Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #691   01.10.2010, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Gorzo Посмотреть сообщение
Ездил по мастерским местных рейсеров, не хотят(не умеют) выпуск делать...списался с австралами и купил это - http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI....m=250704281891 . Трассу уже здезь сделаю.
Под атмо-то много коллекторов... :-) Ты под турбинку найди, и в идеале в внешним вестгейтом!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Красавцы А чё вы по 1-2 улучшайзингу мастырите, а не все по кругу? Даешь турбу+компрессор+интеркулер на пол капота+радиатор топлива+все все все чё там стритрейсеры ставят. Или все по очереди?
Тут главное не торопиться! А то вдруг брызговики красные Sparco нацепить забудем или форсунки омывателя с синенькой подсветкой!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 01.10.2010 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gorzo вне форума Gorzo    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Safari '02 TB45, АКП, 4", ARB Lockers, 35"Nitto
Старый #692   01.10.2010, 09:33
По умолчанию
http://cgi.ebay.com.au/TURBO-KIT-NIS...#ht_801wt_1139 вот б/у продавалось

http://www2.haltech.com.au/index.php...160&Itemid=105 - ecu

Последний раз редактировалось Gorzo, 01.10.2010 в 09:44.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #693   01.10.2010, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Gorzo Посмотреть сообщение
http://www2.haltech.com.au/index.php...160&Itemid=105 - ecu
Это для ТВ48 на мешалке... Где ж такой авто найти?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #694   01.10.2010, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Gorzo Посмотреть сообщение
http://www2.haltech.com.au/index.php...160&Itemid=105 - ecu
у них в москве есть дилеры. можно пообщатся
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #695   01.10.2010, 18:06
По умолчанию
осилил 10 страниц... нифига настрочили...
за решение и попытку ЗАЧЕТ...
Сейчас нижнего расположения... но наверное буду настаивать чтоб делали верхнего.
помница я както писал об этом.. следовало прислушаться к владельцам турбомоторов с нижнерасположенной турбой...

прогоревшие шланги от коллектора и пожар под капотом 0))) как это знакомо... купил армированный шланг на ебей... поставил фитинг и забыл этот геморрой...

сама идея пропускать безкулеррный вариант через коллектор вверх на впуск была бредовая идея... думаю малые знания турбомоторов сказались на этом решении.. стоило прислушиваться к владельцам рбдет ... как и стоит прислушаться сейчас...

самодельный коллектор у неспециалистов это всегда хуже чем сток коллектор + нужный фланец... посмотрел я по фоткам какой коллектор и крепления идут к башке... очень и очень похож на коллектор от рб25дет... стоит примерить...
вот фотка от рб...
http://s15bsk.users.photofile.ru/pho.../120326934.jpg
http://s15bsk.users.photofile.ru/pho.../120326932.jpg
стоит копейки... надежный как сам патрол... чугуний...
если подойдет то былоб мега круто...
топливо.. не факт что форсы загружены на 100% может и насос не справляется... очень подозреваю на это.. вальбра спасет... ее хватает на 400-450 сил... плюнь в рожу сракерам которые говорят что на 450 сильный скай не хватает боша 044 который 300 лч. он конечно круче но и стоит в 2 раза... тебе за глаза вальбры...
если нет кулера делай впуск кароче... и уж тем более не проводить пайпы возле коллектора...
ИМХО рано складывать лапти... это еще мелочи... когда нужно будет отстраивать мозг.. брать форсы увеличенные.. следить за смесью.. ездить бороться с подсосами пробоями в зажигании... и прочими турбопроблемами вот тогда можно думать... а стоило оно того? ) а пока рано...

добро пожаловать в клуб "прижатые в сидушках"
)))
удачи
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #696   01.10.2010, 18:43
По умолчанию
Саша, Hag! Ты можешь посмотреть эдентичны ли прокладки под выхлопной коллектор у TD42T и TB42? Уж очень понравился мне колектор от TD42T

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
стоит примерить...
вот фотка от рб...
Точно не подойдет RB покороче будет. Топливная планка тоже очень похожа, и даже стреляет по нескольким цилиндрам. Но буду её разрезать, удлинять и сваривать, после просаживать в колектор.
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
боша 044 который 300 лч. он конечно круче но и стоит в 2 раза...
Ну вобщем он мне достался за 70$ В любых раскладах дешевле чем валбро.
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
топливо.. не факт что форсы загружены на 100% может и насос не справляется...
Точно буду менять форсунки вместе с насосом
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
если нет кулера
Думаю будет
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
ИМХО рано складывать лапти...

Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
когда нужно будет отстраивать мозг.. брать форсы увеличенные.. следить за смесью.. ездить бороться с подсосами пробоями в зажигании... и прочими турбопроблемами вот тогда можно думать... а стоило оно того? ) а пока рано...
Вот это как раз для меня проще всего
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
добро пожаловать в клуб "прижатые в сидушках"
)))
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 01.10.2010 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #697   01.10.2010, 19:47
По умолчанию
Денис выхлопные коллекторы от TB42, TB45 и TD42Т идентичны. Такая инфа проходила на форуме где турбировали TB45.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #698   01.10.2010, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ты можешь посмотреть идентичны ли прокладки под выхлопной коллектор у TD42T и TB42
Смогу, тока через неделю.
В теме замена ЗД30 на ТД42 (в самом начале) , парень ставил выпуск от ТД42Т.
Так что один в один должен быть.

Турбину верни на свой двиг!!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #699   01.10.2010, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Денис выхлопные коллекторы от TB42, TB45 и TD42Т идентичны.
Ну если так, тогда может кто подскажет где его взять б/у? Ну или может кто ткнет в новый?
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Турбину верни на свой двиг!!
Вот жеж, пытаюсь Только в этот раз хочется с нормальным колектором Тут мне ещё один мастер залупил за равнодлинный колектор 2000$ Вобщем идут они все лесом Хочу как на TD42T Уж больно он замечательный
Тут ещё есть нюанс Может конечно это касается только моего авто, но все же. Первый раз колектор лопнул, когда я через поле прохватил. Машина прилично попрыгала. Выхлопная система, если помните, у меня тяжелее стандартной. Гофру "мастера" ставить не захотели, сказали что там все супер закрепленно Ну вобщем теперь гофра стоит а турбины нет ППровели маленький эксперимент, товарища засунул под капот, а сам пощел в корму за трубы тягать Так вот колектор "играет"! Уверен одна из причин его лопанья. Хотя сам лично видел машину с турбой и без гофры, и все там нормально.
Ну вобщем турбине все же быть!
Помогайте с колектором кто может!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #700   02.10.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ну если так, тогда может кто подскажет где его взять б/у? Ну или может кто ткнет в новый?
Вот жеж, пытаюсь Только в этот раз хочется с нормальным колектором Тут мне ещё один мастер залупил за равнодлинный колектор 2000$ Вобщем идут они все лесом Хочу как на TD42T Уж больно он замечательный
Тут ещё есть нюанс Может конечно это касается только моего авто, но все же. Первый раз колектор лопнул, когда я через поле прохватил. Машина прилично попрыгала. Выхлопная система, если помните, у меня тяжелее стандартной. Гофру "мастера" ставить не захотели, сказали что там все супер закрепленно Ну вобщем теперь гофра стоит а турбины нет ППровели маленький эксперимент, товарища засунул под капот, а сам пощел в корму за трубы тягать Так вот колектор "играет"! Уверен одна из причин его лопанья. Хотя сам лично видел машину с турбой и без гофры, и все там нормально.
Ну вобщем турбине все же быть!
Помогайте с колектором кто может!
Вуаля!
http://cgi.ebay.com.au/nissan-patrol...item3a5ef2446b
Вроде твой! Но с продавцом надо списываться по поводу доставки...

Гофру ставить обязательно!!! Она же не для того, чтобы было проще соединять выпуск, а для гашения вибраций в обоих кнаправлениях!
Естественно, это одна из причин того, что он лопнул! На кочках выхлоп стал прыгать и "бить" ударными волнами по коллектору, он и забастовал!

Не может быть все нормально в выхлопе без гофры! Только если весь выпуск жестко приварен к кузову (а не прицеплен на резинки), но тогда у тебя кузов будет выступать в роли резонатора, и ты по клацанью своих зубов будешь обороты двигателя определять с точностью тахометра!

Добавлено через 56 секунд
P.S. Я кстати что-то не уловил, тему переименовали, моторы перечислили, а мой забыли... Начинаю чувствовать себя каким-то изгоем...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 02.10.2010 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook