Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #701   23.12.2012, 11:47
По умолчанию
Сейчас стало модно устанавливать всяческие подогревы, подскажите, до какой температуры можно греть салярку?
Чтобы не потеряла смазывающих свойств.
Народ ставит самовары не вообразимых размеров, наверняка в 0 градусов никто не отключает.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #702   23.12.2012, 13:52
По умолчанию
Согласно того, что обсуждали, пришли к тому что оптимально 40градусов.
Моё мнение, основанное на эксплуатации, что оптимальна комнатная температура порядка 20 градусов. Ниже 0 очень густая, тяжело прокачивается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
vitalick вне форума vitalick    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: LR Discovery'2014 / Patrol Elegance ZD30+МКПП 2006
Старый #703   31.01.2013, 09:35
Лампочка срочно помощь нужна!

Сообщение от vitalick Посмотреть сообщение
Соклубники - нужна помощь, рекомендации!

С понедельника остался без верного коня - утром завелся, через 20-30 сек. зачихал мой конь и заглох (как при отсутствии топлива). Было -13, первая мысль была топливо где-то замерзло... Притащил в сервис к знакомым, сняли шланг что идет после фильтра на ТНВД - топливо прокачивается, т.е. на насос оно приходит, а дальше нет, вызывал электрика - отключили все блокировки противоугонные чтобы исключить глюки противоугонной электроники - не помогло.
Пробовали ослабляли трубки выс.давления что на форсунки приходят с ТНВД - топливо на форсунки не приходит. Нужна диагностика топливной системы и скорее всего потребуется ремонт(замена?) ТНВД Если кто сталкивался или знает где этим всерьез занимаются в Питере - сообщите пожалуйста!!! Удобнее если это было бы в р-не Звездной, Купчино или не далеко (авто не на ходу - далеко тащить дорого). Нужна диагностика и последующий ремонт.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #704   31.01.2013, 13:35
По умолчанию
Было летом перед кольским.
У меня за ремонт ТНВД запросили на Боше 2000 дол, если придется менять еще и электронный блок то еще + 1000 дол. Это нормально?

Кому не звоню из мотористов все отсылают на Бош.
ТНВД убил сервис и плохое топливо.

Историия.
Машина перестала заводится, отправил на Ниссан, те подергались, на их установке машина запустилась без проблем, переключили на мою не заводится... опять на их установку... вобщем и на их топливе машина перестала заводится. Приговор ТНВД, даже снимать не то что ремонтировать, категорически отказались, сказали это в ваших интересах нам не отдавать, ибо потом всеравно работать не будет. Вобщем отвез на Бош, через два дня мне перезвонили сказали что у вас плохое топливо, обрыв какогото провода, но ТНВД светит ошибку.
Вообщем поняв систему что ремонтировать у них что либо бес толку а время поджимало, заказал новый. Благо ребята сделали без накруток 2000 дол. Везли долго 3 недели с гаком.
Что интересно Со мной вместе оказался патрол, тоже на ремонт ТНВД, ремонтируют сказали в течении 2-3х дней, Патрол пошел по пути ремонта, я приехал к ним через 3 месяца , несчастный патрол стоял, у них на ремзоне без признаков жизни. Оказывается ТНВД можно перешивать какоето определенное кол-во раз как они объясняли, вобщем не читался их насос...

Вопрос второй, что делать с насосом?
Выдали набор запчастей в коробке с запахом солярки.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #705   31.01.2013, 15:37
По умолчанию
Какая ориентировочная стоимость ремонта будет можно в личку.
Алексей, как ты понял я сейчас поставил новій, будет ли работать отремонтированный, если я захочу поменять их местами(с новым)? Полетела мех часть.

Последний раз редактировалось Пуська, 31.01.2013 в 15:57. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #706   31.01.2013, 15:47
По умолчанию
У нас механику без проблем чинят. По цене выходит тоже самое что и ремонт аппаратуры рд28. Что-то вроде 300-500 уе, в зависимости от того что полетело. Если летит электронная часть, то как правило ищут на разборках и меняют(только там надо какие-то параметры сверять). Прошивать новые блоки научились, но менять на бу получается дешевле...
Ответить с цитированием
Артемий_PNZ вне форума Артемий_PNZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol y61 2000
Старый #707   31.01.2013, 17:03
Восклицание
vitalick, Вот и у меня сейчас тоже самое...Добрались до ТНВД сняли клапан наполнения топливом который между трубок стоит!!! Кто нибудь знает какое у него сопротивление должно быть??? И еще...как проверить мозги ТНВД на работоспособность? Спасибо!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #708   31.01.2013, 20:06
По умолчанию
Кулибиніх там не было, его разобрали и отдали в коробке(весь Киев рекомендует на эти насосы только их), сказав что собирать смысла нет, без ремонта. Ребята там не плохие спецы, но ценники у них завышенные, мягко говоря.

Последний раз редактировалось Пуська, 01.02.2013 в 11:09. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Корень
Старый #709   13.02.2013, 19:07
По умолчанию
Всем приветик!
Пишу по поводу пробемы с топливной на ZD-30, данный зверь мне неведом.
Так вот, у человека ещё осенью машин начал дёргаться, иногда глохнуть, джеки чан горел, и выдавал 77 ошибку.
В тот раз никто ничем помочь не смог, приехал ко мне.
Я ему промыл бак, насухо вытер изнутри, заменил топливный фильтр, более ничего не делал, но машина поехала.
Машина прошла после того более 4000 км, но вот сегодня человек позвонил, опять та же фигня.
Глохнет и 77 ошибкой дразнится, что делать?
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #710   14.02.2013, 05:20
По умолчанию
Корень, За эту зиму прменял на своем коне уже 3 фильтра, топливо дерьмовое идет на заправках. Сейчас, тфу, тьфу, тьфу...нашел две заправки, заправляюсь там и полет нормальный... Так, что совет один, пусть ищет хорошее топливо на заправках, а не дешовое...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook