Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #711   02.07.2010, 12:12
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
летом это критично и влияет на расход
При температуре в 60 и 80 вязкость масла достаточно отличается, чтобы повлиять на расход. Ели интересно, могу поподробнее описать мой эксперимент.
Зимой конечно разница ощутимее, но и летом она есть.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #712   02.07.2010, 12:16
По умолчанию
Если разница существенна, то конечно интересно. Тем более, что у меня мотор не догревается ни зимой, ни летом
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #713   02.07.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
не догревается ни зимой, ни летом
Если сильно, то очень плохо для ресурса. Я помню на ниве ездили 60 держалась. поршневую быстро до ручки довели.

Итак..
У брата был опель сенатор 6 цел 3литра 180 к.с. с распределённым джетроником. Коробка автомат. Он на него навесил обычный редукторный газ с дифузором. Регулировка смеси 2 винта.
На день рождения я принудительно подарил ему тюбик хадо для б двигателя. Немного посопротивлявшись, он его влил. Через неделю или раньше возникла такая картина:
При работе на бензине внешне ни чего не изменилось(электронное управление оборотами). При переходе на газ толькочто прогретый движок работал как и раньше, а поле пробега колометров 10-20 на хх наблюдалось увеличение обототов с нормальных 900 до 1300. Что говорит о снижении потерь на вязкость масла, так как присадка другие потери значительно уменьшила. Грустно было, то что при таких оборотах передау с места приходилось вламывать, или убовлять обороты винтом и тогда мало прогретый движок глох на хх.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #714   02.07.2010, 18:23
По умолчанию
Странно... Юзал 3 года Соболей с 406 карбовым мотором, на всех стояло такое же ГБО с простым редуктором. Ездил на инжекторной Газели с ГБО. Никакой разницы ни по оборотам, ни по динамике никогда не замечал на только прогретом моторе и моторе, который проехал тысяч 200. А вот про температуру ты меня озадачил. Теперь и не знаю, как быть...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #715   05.07.2010, 09:06
По умолчанию
А хадо в них вливалось? Если нет тогда и разници не будет.

Термостат всётаки чинить надо. На этом не сэкономишь.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
проехал тысяч 200
А что не слабо за раз?

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.07.2010 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #716   05.07.2010, 09:18
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А что не слабо за раз?
Да, чета описАлся
Никакие присадки не вливались, я вообще к ним негативно отношусь, т.к. был неудачный опыт.
С термостатом все гуд, просто у меня муфта заклинена для постоянного обдува, в пробках по жаре стоять самое оно. Стрелка температуры чуть ниже горизонта при любой погоде. Вот бы теперь понять, сколько это в градусах Цельсия...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #717   05.07.2010, 20:03
По умолчанию
Если в пределах рабочей зоны, можно забить. Главное чтоб ниже неё не падало, ну и выше тоже.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #718   05.07.2010, 20:15
По умолчанию
Читаю вас парни и радуюсь (за вас). У меня последнее время расход 20, солярка совсем ацтой. Правда немаловажно, что силовуха вкруг, на крыше чумудан с грузом и МТшка. Но все равно многовато...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #719   05.07.2010, 20:43
По умолчанию
AD Patrol + 1000 насчет температуры, перегрев -это Ж. и недогрев - тоже Ж.
А насчет присадок в масло , сам иногда капиталю моторы и вижу их действие. На Вазовских моторах (нужно отдать должное) влияние весьма благотворное , я про "Римет", все задиры зализаны медью. Валы к 200 000 обычно в норме.
Хотя опять же все условно: может быть дикая эксплуатация, может быть серьезный перегрев и тогда ни одна бабка не отшепчет от капиталки.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #720   05.07.2010, 21:02
По умолчанию
Блин, озадачили, пойду спрошу у владельцем шестидесяток, чему на панели приборов у нас соответствует рабочая температура...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook