Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #711   11.03.2011, 20:17
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Ради интереса съездил в одну контору проверить антенный тракт антенным анализатором, никаких нарекании к антенне и земле...Ценник 200р и куча сэкономленных нервных клеток.
Ну, вот, а ты переживал!
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #712   11.03.2011, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ну, вот, а ты переживал!
Да уж, че та нервный я стал, наверное пора в отпуск...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #713   11.03.2011, 21:26
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Ради интереса съездил в одну контору проверить антенный тракт антенным анализатором
Зря ездил, я же писал что в ту сторону у меня мёртвая зона, так что не факт что ты пропал из-за проблем со связью, а если бы сказал что пропали мы оба сразу, то я бы сразу и успокоился т.к. ты ушёл ниже и просто не мог нас слышать, там перепад высот некислый такой, плюс возвышенность между нами была в наличии.

Я говорил что сомнения есть, но не более того. Вот если бы вы оба поехали в одном направлении то тогда бы можно было однозначно сказать кого и когда я потерял. Михаил тоже пропал как только ушёл ниже, да ещё я сам в низине, если быть точным то я вообще практически на русле реки стоял, она течёт прям под домами.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #714   11.03.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Зря ездил,
Да нет, инфа никогода лишней не бывает, хоть на девайс поглядел...
Чет смотрю я - прилично так народу с yaesu катается..Ребят, а скажите какие у вас резоны ставить такие недешевые рэс...
Зы Макса уже пытал по этому поводу...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #715   11.03.2011, 21:47
По умолчанию
А просто нет аналога. По сути большинство пользуются 27 мГц и 433/446 мГц т.е. CB и LPD/PMR. Ничего более дешёвого с этими частотами просто нет. Да и этих то нет, в стандартном режиме она 27 мГц не умеет т.к. нельзя ей дудеть в гражданском диапазоне. Чтоб она там работала её надо раскрывать.

Добавлено через 4 минуты
А где резонанс они сказали? На каком канале или частоте? Просто очень любопытно где же он получился .

Последний раз редактировалось Fenix747, 11.03.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #716   11.03.2011, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А где резонанс они сказали? На каком канале или частоте?
Я так понял он по частоте смотрел, точно не скажу, единственное, что колебания ксв в сетке с 1-1,2. Да и чуть он поднял антенну...Честно говоря отвлекся на приборчик, так как рацию он не подключал, а я не мог въехать как он может чего то проверять без подключения рации..
Ты ж понимаешь, что прри таком ксв потери по передаче несущественны кмк... Меня собственно интересовала земля и антенна больше всего...
Кстати, почитал на сканере про 555 мегажуть, вообщем привлекло то, что там можно регулировать всякие там девиации, шумодавы ничего не паяя, а просто крутить крутилки, что для ламеров очень удобно...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #717   12.03.2011, 00:01
По умолчанию
Интересно не КСВ, а именно где резонанс.

Антенный анализатор и работает без рации, это самодостаточный прибор и он снимает характеристики не только антенны, но и самого кабеля. То есть он видит все параметры АФТ и видит его проблемы, при их наличии.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #718   12.03.2011, 00:36
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
где резонанс.
Вот чего не знаю того не знаю

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
видит его проблемы, при их наличии.
хорошо что их не было
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #719   12.03.2011, 08:54
По умолчанию
Как-то странно. Дело в том что мерить КСВ антенным анализатором это по меньшей мере странно. Суть как раз в том чтоб увидеть косяки, если они есть, а так же попытаться настроить антенну в резонанс, а не по КСВ.

Автомобильная антенна не имеет особой возможности настраиваться в резонанс. Она настраивается по минимуму КСВ. При желании можно настроить и в резонанс и в минимум КСВ, но для этого надо иметь немалое желание всё проделать, её разбирать и колдовать с катушкой, да скорее всего не один раз. Это в подавляющем большинстве случаев неприемлемо т.к. такой возможности нет. Так вот автомобильная антенна при наличии антенного анализатора настраивается обычно не в минимум КСВ. Выбирается некая золотая середина, чтоб и КСВ был поменьше, но чтоб попытаться притянуть антенну к резонансу.

Настройка по КСВ говорит о том что антенна работает в безопасном для рации режиме и спалить выходные транзисторы будет невозможно. Настройка по КСВ абсолютно ничего не говорит о настройке антенны в резонанс. Настроенная в минимум по КСВ антенна но не в резонансе будет работать плохо, хотя и безопасно для рации.

Конструктив автомобильных антенн конечно подразумевает что резонанс у неё примерно в нужном нам месте, но масса автомобиля тоже имеет значение и влияет на резонанс.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #720   12.03.2011, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Автомобильная антенна не имеет особой возможности настраиваться в резонанс.
Имеет - переставляем её с места на место на крыше автомобиля, пока не получим наилучшее значение и потом отстраиваем КСВ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook