Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #61   25.03.2006, 15:25
По умолчанию
Я думаю. что это просто предварительное решение мастера. Если снимают с гарантии, то нужно письменное уведомление, которое можно направить в НМР, чтобы оспорить решение. Кроме того, всегда сохраняется гарантия 2 года дилера, продавшего машину.
Если человек находился в регионе (Калужская обл), где нет дилера, то это вполне уважительная причина.
Вчера я обратил внимание одного товарисча - иностранца на БМВ X5, что он перепроехал 5 тыщ и не сделал ТО и что его снимут с гарантии. Перепуганный мной товарищ записался на воскресенье в Панавто. По телефону милая девушка сказала: " Пожалуйста, не волнуйтесь, проблем у вас с гарантией не будет."
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #62   25.03.2006, 17:03
По умолчанию
Сегодня был в Пеликане и разговаривал с инженером гарантии, и он мне ответил, что у НМР и у диллеров нет такого понятия "снят с гарантии". Есть такое понятие, как отказ гарантийного ремонта того или иного узла, причиной которого является своевременное не прохождение ТО. На все остальное гарантия действует. Также инженер сказал, что не своевременная замена !!! :!: даже :!: !!!воздущного фильтра, тоже приводит к большим проблемам гарантийного ремонта.... Объясняю:фильтр положено менять каждые 30 тык, хотя в сервисной книжке прописано только проверка.... Загрязнение фильтра грозит поломкой расходомера, загрязнением дроссельной заслонки, попаданием грязи в двигатель(немного утрирую, но тем не менее), и если у вас в момент поломки не окажется отметки(или док-тов) о замене возд. фильтра, то мастер может вам отказать в гарантийном ремонте выше перечисленного и всего,что с этим связано. И думаю, что НМР его поддержит. Млин, может мне в писатели пойти!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
_ruslan_ вне форума _ruslan_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #63   25.03.2006, 19:28
По умолчанию
Сообщение от dimendos
Объясняю:фильтр положено менять каждые 30 тык, хотя в сервисной книжке прописано только проверка....
Вот этого я совсем не понимаю.. Кто сказал, что надо менять, наплевав на то, что написано в сервисной книжке?
ИМХО: Если в книжке написано, что надо осматривать фильтр каждое ТО, то его надо осматривать каждое ТО и менять, если он грязный. Если у меня есть отметка о том, что я прошел предыдущее ТО (а там написано, что фильтр просто проверяли), то на текущем ТО, или во время гарантийного случая, на фильтре может быть 20 кг грязи и ни кто не в праве меня за это упрекнуть! В мануале и условиях гарантии не написано каждый день проверять воздушный фильтр, и если на ТО решили его не менять, значит официальный дилер уверен, что до следующего ТО менять его не надо - автовладелец здесь не при чем! Задача автовладельца - прочитать мануал и следовать ему, остальное все - это лишь мнение людей с сервиса, форума, соседа и т.п. А в мануале написано, что ТО надо проходить раз в год или каждые 15.000 (не 17.000 !!!) км, следить за маслом, давлением в шинах и т.п.
Я думаю, что для сервисмена это приличный геморрой - сохранять гарантию, если человек на целых 2000 км привысил срок прохождения ТО. Не он придумал эти правила и не он в праве решать за Ниссан Моторс.

P.S. Если сервисмен устал (как любой нормальный человек со своими проблемами) и халтурит на ТО, то мы его дерем по полной программе и тычим в книжу, а если мы поступаем через одно место, то ждем от сервисмена человечности....
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #64   27.03.2006, 11:15
По умолчанию
Я за что купил, зато и продал. А вопрос этот филосовский можно обсуждать вечно!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #65   29.03.2006, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Иван
Вчера я обратил внимание одного товарисча - иностранца на БМВ X5, что он перепроехал 5 тыщ и не сделал ТО и что его снимут с гарантии. Перепуганный мной товарищ записался на воскресенье в Панавто.
Здорово ты его перепугал)))))Или у него такая тонкая душевная организация с рождения?))))))
Что он сумел(!!!!) с БМВ Х5 записаться на ТО к дилеру МБ))))))))))))
Ловко ты его)))Слов нету))))))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook