Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #711   12.10.2013, 10:41
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
не только подключить, но и отключить... глушилку например!
Где глушилка подключается? Может фото кто выложит?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #712   12.10.2013, 12:29
По умолчанию
Ushakov, У тебя же SD,был бы РД тогда нужно было,там электроклапан,а тут чистая механика,для пробы,назад рейку потянул и всё,заглохнет....погодика,у тебя мотор атосферный или турбовый?Напиши ты в подписи что за движек,не гадать же,неупомнишь у всех за мотор,на 260 большая часть стоит РД
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #713   12.10.2013, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
у тебя мотор атосферный или турбовый
движек СД33 атмосферный
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #714   12.10.2013, 16:30
По умолчанию
Ushakov, Твой ТНВД управляется воздухом,а не тросами как на турбовом,глушится моторчиком который закреплен под ним,посмотри,разберешся,как захочешь заглушить потяни тягу к низу,которая идкт от моторчика к ТНВД,это если будешь заводить "на полу",не установив ДВС на раму или не подключив к эл.оборудованию.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #715   13.10.2013, 19:42
По умолчанию
Ребята, перерыл мануал. Но не могу найти где кнопка аварийки. Также снял блок подлокотника, и там под ней 5 фишек, все отключенные. Подскажите - куда они цепляются? И по регулировке зерка не могу найти регулировку. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Procol_Harum вне форума Procol_Harum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ноябрьск; Авто: Patrol 160, SD33T
Старый #716   13.10.2013, 20:24
По умолчанию
тоже есть все отключенные, на скорость не влияет, автоэлектрики сказали что с завода кидают проводку под макс. комплектацию(правда незнаю что есть максималка). на аварийке на 160 рычажок слева от воздуховода
__________________
The Machine That Cried
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #717   15.10.2013, 18:01
По умолчанию
Ну вот, я немножко разобрался с электрикой, пришлось её всю "вскрывать", очень много всяких "соплей" удалил, теперь стали работать - аварийка, поворотники, передний стеклоочиститель, бочёк омывателя (родного небыло, пришлось поставить другой, благо дома был бачок от какой то машинки...), габариты, освещение номерного знака, ближний и дальний свет, стопы (непонимаю, как предыдущий хозяин вообще перемещался в пространстве безо всего - этого ), панель приборов тоже стала освещаться ,
А вообще непонимаю - зачем, особенно на джипе электропроводку, тянут под днищем, я её всю "вывел" внутрь салона
1 фото - проводка для заднего левого плафона и для бачка омывателя (да в заднем левом крыле поставлю бачёк омывателя - для заднего стекла)

да - массу вприкручивал к кузову, так сказать рядом с источником потребления, а то масса одна на всю проводку под панелью, зачем так сделали - незнаю, думаю чем больше точек "масса" тем наверное лучше будет

2 фото - проводка для заднего правого плафона, для освещения номерного знака, и для заднего стеклоочистителя

3 фото - все разьёмы поменял, так сказать на "ходовые", можно сказать - советские

4 фото - проводку в заднюю откидную дверь - завёл - так

5 фото - установил такие вот часики, по моему на брутальном джипе должны стоять именно такие - стрелочные часы
Изображения
Тип файла: jpg DSC07647.jpg (80.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07648.jpg (75.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07649.jpg (68.1 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07651.jpg (118.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07652.jpg (69.8 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #718   15.10.2013, 18:13
По умолчанию
1 фото - родные часы, так и несмог - "реанимировать", пока просто закрывают дырку, потом их удалю и что нибуть туда полездное - приделаю
левая крайняя кнопка вроде на противотуманку похожа, но к ней неподходит ни одна фишка, вторая и третья кнопки - их предназначение я так и непонял (потом с толковым электриком разбираться буду), четвёртая кнопка вроде для моторчика стеклоочистителя заднего и омывателя, но пока неработает...

2 фото - сюда я перенёс кнопку - аварийки

ну вот теперь хоть по городу можно передвигаться, завтра "Бродягу" отгоню другу - пускай смотрит, что там с аппаратурой, свечами и вообще с двигателем, тут блин у нас 27 октября соррики, но видимо я к ним неуспею машинку хоть немного подготовить, но ничего, главное чтоб нормально заводилась и с тормозами надо срочно разобраться, а всё остальное потихоньку сделаю
и надеюсь на ваши подсказки и помощь
Изображения
Тип файла: jpg DSC07653.jpg (95.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07655.jpg (65.0 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #719   17.10.2013, 15:14
По умолчанию
Мой старый двигатель СД 33 был на 24 вольта. Сейчас пришел контрактный, он может быть на 12 вольт?
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #720   17.10.2013, 17:23
По умолчанию
Ushakov, Вряд ли. Смотри по навесному- конкретно по стартеру и гене. Если стартер 12 можешь смело 12 вольтовую систему делать.если нет то думай сам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook