Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #711   14.08.2010, 15:31
По умолчанию
Коллеги, в этой ветке vao писал о проблеме с хабами AVM. Но там есть 2 вида обычные и усиленные http://shop.ar4x4.com/taxonomy/term/97. Я так понимаю на Патруль Y 61 1998 г. мне нужны AVM-445,но там есть и AVM-445HP,которые усиленные. Разница - 65 долларов. Но усиленные внушают больше доверия. Кто распологает информацией, отзовитесь по опыту эксплуатации.
Ответить с цитированием
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #712   14.08.2010, 23:59
По умолчанию
Объясните как понять сдох хаб или нет на Патроле . Стоит ли снимать его самостоятельно снимать и на что смотреть.
Признаки следующие: Хабы в положении авто, преодолев крутой подъма в режиме 4 Lo, перешел в режим 2 WD, разлочился. Проехав примерно 15 км в режиме 2WD заметил что справа появилась "трещетка", затем снова переключил в режиме 4 Lo, разлочися "трещетка пропала", полным приводом пользуюсь редко, может закисло.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #713   15.08.2010, 00:35
По умолчанию
Если хаб разлочился и трещит ему пи...ц, чтобы он закис машина после брода должна простоять минимум 3-4 года
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #714   15.08.2010, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
Но усиленные внушают больше доверия.
Я бы тоже взял усиленные будь у меня такая возможность.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #715   15.08.2010, 16:47
По умолчанию
Закопался в песок,при подключенном полном приводе и с грустью увидел неработающий передок. Машину то взял в июне и не было возможности проверить. В нормальных условиях посадил сына за руль,а сам в 4Н смотрел на передний кардан,сбоку при движении. Смотрю - вращается нормально,отключаешь полный привод - стоит на месте. Вздохнул немного с облегчением - значит раздатка работает. Сразу загрешил на хабы,они мне и раньше не нравились.Сегодня на шиномонтажке подняли авто в воздух,вывесили все четыре колеса. Подключаю полный привод, включаю первую передачу,слегка подгазовываю,задние колеса,естественно,вращаются; передок мертвый - ни левое, не правое; заглядываю на передний кардан - вращается как положено.
Лочу хабы вручную - та же картина,еле-еле двигается левое переднее колесо где хаб вызывал большее доверие и то практически стоит на месте;передний кардан весело вращается. Отсюда делаю вывод - прощайте оригинальные хабы. Единственное, что не догадался сделать - придержать по очереди передние колеса,хотя получается,что если все колеса вывешены,даже при слабой подгазовке и полной исправности все 4 должны вращаться одновременно,а останавливаться - как угодно, за-счет дифферинциалов. И еще момент,который не сделал (но это дольше), снять хабы,вывесить машину и проделать ту же операцию для проверки работы полуосей. Ведь их же вроде должно быть видно. Т.е., передние колеса без хабов будут мертво висеть,а передние полуоси вращаться,что и будет видно.Поправьте если ошибаюсь.
В-общем, беру усиленные AVM.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #716   15.08.2010, 16:53
По умолчанию
прощайте хабы
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #717   15.08.2010, 17:07
По умолчанию
Заменил на AVM сразу при покупке. Повезло- на втором они уже стояли
Оригинал у меня лично выиграл приз- "О чём они думали?".
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #718   15.08.2010, 17:15
По умолчанию
Это че за усиленные AVM? Та силлуминовая извиняюсь гомосятина? Или что-то нормальное AVM стала выпускать?
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #719   15.08.2010, 17:21
По умолчанию
Простите- физику изучали? Силуминовая гомосятина без ударов выдерживает нагрузки что скорей главные пары в хлам расыплет чем оно сломается.
Аль и чугуния обязательно деталь делать, которая один хрен не будет работать на нагрузках выше сцепления грунтов.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #720   15.08.2010, 17:28
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Это че за усиленные AVM? Та силлуминовая извиняюсь гомосятина? Или что-то нормальное AVM стала выпускать?
Вот эти http://shop.ar4x4.com/taxonomy/term/97

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Заменил на AVM сразу при покупке. Повезло- на втором они уже стояли
Оригинал у меня лично выиграл приз- "О чём они думали?".
Кстати и как работают в условиях? Я же тоже к запаснику, со вздохом, за деньгами иду.

Последний раз редактировалось Vlad17, 15.08.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook