Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #711   08.03.2011, 15:07
По умолчанию
Такую же купил себе, но пока не поставил, в раздумьях куда ставить, у меня немного другой салон
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #712   08.03.2011, 15:20
По умолчанию
Нормальная рация, мне звук у неё понравился. Автошумодав жестковат, довольно рано отключает говорящего, там конечно уже в шумах он идёт, но отчётливо. Хотя это дело не только у неё, а у многих.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #713   08.03.2011, 17:56
По умолчанию
Экскалибур нормальная станция, правда с моей точки зрения могла бы быть и мощнее. По параметрам я бы предпочел мегаджет 600 турбо, но экскалибур ставится в штатное место, поэтому выбрал его
По портативке - алан-42 то что надо, но к ней нужно взять антенну внешнюю, хотя бы магнитку. На штатный крысиный хвостик у меня из салона практически не ловила. С выносной вполне хороший вариант, на Алтае я с Легычем за несколько км связывался без проблем.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #714   08.03.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
По портативке - алан-42 то что надо, но к ней нужно взять антенну внешнюю, хотя бы магнитку
Вопрос: а регулировать антенну на ксв нужно при этом или нет?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #715   08.03.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Вопрос: а регулировать антенну на ксв нужно при этом или нет?
Конечно нужно, без этого никак.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #716   08.03.2011, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
И кто вам рассаказал сказки про то что портативка работать не будет? А кто-то пробовал?
сам себе на ночь рассказывал :-)) юзая 7 лет Alan-42... И с выносной антенной (на магните Алан 1.4 м), и с обычным штырьком.
Да, работает, но вопрос КАК - КОЕ КАК! Чтобы это понять нужно после портативки поюзать стационарную с укороченной, а потом стационарную с 2-х метровой антенной...
Сначала определиться чего хотеть от сибишки, а после уж и принимать решение. Для нормальной полноценной связи в дороге, портативка сиби - не годится, деньги на ветер!
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #717   09.03.2011, 08:26
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А кто-то пробовал?
опробовано лично на алан 42, без внешней антенны только на 100м приемлимый прием, остальное только еле различимый"пук" в эфире, но за километр. С каблука и внешней работает нормально. но отсутствие автошумоподава угнетает.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #718   09.03.2011, 13:07
По умолчанию
Подтверждаю: без внешней антенны Алан 42 внутри машины практически бесполезен. С магнитной, длиной 66см работает более-менее, но хуже, чем стационарки. Удобство использования также не на высоте, но для "слушателя" (почти не говорю в нее сам) не принципиально.

С моими приоритетами (взять в покатушку раз в месяц, остальное время не думать о торчащей антенне) Алан 42 хватает, но если б пользовался хотя бы раз в неделю - предпочел бы стационарку с антенной на кронштейне.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #719   09.03.2011, 13:55
По умолчанию
Эммм..., какие-то неправильные у вас сравнения. Ну зачем же сравнивать Alan-42 с короткой 60-ти сантиметровой антенной и стационарно установленную с 2-х метровой антенной.

1. Из салона она работает точно не на 100 метров желающим могу продемонстрировать воочию, ну или когда кто из одноклубников подъедет ко мне понастраивать антенну проверим вместе, отчёт выложим .
2. Я не говорил что она отлично работает, есть недостатки и я их перечислил.
3. По дальности связи при одинаковых антеннах она мало в чём уступит стационарной.

Повторю недостатки:
1. Эргономика - она просто не заточена для использования в машине, но как универсальный вариант аналогов просто нет.
2. Громкость динамика, увы но она слабенькая.
3. Отсутсвие автошумодава, в городе актуально, за городом вне населённых пунктов или на трассе, ну давайте не будем лукавить, неактуален он там вообще . За поездку в 300-500 километров ну несколько раз ложно откроется пороговый, я сильно сомневаюсь что это проблема. Да и у многих других автомобильных нет автошумодава.

Каждая задача решается разными методами или способами. Если нужна рация для непостоянной эксплуатации, а так же не помешает портативка в кармане, то вариантов вообще нет, кроме неё купить что-то другое нереально, малоканальный Беркут не в счёт, многоканальный дорогой. Если нужна эпизодически, но портативка точно не нужна, то конечно лучше взять хоть и простую но автомобильную - одна эргономика в лёгкую обставит Alan-42.

Если что, то у меня в эксплуатации не одна радиостанция и не одна антенна. У меня в машине вообще живёт Alan-48 plus и у него установлен и ASQ (автошумодав), это легко и непринуждённо делается практически на любой радиостанции. Вот в портативки автошумодав не влезет, но мне это неактуально т.к. в лесу я помех за день ловлю от силы несколько раз, так что не напрягает.

Alan-42 с внешней антенной 1,5 метра вполне себе достойно работает и дальность связи будет тоже достойная.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #720   09.03.2011, 18:21
По умолчанию Не такую ли радиостанцию вы хотели?
Сегодня заезжал товарищ, показал новую рацию - Megajet MJ-550 и я полагаю, что это то, чего так долго ждали большеви......ой, все джипперы!



Вместе с ней в продажу поступила ещё и вот, такая версия Megajet MJ-555



Покрутить ещё не успел, но на выходные попробую взять и детально изучить, но первые впечатления очень хорошие. По характеристикам, что есть хорошего, чего-бы хотелось иметь:
1 - 8 Вт (говорят, что больше, но я не замерял)
2 - есть память на 4 ячейки
3 - русская сетка
4 - роджер
5 - работает в "дырках"
6 - есть PL коды (CTCSS)

Уже засветилась на радиосканере, кто туда ходит, может почитать.

Последний раз редактировалось Yarilo, 09.03.2011 в 18:22. Причина: очепятки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook