Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #61   16.11.2009, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
С занижением суммы это конечно плохо . Так бы можно было требовать все взад т.к. в Договоре должен быть пункт в котором Продавец гарантирует что машина не находится в залоге, не обременена и прочие бла-бла-бла. А оказывается все не так
Если бы у меня был ДКП с Мэйджор, все было бы намного проще, т.к. "крайним" бы стал он. АХочу написать, что компанию Мэйджор я знаю более 3-лет , т.к. мы постоянно продаем им ИТ-оборудование (знакомство на уровне их ИТ-директора и персонала ИТ-отдела). Перед покупкой именно этого авто я их запрашивал о чистоте этого авто. Потому покупка этого авто у них была осознанной.
Кроме того, после покупки с авто случился "казус" и эти ИТ-люди помогли мне "разрулить" эту ситуацию (пока писать про это не буду, оставлю эту "козырную карту в рукаве"). При этом у меня сохранилась с ними переписка по "урегулированию" этого казуса. Как вариант "подтверждения" покупки этого авто у них эта переписка вполне подойдет. Да и два доп. свидетеля покупки из Мэйджор всегда пригодятся в деле, на возбуждении которого я буду настаивать в случае невозможности урегулирования этого конфликта с продавцом.
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось stells, 18.11.2009 в 11:53. Причина: по просьбе автора
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #62   16.11.2009, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
Просьба модераторам раздела не удалять эту часть поста!
В худшем раскладе, можно застраховать автомобиль и разбить. После получения возмещения, настаивать на расторжении договора купли-продажи, оценив останки автомобиля в сумму, указанную в справке-счете
Авто застрахован по КАСКО на сумму, покрывающую требования Юникредит.
Только, что это дает ? Ну, получу я бумагу от страховщиков о том, что авто неремонтнопрогодно или угнано, и что ?
Денег мне за это скорее всего не вернут, а если и вернут, то банк все равно затребует от меня оплатить стоимость убытков (почти 1.3 ляма).
Опять же, на расторжении какого ДКП я буду настаивать ? Где он ? И с кем ? ...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
viktoria 463 вне форума viktoria 463    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дмитров; Авто: teana2.3 2007 г
Старый #63   16.11.2009, 22:46
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Если бы у меня был ДКП с Мэйджор, все было бы намного проще, т.к. "крайним" бы стал он
так во всех салонах с трейд ин такая позиция, что по всем бумагам они не причем .
__________________
если не можешь прокармить жену , пропей .
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #64   17.11.2009, 00:09
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
есть переписка по эл.почте с сотрудниками Мэйджора
Слава, у меня есть определение арбитражного суда, что это может быть принято во внимание при определенных обстоятельствах. Если дойдет до дела, найду и посмотрю, как там сформулировано.
[quote=slavas;1346070]

Последний раз редактировалось stells, 18.11.2009 в 11:51. Причина: по просьбе автора
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #65   17.11.2009, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Твой самый реальный шанс - давить на Мэджор. Т.к. они от этой истории в какашках по самое не хочу и в первую очередь должны быть заинтересованы разрулить все без скандала.
Завтра утром еду в Мэйджор общаться по этому вопросу.
Как давить и на что делать акцент решу там на месте.
Параллельно пишу заявление в органы МВД с описанием процесса продажи авто и копированием документов, которые у меня накапливаются.
Есть факты, которые говорят о том, что авто приобретено у них.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #66   17.11.2009, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
у меня есть определение арбитражного суда, что это может быть принято во внимание при определенных обстоятельствах. Если дойдет до дела, найду и посмотрю, как там сформулировано.
Саш, будь добр, посмотри заранее, плиз.


Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
вот не надо такого думать и, тем более, тут писать
Да, может быть я не прав, прибей эти слова, плиз, если можешь.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #67   17.11.2009, 02:06
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
посмотри
Ок! Завтра гляну в офисе и отзвонюсь.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
прибей эти слова
Да меня что-то лишили тут модерства. Видимо, давно не заглядывал ;)
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #68   17.11.2009, 12:23
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Освежите память...
В кредитном договоре и договоре залога это прописано ОТКРЫТЫМ текстом.
выбирайте выражения, любезный. договор - это не законодательство.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #69   17.11.2009, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Завтра гляну в офисе
Короче, впрямую там не написано, но в нашем деле фигурировала электронная почта. Судья на словах сказала, что она может быть принята в качестве существенных аргументов или что-то в этом роде (наши оппоненты ссылались на нее), а в решении это выглядело так: "В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключение экспертов, показания свидетелей, аудио-видеозаписи, иные документы и материалы." У оппонентов была девочка-юрист штатная и она наделала кучу ошибок и глупостей, поэтому мы суд выиграли в сухую на первом же слушании, но потом, видимо, судье стало жалко девочку и решение полно такого рода намеков "если бы... да кабы..." да и сумму наших расходов на адвоката на суде огласили полностью компенсировать, а в печатном решении сократили почти в семь раз
Ответить с цитированием
Idkill вне форума Idkill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Almera N16e 1.5 MT Luxury, Subaru Impreza вагон, Lada NIVA
Старый #70   17.11.2009, 14:13
По умолчанию
Слава наймите хорошего юриста, который займется вплотную вашим делом (изучит все документы, сам определит какие из них существенны для суда и т.п.(по электронной почте может и уборщица переписываться)) поверьте это Вам гораздо дешевле обойдется чем отдать машину из-за принятого решения судом не в вашу пользу потому что вся ваша защита выстроена на советах форумчан пусть даже и некоторые из них юристы, но на них не лежит абсалютно никакой ответственности за данные советы.
А так на первый взгляд Вы являетесь добросовестным приобретателем со всеми вытекающими.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook