Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #691   14.07.2012, 17:51
По умолчанию
Сообщение от sinetpwnz Посмотреть сообщение
передние лопухи hertz отличные как по качеству так и по стоимости.я себе такие поставил не желею.басят отлично и саб не нужен)сравнивал и с инфинити и с пионерами на машине ,hertz получше будут.
а вот назад я поставил инфинити.басов у них побольше чем у других моделей примерно такой же стоимости.но у меня полная шумо вибро изоляция + я обшивку дверей обклеил шумкой))
пищалки в торпеде тоже поменял.сравнивал штатные и покупные, так разница небо и земля))
Усилитель есть в системе? Как впечатления после замены? Есть разница?
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #692   14.07.2012, 19:29
По умолчанию
усилителя нет но в будущем думаю поставить.разница есть конечно не скажу что огромная(усилителя нехватает) но в общем гдето в 2 раза получше стало(особенно басы щас стали радовать)
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #693   14.07.2012, 20:49
По умолчанию
Если усилок ставить, вылезут все огрехи штатной головы... Тоесть по любому нужно распайку делать ГУ, выводить оттуда аналог до предусилителя... Вот и получается дилемма, либо просто смена акустики, либо всё по полной с бюджетом под 100-ку. Да и с гарантии будет однозначный слёт.
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #694   14.07.2012, 21:00
По умолчанию
ну у меня гарантии уже нет))
ах да забыл.шумку я давно уже делал.после шумки звук штатных динамиков в разы улучшился.но а вот щас сменил динамики и еще лучше стало раза в 2
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #695   14.07.2012, 21:04
По умолчанию
шумку дверей? или всей машины?
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #696   14.07.2012, 21:06
По умолчанию
да этого стоял саб с усилком и конденсатором.был подключен к штатной голове(помоему брался сигнал с задних динамиков я точно непомню вообщем к проводочкам от головы был прикручен).но качество не очень понравилось тк выхода на саб нету у головы.поэтому решил лучше динамики сменю и будет норм. впринцепе щас саб после смены то и ненужен

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
шумку дверей? или всей машины?
полностью всей машины и потолка и пола и тд и тп.когда менял динамики еще облепил обшивку сзади шумкой.еще тише стало в машине))и + проставки облепил виброизоляцией


Последний раз редактировалось sinetpwnz, 14.07.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #697   15.07.2012, 16:56
По умолчанию
Не, народ, если хотите нормального результата от музыки менять нужно все! И колонки нужно подбирать не под штатную голову, а под усилитель и Чувствительность от 91 Дб. А про бюджет в 100 т.р. это я думаю перебор, хотя конечно, можно потратить и больше, были бы деньги!
Я у себя заменил всю BOSE (10 динамиков). Вот приблизительный бюджет
20 000 Голова 2DIN Pioneer AVH-P8400BT
7 000 Усилок на колонки 4 х 60 Вт - MTX RT 60.4
7 000 Перед DLS R6 A (Чувствительность - 94 дБ, номинал/максимал - 80/120Вт)
2 500 Зад DLS M126 (Чувствительность 91 дБ, номинал 80 Вт,)
3 000 Усилок на Саб - Блаупункт GTA-270
3 000 Саб ROCKFORD 12"
3 000 Конденсатор
7 000 Провода, шумка, ну прочая мелочевка.

Итого около 50 000 руб, За установку не платил, делал все сам, вечерами, где-то за неделю
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #698   15.07.2012, 17:08
По умолчанию
Так если посчитать работу, установку всего этого хозяйства, и шумку 4 дверей, так та же сотка и получится... но не каждый умеет это грамотно сделать самостоятельно, в с первого раза даже у "рукастых" не всё получается.
Да и я например не готов потратить сотку на звук. Двухдиновую голову тоже не понятно куда ставить. Меня штатная устраивает. Есть готовность потратить 10-20 тысяч и посмотреть что получится.
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #699   15.07.2012, 18:59
По умолчанию
anho,
Здесь дело больше не в умение а в желании! А по поводу штатный головы - В разы уступает любой боле менее приличной магнитоле. Я себе музыку ставил на протяжении недели вечерами, так вот первое, с чего я начал была голова, так с новой головой штатная акустика Воse реально заиграла, появились и верхи и низы! И это без усилителя!
Я не спорю, каждый выбирает для себя то, что хочет! А по поводу куда поставить 2 DINa? см. фото, это для тех у кого комплектация с монитором, а у кого без, там вообще на штатное место встает. Причем это у меня просто так получилось, что появилась новая голова за бесплатно, а так можно 1Din голову ставить (в пределах 10 рублей можно довольно достойный аппарат найти) и сделать вывод видео на штатный монитор. Там вообще все просто и будет Вам счастье!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (47.8 Кб, 189 просмотров)
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #700   15.07.2012, 21:57
По умолчанию
не ну это понятно если хочешь нормально чтобы играло то первым делом надо голову менять и шумку дверей делать.а дальше все по очереди.ну и конечно менять проставки спереди в дверях и ставить компонентные 16 см динамики вперед и назад.
а так у меня получилось вполне нормально и бюджетно)дальше думаю или усилитель поставить или голову сменю.хотел сначала 1 дин поставить но чето не нашел места куда ее впихнуть без разреза пластика и тд и тп))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook