.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #714   23.11.2012, 00:57
По умолчанию
нашел радиатор за 2800р вот думаю менять его к черту от греха подальше, пробег уже 120т да и возраст 4года машине
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #715   23.11.2012, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
С вами разговаривать видимо не о чем
Ну ты упертый... Да и ленивый, как я тебе уже сказал...
Вот тебе еще для самообразования... http://www.radiators.com/radiator_ho...l_coolers.html
Но это последняя попытка...
Ответить с цитированием
slavabon вне форума slavabon    
Начинающий клаббер
Откуда: Manchester; Авто: 06 Pathfinder 4.0
Старый #716   23.11.2012, 08:17
По умолчанию
Ребята, если честно, я не особо понимаю, к чему эта вся возня с трубочками и колхозом теплообменников. Внутренний (в радиаторе) теплообменник, о котором столько споров находится там для охлаждения масла акпп, правильно? Подогревать масло акпп, он конечно тоже помогает, но это уже происходит когда открылся термостат, то есть в движении акпп и сама уже успеет прогреться. Так вот, как я уже говорил, что используя bullyDog и при сделаном байпасе я постоянно наблюдаю температуру антифриза около 200F, а температуру масла акпп 150F на трассе, и 165F толкаясь в пробках по городе.
Больше 170F не видел, даже при нагрузках на горной дороге и малой скорости (когда от внешнего радиатора акпп толку мало из-за отсутствия воздушного потока). Исходя из этого, при обыкновенной эксплуатации, от этого теплообменника в радиаторе в плане охлаждения толку никакого, так как он поднимал бы только температуру масла акпп ближе к 200F (температура антифриза). Для перегрузок и дополнительного охлаждения масла акпп на 4.0 вдобавок еще стоит внешний штатный радиатор масла. Откуда страхи о перегреве акпп?
Про этого Larry, c его радиаторами я ничего не слышал, (кроме этого видео) и с клуба xterra, pathfinder или frontier у него никто ничего не покупал (насколько я знаю),а вот просто другие aftermarket радиаторы народ ставят, хотя и единицы это делают. В основном байпас и все. Есть еще мысль ставить родные радиаторы от моделей 2011 и 2012 года выпуска. Ниссан признал, что модели 2005-2010 годов могут иметь эту заморочку, но машины 2011 и 2012 не относятся к нынешней кампании, значит радиаторы у них другие. Можно втык врать радиаторы с этих моделей, хотя наверно это будет дороже, чем какой-то простой aftermarket поставить. Я думаю, если кому-то стремно тратить 15 минут на байпас, то не проще ли зафигвчить туда другой радиатор, чем париться с внедрением трубочек и тд? Радиатор то все равно снимать придется?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #717   23.11.2012, 08:26
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Я тебе лучше другую идею подкину... 21463-5X20A
Определенный здравый смысл присутствует, только не признает его Ниссан своим своим без дополнительной информации, сказал А - говори и Б!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #718   23.11.2012, 08:38
По умолчанию
Мужики, да не спорьте вы с этим тролем. Он себе корону нацепил и хамит, считая всех ленивыми и тупыми.
Видно в реальной жизни все его строят по полной, вот он на форуме и отрывается.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #719   23.11.2012, 09:51
По умолчанию
Сообщение от slavabon Посмотреть сообщение
при сделаном байпасе я постоянно наблюдаю температуру антифриза около 200F, а температуру масла акпп 150F на трассе, и 165F толкаясь в пробках
Если все действительно обстоит так, то остается один вопрос: зачем тогда вообще делать теплообменник в радиаторе, тем более на моделях 11-12г. Или производитель не знает о температурных режимах?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #720   23.11.2012, 09:59
По умолчанию
подскажите кто делал байпас, трубка какого диаметра и длинны нужна
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook