Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valerii_e76 вне форума valerii_e76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки (Сходня); Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2006 Luxury Sedan
Старый #701   29.05.2013, 11:20
По умолчанию
Сообщение от PRIH Посмотреть сообщение
может из-за такой езды масло подъедать
Будет по любому угар масла, у каждого по разному, в зависимости от состояния двигателя. Да и бензин уходит куда энергичней. Разница в расходе до 2-х литров на 100.
Ответить с цитированием
serg08 вне форума serg08    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #702   30.05.2013, 16:44
По умолчанию
ivanoevg, под номером 4
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #703   30.05.2013, 16:46
По умолчанию
Сообщение от valerii_e76 Посмотреть сообщение
угар масла, у каждого по разному, в зависимости от состояния двигателя.
Именно!
А состояние двигателя тоже у каждого разное, в зависимости от применяемого масла

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #704   08.06.2013, 03:50
По умолчанию
Есть какиенить кольца подешевле? у меня в каталоге 12033-5M370 Это стандартные. Или 2 000 норм?))
Ответить с цитированием
Xuan_Pablo вне форума Xuan_Pablo    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Almera n16 2005
Старый #705   17.06.2013, 12:29
По умолчанию
Здравствуйте, не знал в какую тему писать - так как эта наиболее оживленная, задам вопрос тут.
Занялся заменой поршневых колец на своей машине (двигатель QG15DE, 2005 год). Перед тем как разбирать, изучал фотоотчеты по замене плюс сервис-мануал. Когда начал делать, возникло два вопроса.

1. В отчетах писали, что метки на цепи перед снятием распредвалов выставлять муторно, нужно долго прокручивать коленвал, чтобы метки на цепи и на звездах совпали. У меня (перед снятием распредвалов выставил первый поршень в ВМТ) метка на звезде выпуска оказалась смещена по часовой стрелке на одно звено, метка на впуске совпадала. Затем я ключем прокручивал коленвал, пытаясь добиться совпадения меток, но этого не произошло, метки на цепи не смещались относительно меток на звездах (проверял в моменты когда первый поршень в ВМТ).

Далее я ослабил болт звезды впуска, она немного провернулась и метка цепи сместилась против часовой стрелки на ползвена. В общем снял распредвалы. Теперь вопрос - при сборке обратно делать так, чтобы метки на цепи и звездах совпадали? Или утановить со смещением, как было при разборе? Коленвал не крутил, не шевелил, поршни поставлю без прокрута коленвала.

2. Как правильно установить поршневые кольца? В коробке поршневых колец ниссан (оригинал) лежит 3 пакетика:
1 - "1st ring": На кольцах из этого пакетика нет никаких маркировок (наружный край колец немного округлый).
2 - "2nd ring": На кольцах из этого пакетика имеется с одной стороны метка "R" (наружный край кольца острый).
3- "Oil ring": Понятно из названия.
Читаю сервис-мануал, в котором в одном месте написано что метку имеет верхнее компрессионное кольцо, а рядом рисунок, из которого следует, что с маркировкой должно быть второе компрессионное. Что делать? Вот картинка из мануала:

Не могу понять как и какой стороной расположить компрессионные кольца.
P.S. Маразм конечно, но в комплекте с кольцами никакой инструкции нет, а мануал вводит в заблуждение. На прошлой неделе устанавливали кольца на Пассат В3, так там инструкция в комплекте - по установке колец вообще вопросов не возникло.
P.P.S. Если я правильно думаю, то кольца нужно установить как на этой картинке?

(картинка из мануала по установке колец на субару).
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #706   17.06.2013, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Xuan_Pablo Посмотреть сообщение
2. Как правильно установить поршневые кольца? В коробке поршневых колец ниссан (оригинал) лежит 3 пакетика:
1 - "1st ring": На кольцах из этого пакетика нет никаких маркировок (наружный край колец немного округлый).
Это верхнее кольцо.
Сообщение от Xuan_Pablo Посмотреть сообщение
2 - "2nd ring": На кольцах из этого пакетика имеется с одной стороны метка "R" (наружный край кольца острый).
Это нижнее компрессионное кольцо.
Сообщение от Xuan_Pablo Посмотреть сообщение
3- "Oil ring": Понятно из названия.
Читаю сервис-мануал, в котором в одном месте написано что метку имеет верхнее компрессионное кольцо, а рядом рисунок, из которого следует, что с маркировкой должно быть второе компрессионное. Что делать? Вот картинка из мануала:
Метка может стоять и на верхнем кольце и на нижнем, а может не быть ни на одном. Метка всегда наносится на ту сторону, которая смотрит вверх.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #707   17.06.2013, 21:44
По умолчанию
Xuan_Pablo, В нормальных мануалах есть такие же картинки по Альмере.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Xuan_Pablo вне форума Xuan_Pablo    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Almera n16 2005
Старый #708   17.06.2013, 22:30
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это верхнее кольцо.
Тогда получается, что если метки на кольце не имеется (а ее не имеется, кольцо уже чуть ли не под микроскопом рассматривали на наличие меток - их нет) - то все равно какая сторона у него верхнаяя/нижняя?

По цепи бы еще кто-нибудь подсказал бы...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Xuan_Pablo, В нормальных мануалах есть такие же картинки по Альмере.
Специально пересмотрел мануалы, везде нарисовано, что нужно расположить верхнее компрессионное кольцо меткой вверх. А метки-то нет.

Последний раз редактировалось Xuan_Pablo, 17.06.2013 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #709   17.06.2013, 23:11
По умолчанию
Xuan_Pablo, Если нет меток и нет скосов ( в разрезе ), то не имеет значения как ставить.

Добавлено через 1 минуту
По цепи в цепной теме расписано. Ставить строго по меткам, а перед этим взвести регулятор и зашплинтовать...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 17.06.2013 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Xuan_Pablo вне форума Xuan_Pablo    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Almera n16 2005
Старый #710   18.06.2013, 02:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Xuan_Pablo, Ставить строго по меткам, а перед этим взвести регулятор и зашплинтовать...
Реально ли взвести и зашплинтовать регулятор отдельно от ГБЦ? Компрессора в гараже нету чтобы 3 атм накачивать, а на работе есть, хочу туда регулятор притащить и распредвал тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook