Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #701   05.02.2015, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
коллега имеет в виду отзывную по перепрошивке вариатора
Отзывную по замене софта знаю. Преднатяг считаю домыслами. Да и сообщение для меня прозвучало как некие механические изменения. Кто нибудь может авторитетно заявить, что давление на конусах после прошивки изменилось.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #702   05.02.2015, 09:53
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Кто нибудь может авторитетно заявить, что давление на конусах после прошивки изменилось.
А с чего оно там должно измениться? Давление останется прежним)) Данная компания подразумевала: репрог блока вариатора из-за вероятного проскальзывания ремня под высокими нагрузками... Но сначала делается проверка, а уж при необходимости проводится сама процедура!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
альф 1962 вне форума альф 1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икс трейл 2
Старый #703   05.02.2015, 12:21
По умолчанию
Frek, Был недавно Ничего не проверяют Тупо заливают новую программу и свободен Правда без этой процедуры шанса на 5 летнее продление гарантии нет
Ответить с цитированием
Москвин58 вне форума Москвин58    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: ниссан х-трейл
Старый #704   06.02.2015, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Я в LegeArtis 37 км Ленинградского ш. по правой стороне, в сорону Питера, перед поворотом на 5 микрорайон [ххххххххххххх] менял по лету на 2 машинах (T-30 и T-31) и там же 3 друга на Х-Trail T31 (все Японцы 2008 г.в) проблем нет!
Там же делали преднатяг ремня CVT по отзывной, тоже всё нормально...
Летом отдал что то в районе 8.700- 9.000 руб с их маслом. Меняли масло в CVT с полной заменой на установке, задний редуктор, тормозуху, раздатку и что то ещё... уже не помню. Все наряды на выполненные работы отдали в руки.
Да я там и покупал свой х-трейл в 2011 году, там и обслуживался до ТО-90000, дороговато стало. Но после окончания гарантии не стал проходить ТО-105000. В отчётах по ТО всегда писали, что всё время проводили диагностику с помощью CONSULT. Но вот замену жидкости в вариаторе на ТО -60000 (вроде как положено по регламенту) ни на ТО-90000 не делали. Может, потому что число старения не превысило 21000 ? Надо съездить и уточнить всё это. Может и поменять у них жидкость в вариаторе с фильтром, но поприсутствовать ?
Так то у них с документами всё было в порядке. Да, кстати, там же мне тоже делали год-два назад перепрограмирование вариатора бесплатно в рамках гарантии.

Вот дополняю. Сейчас позвонил в LegeArtis: меняют жидкость в вариаторе без снятия поддона, без чистки, замены фильтров, магнитов. Полная замена жидкости (12 литров) стоит с работой и жидкостью где-то 17...17,5 тыс. рублей, частичная (просто слив 5...6 литров через сливное отверстие, наверное) стоит около 9 тыс. руб.. Чего-то дороговато, да и филтры не меняют, поддон не вскрывают.....

Последний раз редактировалось Москвин58, 06.02.2015 в 10:31.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #705   06.02.2015, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Москвин58 Посмотреть сообщение
Полная замена жидкости (12 литров) стоит с работой и жидкостью где-то 17...17,5 тыс. рублей, частичная (просто слив 5...6 литров через сливное отверстие, наверное) стоит около 9 тыс. руб.. Чего-то дороговато, да и фильтры не меняют, поддон не вскрывают.....
Нда уж однако ценник вырос вдвое! Ты прав частичная это просто сливают с картера и доливают! Я целиком менял на стенде, методом замещения! Поддон мне тоже не вскрывали, да и смысла я лично в этом не вижу, фильтра там как такового нет, сетка в корпусе (Mitsubishi 2824A007), да магнит. В охладителе фильтр бумажный Mitsubishi 2824A006 меняется легко.
Ну как бы вот для примера, с заменой фильтра охладителя: http://www.drive2.ru/l/4899916394579117457/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 06.02.2015 в 12:57.
Ответить с цитированием
Москвин58 вне форума Москвин58    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: ниссан х-трейл
Старый #706   06.02.2015, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Ну как бы вот для примера, с заменой фильтра охладителя: http://www.drive2.ru/l/4899916394579117457/
Хорошее руководство. Спасибо!
У меня есть хороший частный мастер, но жидкость в вариаторе не менял.
Может ему дать эту инструкцию и самим поменять жидкость без сервиса. Вот только не сбросим число старения жидкости, как многие рекомендуют.
Как думаешь? Или идти в сервис и там смотреть-контролировать?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #707   06.02.2015, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Москвин58 Посмотреть сообщение
Как думаешь? Или идти в сервис и там смотреть-контролировать?
Ну если есть нормальный мастер, то какой смысл переплачивать официалам? Там точно такие же люди, а порой и хуже)) Масло купишь, номера фильтров известны... Тёплый бокс, яма или подъёмник, пивасик , вот и всё что надо))
А вот тут более информативно описана замена масла в CVT, тут и ребёнок поймёт , что и как: http://www.drive2.ru/l/444883/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #708   13.02.2015, 12:17
По умолчанию
вообще, интересно, почему официалы не навязывают замену жидкости... Звонил, говорят: "зачем менять? Но если очень хотите, поменяем. Да, раньше надо было менять, а теперь - нет." Совсем на них не похоже в плане навязывания услуг. А замену, как я понял, делают все-таки не полную, т.к. всего 6 л нужно, говорят. И по цене у них получается так же, как у неофициалов, только неофициалы счетчик старения за отдельные деньги сбрасывают.
Ответить с цитированием
Москвин58 вне форума Москвин58    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: ниссан х-трейл
Старый #709   21.02.2015, 11:00
По умолчанию
Вот поменяли с моим мастером жидкость в вариаторе как рекомендовал Frek.
Всё получилось очень хорошо. Жидкость была очень тёмная со взвесью очень мелкодисперсного материала износа. Много времени ушло на промывку, продувку сетчатого фильтра, магнитов, фильтр в маслоохладителе тёмный но не сильно грязный. Залили жидкости столько, сколько слили. Завели и на холодную посмотрели уровень - он был в районе чуть выше засечки для холодного измерения. Проехал по городу спокойно 15 км и затем проверили уровень - он стал ровно по центру сетки на щупе. Всё норма. Мой мастер сказал, что методика очень даже правильная оказалась. Короче, смена жидкости и фильтра были явно нужны. Ведь прошёл 120 тыс. км без замены жидкости. Вот только надо будет ещё поехать обнулить датчик старения жидкости.

Добавлено через 14 часов 52 минуты
Позвонил в свой бывший сервис, где обслуживал авто по гарантии. Говорю, вот поменял жидкость в вариаторе самостоятельно, хочу, чтобы вы промеряли показания датчика старения жидкости в вариаторе и обнулили его. Они говорят, что реально я сменил частично жидкость (всего слилось со снятием поддона 7 л NC-2), полная замена это где-то под 12 л, как они утверждают. Поэтому не надо обнулять датчик, его обнуляют только при полной замене жидкости. Катайтесь ещё 60 тыс. км и потом у официалов полную замену жидкости и обнуление показаний датчика. Так и не захотели юбрать у меня деньги. Может в самом деле датчик только фиксирует степеь старения жидкости, но ни как не влияет на давление насоса жидкости? Тогда и нет смысла заморачиваться с его обнулением!?

Последний раз редактировалось Москвин58, 21.02.2015 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rau1 вне форума Rau1    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-Trail T31
Старый #710   21.02.2015, 12:53
По умолчанию
Я бы еще раз на 4 литра сделал бы частичную замену, и обнулил бы датчик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook