Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #701   10.03.2011, 16:02
По умолчанию
Наверное отстал от жизни Я был недавно в их представительстве, но 10-ку со съемной панелью в руках не подержал, только несъемную. Скоро пойду забирать свою ФТ60 из ремонта, обязательно посмотрю. Спасибо, что просветили
А имел в виду конструкцию разъема тангенты на ЕМ27
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #702   10.03.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Я был недавно в их представительстве
В Японии?

Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
но 10-ку со съемной панелью в руках не подержал, только несъемную
Там как раз такие разъёмы и применёны, как на витую пару, только контактов 6, а не 8.

Что касается разъёма на новых мегаджетах, то он под резиновой крышкой, поэтому будем надеяться, что этого достаточно, а вообще - это легко переделать, главное что форм-фактор поменяли!
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #703   10.03.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
В Японии?
увы, но там еще не довелось побывать...
Был на Кривоколенном
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #704   10.03.2011, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
увы, но там еще не довелось побывать...
Был на Кривоколенном
Это не представительство, а дистр.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #705   10.03.2011, 21:37
По умолчанию Alan42
господа старейшины, по Alan42 появились вопросы: из коробки работала только в сетке RU, на сочетание кнопок SC+LCR при включении питания не реагировала. На корпусе станции написано Alan 42, на плате рядом с перемычками Alan42 Plus Multi Rev.3. Сделал http://mods.radioscanner.ru/alan-midland/mod206/ (паяльником разомкнул все четыре перемычки).

EU заработала с кучей других сеток, но не обошлось без пары НО:
1. при выключении питания станция всегда переходит на сетку PC - очень неудобно каждый раз выбирать EU. Можно заставить ее помнить сетку?
2. в сетке RU теперь только шумы и забавный глюк жмешь передачу, станция пишет TX, но S-метр показывает пустую шкалу, после возврата в RX ПОЛНАЯ ТИШИНА независимо от положения Volume и SQL. Лечится нажатием SC - в скан не уходит, начинает снова шипеть.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #706   10.03.2011, 22:07
По умолчанию
дык, про это надо в форуме radioscaner и спрашивать. Там рукодельники...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #707   10.03.2011, 23:23
По умолчанию
Собрались тут сегодня вечером aisman, Fenix747 и Михельсон потрепаться, а заодно замерить КСВ и обсудить работу станций. А потом, как водится, решили померяться. В смысле как далеко сигнал будет проходить. Вот сейчас посмотрел по карте. На МКАДе предельное расстояние между абонентами составило 9 км (совсем чисто слышал до 7 км). Между МКАДом и точкой среди большой застройки 6,5 км. С 11 этажа здания на МКАД - 15,5 км.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #708   10.03.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Между МКАДом и точкой среди большой застройки 6,5 км.
Только надо учесть что стоял я как раз там же где вы оба меня ждали на парковке, а это в низине, плюс в твою сторону передо мной (вдоль улицы) огроменная насыпь с ж/д, то есть место крайне неудачное. Я думаю зря я уехал с площадки где стоял, это одно из самых высоких мест в округе.

Ну и очень понравилось как я тебя слышал, очень хороший сигнал. Пропал в мёртвую зону тоже резко, фраза про то что на этом эксперимент можно ситать оконченным ко мне прошла, хотя и с трудом и шумодавы я уже отключил .

Из дома слышал тебя тоже очень хорошо, в шумах, но это было уже 15 километров.

По рации Алексея появились таки сомнения в том что косячок где-то есть, но точно сказать сложно ибо в ту сторону у меня вообще мёртвая зона сплошняком, там и застройки и там ещё по рельефу всё ниже, да ещё возвышенность массивная в наличии, у меня вообще та сторона почти не проходит.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #709   10.03.2011, 23:49
По умолчанию
Блин, надо было мне звякнуть, я бы свой "тракт" включил - попробовать - добъёт до вас или нет.

Что из оборудования было в тесте (у Михельсона знаю)?
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #710   11.03.2011, 19:10
По умолчанию
Дык это - у нас с Михельсоном по стелсу и сирио, у Володи - по-моему алан плюс лемм, если зрение мне не изменяет...Согласен, что Михельсноа слышно хорошо(зачетно бубнит).Потерял обоих почти одновременно в районе мосмарта...Согласен с Володей, что косячек где-то есть, мне кажется, что в АФТ.. Думаю, что может заземлиться по другому или менять антенну..Земля Михельсона мне понравилась(реллинг заземлен через болт с гайкой, засверленный в реллинг), но очень радикально...В любом случае хорошо что встретились и пообчались, а железки сделаем, как потеплеет.

Добавлено через 18 часов 21 минуту
Ради интереса съездил в одну контору проверить антенный тракт антенным анализатором, никаких нарекании к антенне и земле...Ценник 200р и куча сэкономленных нервных клеток.

Последний раз редактировалось aisman, 11.03.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook