Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #61   17.08.2010, 19:07
По умолчанию
Можно попробовать посмореть уровень, цвет и запах масла, если темное и пахнет заменить. Но по вышеописанным признакам:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
раскручиваеться почти до 6000 оборотов
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
скорости при отпускания газа обороты падают почти до 600-800
все гораздо серьезней. Поэтому скорей всего диагностика коробки и принятие решения: ремонтировать или ездить так.
__________________
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #62   17.08.2010, 20:18
По умолчанию
мну кажется чёто электрика или блок коробки, проверить датчики там тросик газа если дорестайл или чёто с холостым ходом
__________________
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #63   17.08.2010, 20:52
По умолчанию
Симптомы:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
раскручиваеться почти до 6000 оборотов и только потом с рывком ( естесно ) переключаеться
так называемое "закидывание" оборотов при переключении
и
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
На скорости при отпускания газа обороты падают почти до 600-800
(скорее всего износ тормозной ленты)
указывают на механические поломки АКПП. В прошлом году проходил то же самое, такие же симптомы были при переключении со 2 на 3. Вердикт был - ремонт коробки. И все же, прежде чем дергать тросики и датчики (сам в свое время дергал) рекомендую съездить на диагностику. Процедура занимает 5-10 минут при помощи сканера в движении автомобиля.
__________________
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #64   17.08.2010, 21:05
По умолчанию
Выкрутить передний датчик кислорода и прокатится .
Ответить с цитированием
Deuce вне форума Deuce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 2002г 1.8AT
Старый #65   18.08.2010, 20:10
По умолчанию
Итак проблема решена....все симптомы ушли и машинка едет как раньше, несмотря на почтенный возраст ( 8 лет ) и не маленький пробег ( 180000) коробка больше не дергает и не перекручивает мотор..
Сегодня днем решил все таки залезть и передергать все датчики, перед этим по дороге на работу заметил одну немаловажную весчь, машина не хочет ехать больше 100км, до сотни набирает бодро а потом как будто ступор... после дерганья всех датчиков я вспомнил еще одно, у меня почему то начало отрабатывать АБС даже когда колеса и не собираються уходить в юз, далее пять минут штудирования форума и вот она - тема про сгоревший задний стопарь, выбежал на улицу, проверил и о чудо - это оно, далее по цепочке - багажник - лампочка в руках - магазин - 30 рублей - новая лампочка в руках - багажник - дорога обратно доставившая уйму удовольствия и позитива !!!!!

УРАААА !!!!))))))

Последний раз редактировалось Deuce, 18.08.2010 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx78 вне форума Alexxx78    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: Teana 2.5 4WD (2012)
Старый #66   25.08.2010, 21:56
По умолчанию Стук при переключении с 1 на 2 передачу
Поиск дал только в общем подфоруме подобный вопрос без ответа. Может тут кто в теме: при переключении на 2ю передачу (автомат) при спокойной езде в течении буквально 1-2 секунд раздается приглушенный затихающий дробный стук - "ударов" 4-5 где-то снизу по центру, или м.б. ближе к задней части, хотя черт его знает, но явно не спереди. Повторяется часто, но только при переключении на 2ую передачу. Чего может быть?
Ответить с цитированием
andrez вне форума andrez    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 > JJ10E
Старый #67   26.08.2010, 10:27
По умолчанию
У меня таже фигня, я думаю это колодки, т.к. пропадает после первого оттормаживания со скорости >40.
Ответить с цитированием
Alexxx78 вне форума Alexxx78    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: Teana 2.5 4WD (2012)
Старый #68   26.08.2010, 10:31
По умолчанию
У меня таже фигня, я думаю это колодки, т.к. пропадает после первого оттормаживания со скорости >40.
Хм, колодки и диски поменял спереди около 2 мес назад, когда звук уже был. Если только задние..? Из-за того, что каждый раз на ручнике (довольно высоко)..?
Не могу сказать, что после первого оттормаживания он исчезает, но то, что точно есть при первом трогании после стоянки машины - это точно.
Ответить с цитированием
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #69   27.08.2010, 11:47
По умолчанию
Почему-то никто не предполагает, что такие звуки (я имею ввиду дробный стук) может издавать, например, плохо закрепленный глушить (я по крайней мере так идентифицировал проблему у себя при заезде на эстакаду для дезинфекции кондиционера).
Почему именно при переключении с 1 на 2... так именно в этот момент на холодной коробке чаще всего и ощущается резкий толчок. На прогретой коробке дробь ощущаются значительно реже... как в общем и толчки при переключении. Кроме того, у себя я обратил внимание, что подобные дробные удары могут возникать и при проезде неровностей дороги, правда совсем редко. Редкость, видимо связана с тем, что неровности, вызывающие именно интенсивный толчок малой амплитуды встречаются не часто.
В ближайшее время буду на "своем" сервисе, покажу специалистам....
Ответить с цитированием
Alexxx78 вне форума Alexxx78    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: Teana 2.5 4WD (2012)
Старый #70   27.08.2010, 12:00
По умолчанию
Почему-то никто не предполагает, что такие звуки (я имею ввиду дробный стук) может издавать, например, плохо закрепленный глушить (я по крайней мере так идентифицировал проблему у себя при заезде на эстакаду для дезинфекции кондиционера).
Вот это более "ближе к телу". Вчера при смена дисков обнаружил, что одно из креплений глушителя очень уж свободно болтается в резинке. Вполне возможно, что это и есть ответ. Надо еще раз глянуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook