Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #701   06.09.2015, 18:54
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На Аутлендере задние подшипники в сборе со ступицей. У нас цены в экзисте от 13 косарей до 35
жесть какая.. я просто недавно у себя менял оба задних
Hyundai/Kia 52710-2E500 Ступица колеса задняя 3 018,30 р - 3 649,17 р
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #702   06.09.2015, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
жесть какая.. я просто недавно у себя менял оба задних
Hyundai/Kia 52710-2E500 Ступица колеса задняя 3 018,30 р - 3 649,17 р
Ну дак тож мицубон.
На мицубона запчасти самые дорогие из всех японцев. Дороже чем на хонду.
Хотя на ту же Теану ступичные дешевле чем за 23тыра у нас не найти.
Так шо Аутлендер - ещё цветочки.

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
климат на севере не очень,зимой холод собачий,летом жарища и испарения с болот не продохнуть плюс летучие звери(комары,мошки да гнус).
Это по старым меркам. Нынче всё уже совсем не так.
40 градусный мороз переносится легче чем в Москве 25-и градусный. Климат сухой присухой, статика страшная, ни до чего не дотронься, током лупит аж искры из глаз летят. Зато чисто, сухо, мороз не щиплется как в Москве, до костей не продирает, не пронизает, машины не гниют.
Ветры вот только частые и неприятные. Но имея машину с котлом и автозапуском - ветер не помеха и жизнь не портит.
Летом жарища только если выше +20*, но выше +20 бывает очень редко, так что лето очень комфортное - и жара не мучает и в то же время не холодно, самый цимус так сказать.
Летучие клеватые звери, любящие кровь, только в лесу, и только комарики с мошками. Всяких оводов и гнуса, как на Сургутских югах - НЕТ. Я это лето целиком провёл на Плюке. Было тепло, комфортно. Правда кондей в машине не выключал месяца полтора.
За всё лето раза два-три может всего комарики укусили, ну и раз пять мошки, и то, потому что был не в городе, а на скважинах, в тундре, далеко за городом.
Когда-то давно, лет 15-20 назад комары и мошки действительно убивали, а уж много лет как такого кошмара больше нет. Природа поменялась. Жить на Севере стало комфортно. Единственное кому достаются все страдания от сурового климата - это аккумуляторам автомобиля. Аккумуляторы ходят исправно года по два, а то и по три. Вебасты их убивают.
Если бы не резкие перепады атмосферного давления (на прямую оказывающее действие на венозное давление), и не резкие перепады температур (иной раз до 30-и градусов в день), то тут считай самые идеальные условия для проживания.
Вобщем климатический комфорт лучше чем на Южном Урале, и в чём-то лучше чем на Кавказе.
А страсти про Севера - это такие же байки, как и о супернадёжности тойоты
Жить на Севере во многом классно и комфортно, но очень вредно для здоровья. Типа как бухать приятно, но вредно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 06.09.2015 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #703   06.09.2015, 21:20
По умолчанию
УЭФ, баек не слушал ни когда,зню из личного опыта,4-е года в запсибе в райне Хантымансийска отработал по нефтянке и было зимой до -52,а лето жарило за 30-ть и весь набор насекомых. Знакомые там до сих пор там есть и об улучшениях не говорят.
Перепад между зимними и летними температурами почти в сотню градусов ой как неполезен организму. Про сибирское здоровье слышал,а вот про долгожителей не приходилось.
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #704   06.09.2015, 21:21
По умолчанию
а у меня другая напасть, на дня забирал детей и жену с дачи, полез цеплять кресла детские, оказалось слева сзади сломан замок ремня безопасности! И по середине тоже, видимо когда складывали сиденья в ровный пол что то у предыдущего хозяина пошло нет так и.. в ощем не знаю как, но долго ли и умеючи, ломать не строить.. короче еще тыра полтора придется отдать за замок 89830-2E000J9.
А выпить на эти выходные не получилось, где то простыл(. теперь лечусь, горло бобонькает))
зато решил проблему с дисками, на авито урвал 4 литых диска оригинальных и забабахал на них зимнюю резину по акции в Наколесах.ру за 1500руб по купону с сайта grupon.ru
В общем все в семью. Надо снова копить на мотоцикл
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #705   06.09.2015, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
полез цеплять кресла детские, оказалось слева сзади сломан замок ремня безопасности! И по середине тоже, видимо когда складывали сиденья в ровный пол что то у предыдущего хозяина пошло нет так и..
Это всё из серии " Волга Хундай, ты меня удивляешь!"
Ничего страшного и удивительного. Машина б/у. Как ты хотел? По мелочам откроются и ещё кой какие недочёты, ну и кой каких можешь смело ожидать.
Так у всех.

Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
4-е года в запсибе в райне Хантымансийска отработал по нефтянке
Мы тут любим шутить, когда ездим в Сургут и Ханты Мансийск: что мол "едем на юга". Разница между хантами и ямалом разительная буквально во всём. Даже слишком разительная.
В Ханты Мансийском округе выйти летом на улицу за городом невозможно - оводы заклюют.
В Ямало-Ненецком округе оводов нет.
И ещё в Хантах и Сургуте в эти годы начались нашествия змей, а до Ямала они не доползают.
В Хантах - тайга, лес. На Ямале - Тундра, кустарник (мелкий, низкорослый, редкий лес), ну и ветра по этому..
Как никак Плюк на 1000 км. севернее Хантов.
Но что классно - в ЯНАО нет клещей. Пошел в лес по грибы с подругой, завалил её на травку, и упражняйся ничего не боясь. Ни клещь, ни муравей никуда не заползёт, ибо их тут нет. Главное чтобы медведь не объявился, а то подруге худо будет
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 06.09.2015 в 21:56.
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #706   06.09.2015, 21:57
По умолчанию
УЭФ, на Ямале не был,поэтому как там не знаю,а ХМАО - жесть,100%.
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #707   06.09.2015, 23:13
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
то подруге худо будет
другу раньше достанется, а до подруги может и не дойти...))))
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #708   07.09.2015, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
жесть какая.. я просто недавно у себя менял оба задних
Hyundai/Kia 52710-2E500 Ступица колеса задняя 3 018,30 р - 3 649,17 р

на витару себе менял у меня ступица подшипник в сборе фирма NTN (это и есть оригинал) 4300р, тоже самое упаковке suzuki стоит 10-12тыщ
__________________
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #709   07.09.2015, 01:34
По умолчанию
Всем доброго понедельника, друзья. Вот вернулся из небольшого круиза в почти тысячу километров, честно скажу очковал, вы сами виноваты, застращали меня цепью мол вылет натяжителя смотри...
Не смотрел и не буду! Пробег на данный момент 260 тысяч и машинка реально едет и рвет, с места, после доли секунды раздумий и захлебований, я уже понял в чем дело, у мну одна форсунка наполовину сифонит. А так двигатель радует своим шепетом, работает как часы, красавец QG18..

Добавлено через 9 минут
Я бы даже бОльше сказал - QG18 отличный мотор и его мнимый масложор следствие неправильной эксплуатации оного. Если вы хотите убивать двигатель, который никак не убивается, то берите себе 2JZ и извращайтесь как угодно, он вам всё простит.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 07.09.2015 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #710   07.09.2015, 01:44
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
Я бы даже бОльше сказал - QG18 отличный мотор и его мнимый масложор следствие неправильной эксплуатации оного. Если вы хотите убивать двигатель, который никак не убивается, то берите себе 2JZ и извращайтесь как угодно, он вам всё простит.
это у рестайловых 1,8 масло кушало
__________________
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook